Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо конечно за разъяснения, но я в курсе их достоинств и недостатков. B) Просто так сложились обстоятельства что в данное время у меня нет ни их, ни средств монтажа, а имеющихся в наличии бесплатных выводных деталей большой ящик и пара маленьких чуланов, вот и вся причина.

А усь хорош, с удовольствием бы занялся.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Запущен второй канал, с теми же номиналами коррекции, которые здесь упоминались в п.12.

Без приключений, скучно....:D

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Запущен второй канал, с теми же номиналами коррекции, которые здесь упоминались в п.12.

Без приключений, скучно....:D

Вадим, поздравляю с "очередным выходом на орбиту", теперь краш тест, вылизывание мелочей и публикация характеристик и отзыва о прослушивании, в том числе в сравнении с другими твоими девайсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теперь надо закончить конструктив, но даже так, как оно есть, я слышу, что играет не хуже моего ПРОшника, ничем. На ВЧ даже получше, пожалуй.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... и отзыва о прослушивании, в том числе в сравнении с другими твоими девайсами.

Долго расписывать не буду, но после того, Что и Как было услышано по сравнению со своим ПРОшником на ОРА627(!!!), запустив два канала вместе, отписал Лучезару о сворачивании ПРО-версии. Где-то так, в общемB)

Усь на ЛМЕ49810 из-под плинтуса не вылезает вообще.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорама не пострадала вообще никак, а вот то, с какой точностью усилитель передаёт размещение инструментов второго плана (локализацию) и мелкие детали, которые на ПРОшнике были несколько завуалированы - заставило сильно задуматься. В общем, стало сильно лучше.

А ЛМЕ - выбор для тех, кому надо, например, за выходные сгородить мощный агрегат без претензий на что-либо. Чисто чтобы работало. Конкуренции оно и раньше не выдерживало, а теперь вообще делать нечего. Чисто на продажу, не для себя.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет, частота единичного усиления УНа около 3,8 МГц, а отношение ОБР\ёмкость (по Агееву) у них лучше, чем у Тошибы. Из-за бОльшей площади теплового контакта таких транзисторов с радиатором можно поднять ток покоя ещё и бонусом получить снижение искажений. - это про корпуса типа КТ818ГМ\КТ819ГМ. Хотя ток покоя упирается в охлаждение.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет, частота единичного усиления УНа около 3,8 МГц, а отношение ОБР\ёмкость (по Агееву) у них лучше, чем у Тошибы.

Хорошо должны работать. Кстати, помнится WP их тоже хвалил, говорил что 21196 ему больше всех нравятся, когда его спрашивали по рекомендуемым транзисторам для его уся B)

Вадим принимай поздравления! :)

Когда будет плата на выводных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет плата на выводных?

Разводка готова, в принципе. Уже топтание на месте ( начались всякие подрисовывания на шелкографии и т.п., значит, можно сдаваться :D )

СМД остались в лимитере, в защите (собирающие) и на выходе УНа.

Вынес в первый пост. Дальше бодаться смысла не вижу, перевод лимитера на выводные резисторы даст увеличение габаритов, уж проще десяток резисторов запаять. В ВК же собирающие резисторы не-СМД формата просто некуда пихать, между платой и транзисторами места не так уж много. Промеж электролитов они тоже не лезут, так что выбор невелик :D Мучений с пайкой на 5 минут.

Короче, как ни крути, только вырастут размеры платы, а мороки меньше не станет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаваться не надо :D

Совсем бы избавиться от них, сделать полностью выводную версию, было бы совсем замечательно.

Имхо, если есть возможность без проблем сделать на смд, то можно делать на них всё. А если нет, то нужно полностью на выводных, частичная замена проблемы не снимает... ;)

Разумеется исключением являются элементы, не имеющие выводных аналогов

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двух каналов наиболее "денежные" стороны дела - 52 конденсатора 1000мкФ*100В. У нас в городе Капсконы продают по 50р\шт.

10 пар выходников, если бюджетный вариант - то Тошибовская пара 2SA1943\2SC5200 рублей по 140-160 за пару, если более дорогой -то 10 пар Моторол MJL21193\21194 или 21195\21196 (каждая пара доставаема примерно за 330 руб).

Микросхемы - по паре АД823, АД825, ОРА134 - джентльменский набор, я не думаю, что в компенсацию проводов есть резон ставить ОРА627.

Конечно, можно выложить прикидочную калькуляцию от Gora, но советую не забывать, что основную погоду играет корпус\ тор\ конденсаторы БП\ радиаторы. Хочется верить, что такой аппарат будет удостоен приличного набора корпусных\питающих частей в конечных реализациях.

Не могу и не имею никакого права навязывать дорогущие корпуса и остальное - тут просто нет верхней границы, но, согласитесь, что если бы, например, Страдивари делал бы свои скрипки так же, как это делали на каком-нибудь полуразваленном заводе музыкальных инструментов - лишь бы выполнить план, а там хоть трава не расти, то ценность они имели бы идентичную.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что в компенсацию проводов есть резон ставить ОРА627.

То что выдаёт компенсатор, усиливается усём. Надо бы в него тоже что то высокозвучащее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода хорошие надо до АС - для начала :D Тогда на слух что компенсация включена, что выключена - понять практически невозможно. А в целом-то, конечно, всё верно. ОУ компенсатора работает с десятками милливольт сигнала на резистор 51 кОм и на ООС в 22кОм, т.е. условия вообще тепличные.

Оно, может, и вытянет 2*0,75мм "лапшу" длиной 20м, но зачем такое извращение? Edward себе 2*6мм*2 устроил :rolleyes:, ему оно точно как в бане пассатижи надо.

Но тут каждый сам для себя хозяин - надо оно ему или нет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До АС - акустический кабель 2*2,5мм длиной 4м, возвратный проводник с земли - многожильный провод от гибкой витой пары (патчкорда). Тонкий провод примотан изолентой к кабелю вдоль земляного проводника, не совершая витков вокруг акустического кабеля.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так, чтобы не создавать лишних витков вокруг силовых жил. Хотя токи в них текут в противоположных направлениях, но нельзя гарантировать то, что результирующее магнитное поле от них не наведёт в возвратном проводе ЭДС, которой там не должно оказаться.

Сам по себе проводок - да, многожильный.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вокруг силовых нельзя. Особенно если сигнальный обернётся вокруг не двух, а одной жилы.

Вадим, а ты не мерил ёмкость между силовым и прикрученным сигнальным? Индуктивность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость могу замерить. Но особого смысла нет: источник сигнала - конец земляного провода на АС, т.е. внутреннее сопротивление очень мало. С индуктивностью - да, может быть, что-то и словится, но компенсатор - ФНЧ второго порядка и частоты выше 40..60 кГц им просто обрежутся. Так что заморачиваться особо не стоит.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обмерь его по всякому, если не трудно.

И попробуй проводок кинуть моножилкой. Интересно, заметишь ли разницу на слух.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...