Перейти к содержанию

Кнопка Стеклоподъемника Ваз 2110


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Давно хотел поменять подсветку кнопок ,ну и сменил на диод SMD (3мм) белого цвета,и не чего не хотело гореть но потом решил отпаять маленький(не знаю как его назвать) на фото он в красном кружочке и все заработало и горит все нормально,хотел бы узнать у вас ребят знающих это дело для чего нужен ли вообще если все работает хорошо???И как он называется?)

cde610d68041.jpg

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда меняли светодиод, то перепутали полярность, деталька вкружечке это обычный диод - защита от дурака(от переполюсовки).

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меняли светодиод, то перепутали полярность, деталька вкружечке это обычный диод - защита от дурака(от переполюсовки).

Не чего я не путал пререпоял все возможные варианты,100% вам даю что полюса не нарушил(смотрел схемы ваз 2110 и по ним орентирвался куда - давать куда +,деод тоже и 2 вариантами паял.(итог....работает только при отпаевании этого диода в кружечке)

Корроче эта фигня нужна ли или нет?Она кроме как защиты от путанья полюсов дает?

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по печатки то диод стоит параллельно светодиоду в "обратку" он не пробит случайно?

Припаевал в 2 варианта и саам sdm диод и этот диод не фига(работает только когда отпаяю его) хотя в нете лезел все кто перепаевает диоды в приборах не чего не отпаявали и деоды разные ставят и цокольный даже

Нет он вроде цел(проверил тестерам,показывает что целый)

Кстати диод smd отпаевал с диодной ленты)Вопрос еще один что за маленький диод черненький на котором еще цыфры какието че он дает и че означают цыфры(как я понимаю понижают напряжение)

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не диод а SMD резистор номиналом 1.5кОМ Он ограничивает ток

О спасибо уже что то понимаю,а у него полярность есть или все равно как припаевать?(припаевал переворачивая его все равно диод светиться)Но меня больше волнует вопрос про диод в красном кружочке нужен ли он или нет?а то я пока купил кнопку для опотов, с машины пока не снимал кнопки(и хотелось бы все узнать про это................Вопрос! Диодная лента режиться через каждые 3 диода (сам диод 3 мм)на этом кусочке устоновлен sdm резистор """"151"""" а на кнопке установлен резистор """"152"""" Скажите надо ли перепаевать с ленты резистор на кнопку ((((Но перепоял с ленты sdm резистор и он нагревается сильно)

А еще разобрал кнопку включения противотуманных фар и впаял туда тоже диод sdm (и этот диод в кружечке тоже пришлось выпаять ну не как он не хотел с ним работать) Но sdm резистор не стал трогать на нем цифры """""681"""" и не грееться всегда прохладный,от чего это зависит?

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор не имеет полярности. Перепаивать с ленты не нужно там стоит резистор номиналом в 10 раз меньше. Попробуйте без диода если работает оставьте так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор не имеет полярности. Перепаивать с ленты не нужно там стоит резистор номиналом в 10 раз меньше. Попробуйте без диода если работает оставьте так

Ок спасибо а какая раздница между "151" и "152" ? И правы ли ребята что этот диот для того чтобы не перепутать полярность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между ними в том что "151" это 150 Ом, а "152" 1.5кОм т.е. 3-я цифра это множитель

Насчет правы не знаю трудно по фотке проследить, но если без него работает то скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между ними в том что "151" это 150 Ом, а "152" 1.5кОм т.е. 3-я цифра это множитель

Насчет правы не знаю трудно по фотке проследить, но если без него работает то скорее всего нет.

А какой лучше из этих двоих?А если схему начерчу разберемся зачем нужен (диод в красном кружечке) он ? Поможете?

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет лучше или хуже, для каждой схемы подбирается свой ток через светодиод и для его ограничения подбирается свой резистор.

В светодиодной ленте три светодиода последовательно, и светить они должны ярче поэтому ток нужен в три раза выше из-за этого резистор уменьшен. Если Вы сможете ПРАВИЛЬНО нарисовать схему по печатной плате то попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема подсветки кнопки стеклоподъемника ваз 2110

44e3a3882abe.jpg

А вот схема подключения к кнопки

5fabfc0987d8.jpg

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит для того что бы "облегчить" жизнь свтодиоду т.е. защитить его от выбросов обратной полярности. Если с ним не работает то либо вы его не правильно припаяли либо он пробит. Можно без него тоже будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит для того что бы "облегчить" жизнь свтодиоду т.е. защитить его от выбросов обратной полярности. Если с ним не работает то либо вы его не правильно припаяли либо он пробит. Можно без него тоже будет работать

Не припоял все 100% правильно перед тем как припаять диод я взял отпаял старый а к новому диоду приделал лапки и методом тыка переворачивал его в 2 варианта оба варианта не работали пока я не отпаял его)думаю может диоды не такие.

Ладно забьею на него просто вставлю пробную кнопку(не буду пока перепаевать все и посмотрю как себя вести будет она)

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...