Перейти к содержанию

Управление моделью через телефон


Гость Kardan

Рекомендуемые сообщения

В обжем родилась одна идейка. Может кто че читал или видел подобное. Суть состоит в том, что бы управлять радиопилотируемой моделью самолета с помощью сотового телефона и компьютера. Почему телефон? Модель не будет привязана к определенному радиусу действия, летай хоть по всему городу :) . Тем более сейчас много есть операторов, связь внутри сети у которых шаровая.

В общем нужно устройство, сопрягающее телефон с компом (естесно нужен софт), и устройство сопрягающее телефон с самой моделью самолета. Неплохо бы установить на модель камеру и изображение тоже через телефон передавать на монитор.

Таким образом получим что то типа игрушку на компе, только самолет то будет реальный, и изображение реальное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В обжем родилась одна идейка. Может кто че читал или видел подобное. Суть состоит в том, что бы управлять радиопилотируемой моделью самолета с помощью сотового телефона и компьютера. Почему телефон? Модель не будет привязана к определенному радиусу действия, летай хоть по всему городу :) . Тем более сейчас много есть операторов, связь внутри сети у которых шаровая.

В общем нужно устройство, сопрягающее телефон с компом (естесно нужен софт), и устройство сопрягающее телефон с самой моделью самолета. Неплохо бы установить на модель камеру и изображение тоже через телефон передавать на монитор.

Таким образом получим что то типа игрушку на компе, только самолет то будет реальный, и изображение реальное. ;)

Можно попробовать управлять с помощью SMS, как это сделано в http://avr90s2313.narod.ru

С видеокамерой врядли получится.

ЗЫ.А модель телефон с дополнительной хренью подымет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подымет, куда он денится. Еще модели правда нет. Может это будет машинка какаянибуть. Щас главное узнать возможность управления и передачи данных через телефон. Через смс не пойдет однозначно, скорость реагирования вообще низкая будет.

Я вот что думаю, ведь через телефон можно заходить в инет, тоесть идет прием и передача каких то данных. Но передача и прием ведется между оператором и телефоном. А почему нельзя сделать какоето устройство, чтобы передача и прием данных велся между двумя телефонами (можно даже в режиме обычного звонка, как факс). Хотя это только предположение. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу видео - однозначно такое пока что сделать нельзя. Это только в японии видеосвязь.

По поводу передачи данных от сотика к сотику тема здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу передачи данных от сотика к сотику тема здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8613

Это не совсем то. Дело в том что по этой ссылке, предоставленной многоуважаемым админом, обсуждается тема Push-to-Talk. С таким успехом я могу спаять обычный приемо-передатчик. Нужно использовать именно соты, ретрансляторы оператора (что бы небыло ограничения на радиусу действия). Теоретически в моем варианте можно управлять с любой точки земли (где есть покрытие естесно) :) . Дык вот я и ищу такую возможность.

По поводу передачи данных от сотика к сотику тема здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8613

Это не совсем то. Дело в том что по этой ссылке, предоставленной многоуважаемым админом, обсуждается тема Push-to-Talk. С таким успехом я могу спаять обычный приемо-передатчик. Нужно использовать именно соты, ретрансляторы оператора (что бы небыло ограничения на радиусу действия). Теоретически в моем варианте можно управлять с любой точки земли (где есть покрытие естесно) :) . Дык вот я и ищу такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не полетаешь задержка ~1с но это так слову. А летать в слупую мммда... Или смотреть откуда то неусмотришь! Я где то встречал про такие полеты помойму там через спутник связь лежит! Тогда уж лучше спутниковый телефон по всей земле летай...

Контакный координаты:

Email: Fregat-41@rambler.ru

Сотовый: +7 927 274 13 82

Так же ищите в eQSO RU004-L

Но попрошу не беспокоить по пустякам!!!

ip4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все дело в том что исполняемое устройство в этом случае должно быть интелектуальным так как " мгновенная " связь через телефон невозможна т е способным быть полностью независимым в моменты потери связи , а это существенно усложняет комплект .

В том числе из за моментов перехода "границ" действия той или иной подстанции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...