Перейти к содержанию

Что С Радиотелефоном?


zhenia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем, откопал я сей агрегат на складе. решил установить к себе на стол в кабинет, чтоб не прыгать до чужого стола. Т.е. сделать как бы спаренный телефон. Номер телефона внутренний(только по заведению -трехзначный). Один телефон обычный, с проводом, другой мой, радио. Так вот, купил я для них разделитель, шнур, установил телефон. Вроде все работает, но! только после первого входящего и исходящего звонка. Долее на экране тела появляется какой-то конвертик (как при входящих смс на мобиле), и телефон начинает звонить как бы сам себе (ну или я не знаю, кароч звуки издает) поднимаешь трубку- гудки. И чего мне с ним делать? это его косяк или я чегото не доделал? и вообще можно в принципе установит 2 телефона, один из которых радио, на внутренний номер. Другого радио, чтобы проверить нет. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в принципе установит 2 телефона, один из которых радио, на внутренний номер.
Можно, хоть на внутренний, хоть на городской. Конвертик обычно означает что он определил какой-то входящий номер и он пока не просмотрен. Как просмотришь, так исчезнет. Вот только судя по инструкции на этот телефон на дисплее этой модели не может быть никакого конвертика, вместо него здесь пиктограмма в виде телефона. Хотя может китайцы просто другой дисплей поставили, с них станется. Но в любом случае никакого такого значка после того как с него куда-то позвонили, быть не должно, только после входящего звонка.

Судя по тому, что в обозначении буква А, у него внутри стоит плата конвертера рус. АОН в Caller ID. Вот она может ерундить и во время импульсного набора выдавать звонок в сам телефон, из-за чего и появится этот конвертик. Возможно она же что-то творит, в результате чего "телефон... кароч звуки издает".

Скорее всего проблема из-за нестандартных параметров вашей внутренней линии или есть неисправность. Чтобы это проверить, надо посмотреть как работает на внешней городской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Инструкция

да я сразу инструкцию скачал, не написано там это))

Конвертик обычно означает что он определил какой-то входящий номер и он пока не просмотрен. Как просмотришь, так исчезнет.

вы меня на мысль натолкнули- а может этим пиликаньем он мне сообщает, мол хозяин, у тебя не отвеченный вызов, посмотри типа))? в принципе бывают такие функции в радиотелефонах? а конвертика в инструкции действительно нет, мож перепрошили или хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может быть. Тогда, для пробы, отключите аон или переведите его в режим определения номера при поднятии трубки на параллельном аппарате.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может этим пиликаньем он мне сообщает, мол хозяин, у тебя не отвеченный вызов, посмотри типа))? в принципе бывают такие функции в радиотелефонах?

Конвертик появляется именно из-за этого. Если в ответ на звонок трубку поднимали, то определившийся номер считается просмотренным, т.к. он при звонке выдается на дисплей. Если же трубку не поднимали, то номер считается непросмотренным и выдается конвертик. А вот чтобы пиликаньем он уведомлял о новых звонках, я такого не припомню, кажется не встречал такого и в других моделях. С другой стороны, никакие внутренние номера определяться не могут и в память скорее всего вместо номеров записываются прочерки, смотреть их нет смысла. Поэтому в любом случае функцию АОН лучше отключить, может быть тогда и ложные звонки или пиликанья после набора исчезнут, т.к. конвертер перестанет вмешиваться в работу телефона. Но нужно иметь в виду, что при отключении питания телефона от сети 220 все настройки конвертера восстанавливаются на заводские и после включения он снова будет вести себя так же. Насовсем его можно отключить только отрезав от него провод. Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это происходит: входящий вызов не нужен, достаточно самому куда нить позвонить.

1.звоню

2.через пару минут появляется конвертик и начинает звонить

3.через несколько секунд появляется на экране мигающая тел трубка

4.еще ч/з пару сек начинается отчет времени вызова, типа я поднял трубку (которая продолжает стоять в базе)

потом все замолкает и через пару минут снова повторяется.

Вот как это происходит: входящий вызов не нужен, достаточно самому куда нить позвонить.

1.звоню

2.через пару минут появляется конвертик и начинает звонить

3.через несколько секунд появляется на экране мигающая тел трубка

4.еще ч/з пару сек начинается отчет времени вызова, типа я поднял трубку (которая продолжает стоять в базе)

потом все замолкает и через пару минут снова повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертер (АОН) ловит входящий звонок, реальный или ложный это вам виднее. У него включено автоподнятие, поэтому он "поднимает трубку" и идет отсчет времени разговора. Рекомендации отключить его были даны выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhenia, внутренняя АТС не Панасоник, случайно ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вроде не панасоник...перепробовал все отключал аон как написано в инструкции:

c8b90556d63e.jpg

все равно звонит, отключал звук вообще (переводил в беззвучный режим)- звонит.

а вот тот самый конвертик на экране, про который ничего не написано в инструкции:

1376044722be.jpg

ах да, забыл. он звонит ТОЛЬКО тогда, когда трубка стоит в базе. если лежит рядом- ведет себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное и забыл :) Тут можно предположить 2 варианта. Если глючит база (даже если проявление видно на трубке), то возможно виноват БП. Стоит проверить его пульсации или заменить на заведомо исправный. Если глючит трубка, то причина наверняка тоже в питании, возможно из-за высокоомных аккумуляторов, нужно почистить контакты питания в акк. отсеке, контакты самих акк., проверить их на ESR или просто заменить на заведомо хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Телефон только из упаковки и все эти "глючанья" не составят и 1-го процента вероятности этой проблемы. Найдите знакомого связиста и пускай посмотрит питание в розетке вашей офисной АТС. Есть некоторые офисные станции, в которых питание меняет полярность после снятия трубки (занятия абонентского комплекта) или после исходящего вызова с телефона, когда устанавливается соединение. После "отбоя" телефонный входной интерфейс улавливает все эти "возмущения" на линии. Особенно это актуально для DECT-овских телефонов, в базовых блоках которых еже ДАВНО не устанавливается разделительный конденсатор в функциональном узле-формирователе вызова.

P/S. Точно такой же TEXET у нас работает параллельно двум проводным телефонам - дисковому и кнопочному, но на городской АТС - всё нормально. Возьмите этот телефон и проверьте на своём "квартирном" номере - посмотрите, как себя он поведёт.

Ну, а если, трубка пищит только в базовом блоке, то это, вероятно, телефон пытается выдать какое-то сообщение - например, о том, что нет настройки какого-то параметра или он совсем не установлен. Вряд ли проблема с питанием проявлалась бы индикацией конвертика.

Изменено пользователем ideomatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. 1, питание в розетке не влияет на тот факт, что аппарат ведет себя по разному, когда трубка на зарядке или лежит отдельно. 2, смена полярности в линии ни в одном исправном телефоне не вызывает ни вызывного сигнала, ни каких либо других звуковых сигналов (за исключением древних шнуровых китайцев с генератором звонка на 1 транзисторе), если же АТС вызывает такие "возмущения", которые неотличимы от вызывного сигнала, то такую АТС надо выкидывать или ремонтировать. 3, в DECT-овских телефонах разделительные конденсаторы стояли и стоят, но это не имеет никакого отношения к проблеме, по какой бы схеме не выполнялась эта часть, анализ вызова в таких телефонах выполняется программно. 4, никакие сообщения ни о каких параметрах, тем более при укладывании трубы на базу, ни в одном Декте не предусмотрены, не надо фантазировать. 5, проблемы с питанием могут приводить к таким глюкам, которые сразу и представить трудно, пока не увидишь своими глазами, тем более от платы конвертера на PICе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега bvj, я совершенно не утверждал, что питание в телефонной розетке (а, точнее, в линии) оказывает влияние на поведение аппарата, когда трубка покоится на базовом блоке или отдельно лежит. Читайте внимательно. Я сказал, что после набора номера или установления соединения, питание в разных АТС может организовываться по разному:

post-134347-0-40739100-1317203420_thumb.jpg post-134347-0-33490900-1317203429_thumb.jpg post-134347-0-06382800-1317203435_thumb.jpg

Пентаконта - это, конечно же, частный случай, но факт есть. Я не говорил, что смена полярности вызывает нечто подобие вызывного сигнала - я сказал, что подобные переключения полярности на линии могут восприниматься входным интерфейсом базового блока как какая-нибудь непонятная информация (сигнал CPC, пауза в наборе номера и т.п.), поэтой причине и может возникать индикация конвертика на экране и, как следствие, звуковая сигнализация.

С отсутствием разделительного конденсатора столкнулся, когда отдали в ремонт цифровой автоответчик с радиотелефоном какой-то французской конторы - не раегировал на входящие звонки, когда подключался к спаренному номеру с диодной приставкой (СУС-овский номер). Через многомегаомный резистор с диодного мостика вызывной сигнал сразу поступал на ногу большого жука, вот и всё. Ну, естественно, там были и разрядник, и сглаживающий пульсации керамический конденсатор. Это, как потом выяснилось, была одна из первых попыток реализовать входящий интерфейс для полностью цифрового ТА (телефонной части автоответчика). По такому же принципу сейчас делаются многие дектовские базовые блоки (именно узел входящего вызова).

Про параметры - имел ввиду, что заданные параметры, установленные заводом производителем, типа приёма SMS. Это, конечно, если поддерживает АТС, на которой установлен телефон. Бывает, офисные станции поддерживают такую опцию, например, некоторые модели станций PANASONIC. Причём, в таких и подобных DECT-телефонах, как TEXET, (не поймёшь чьё производство - то ли наше, то ли на половину с китаем) не всё отражается в инструкции. Наверняка, этот конвертик - как стандартная опция, но про неё ничего не описано в мануале. Т.е. достаточно найти в меню в самом телефоне, где отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит эта плата?
Ее сразу видно. Основная родная плата - большая. А эта инородная приблуда маленькая на проводах, ее часто приклеивают двусторонним скотчем к ВЧ-блоку. И скорее всего она подключена через разъем, поэтому его можно просто разъединить и все.

Коллега bvj, я совершенно не утверждал, что питание в телефонной розетке (а, точнее, в линии) оказывает влияние на поведение аппарата, когда трубка покоится на базовом блоке или отдельно лежит. Читайте внимательно.

Я все читал внимательно, поэтому подразумевалось, что и Вы тоже читали внимательно и видели последнюю фразу ТС - "он звонит ТОЛЬКО тогда, когда трубка стоит в базе. если лежит рядом- ведет себя нормально". А раз Вы и так знаете, что "питание в телефонной розетке" не влияет "на поведение аппарата, когда трубка покоится на базовом блоке или отдельно лежит", т.е. не имеет отношение к вопросу, то к чему эта лекция про смену полярности, какие-то "возмущения" на линии и совет искать связиста?
подобные переключения полярности на линии могут восприниматься входным интерфейсом базового блока как какая-нибудь непонятная информация (сигнал CPC, пауза в наборе номера и т.п.)
Не могут. Телефон понятия не имеет какая в линии полярность, т.к. у него на входе выпрямительный мост, а переменную составляющую напряжения в линии принимает только цепь анализа вызова и цепь приема CID, которым тоже пофигу различные переключения, не соответствующие формату этих сигналов.
С отсутствием разделительного конденсатора столкнулся, когда отдали в ремонт цифровой автоответчик с радиотелефоном какой-то французской конторы
Я не говорил, что таких схем не бывает, в Panasonic TC1205 тоже идет на операционник через 20 Мом в каждом плече, но это не дает повода обобщать на все Декты.
По такому же принципу сейчас делаются многие дектовские базовые блоки (именно узел входящего вызова).
Хоть один пример из Дектов пожалуйста, для демонстрации того что многие. Я вот наоборот уверен, что такие схемы в Дектах если и бывают, то крайне редко, т.к. через меня прошла не одна сотня моделей и схемы у меня есть практически все, какие есть в России. И не мешало бы взглянуть на схему этого горемычного Texet 6100, чтобы не трепаться попусту.

Последний Ваш абзац цитировать не буду, просто по пунктам:

- нет у этого примитива никакого приёма SMS и даже если бы был, ему было бы наплевать на переключения полярности и прочие возмущения

- чьё производство кому надо прекрасно известно - китай, больше некому, а конвертер АОН могли добавить в Алкотеле, а могли там же в китае по заказу Алкотела, не суть важно

- про конвертик и так все понятно, это стандартная опция, он выдается если есть непросмотренные входящие номера, просто в очередной модификации заменили дисплей, а инструкция на сайте была рассчитана на другой дисплей. Такое позволяют себе и уважаемые бренды, а уж у китая и удивляться нечему.

Т.е. достаточно найти в меню в самом телефоне, где отключается.

Неплохо было бы иметь хоть какое-то представление о сабже, прежде чем пускаться в отвлеченные рассуждения, не имеющие к нему отношения. У него нет меню. Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе. Но по любому питание (пульсации с БП) нужно проверить в первую очередь, т.к. если пульсации большие, то и с удалением конвертера первопричина не будет устранена и глючить может и основная плата базы, а после лечения питания и конвертер удалять может быть не понадобится (хотя на мини-АТС он скорее всего будет только мешать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем, докладываю)))) разобрал я базу, нашел эту фиговину, перерезал провода и все стало ок!!!!! больше он меня не донимает, и не надо теперь не забывать убрать телефон когда приходит вторая смена!!!!! спасибо вам огромное за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...