Перейти к содержанию

Металлоискатель "Каспер"


Goben

Рекомендуемые сообщения

У меня похожая ерунда тоже была, оказалось что перетерлась резестивная дорожка в переменном сопротивлении (естественно китайском), которое регулирует чувствительность на 10 ком, катушка тоже не исключается. Еще мне в некоторых местах попадались некачественные пайки. А больше вроде бы ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну в общем, проблема таки в катушке...

Придется мотать новую, мб что посоветуете товарищи?

Интересует катушка с габаритами 33х33 см, под чермет и D15-20 см под мелочь.

В наличие есть провод емаль 0,32мм и витая пара бухта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В первых инструкциях прилагаемых к Касперу писало что нужно для катухи 25м првода, но потом сами авторы прибора сделали поправку и остановились на 20 метрах. От себя добавлю, что диаметр 0,32 немного маловат, потребление будет ниже нормы и естественно занижена глубина. Провод лучше всего поискать из старых катушек размагничевания советских цветных телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже пишут около 25 метров. ПВ-3, ПВ-4 0,35 мм. Или обмоточный с худшим результатом 0,56 - 0,68 мм. Витков тоже около 25,

Я мотаю обмоточным 0,5 мм, 25 витков. Внутренний диаметр катушки 20 см.

Изменено пользователем sergrider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю как однажды я для Каспера намотал катуху 1мм проводом в шелковой изоляции, диаметром 25 см 25 витков, работала отлично, но через ее вес я ее очень быстро ликвидировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает увеличение сечения? Увеличение тока в катушке?

Может тогда полевик заменить на другой? С меньшим сопротивлением канала?

И какой будет выигрыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, по порядку. Могу попробовать намотать контур 330х330мм проводом ШВВП 0,55мм, ну а скока мотать то 20 или 25 метров? или мотать по одному экземпляру а там будет видно?)

А для мелочи я думаю 150х150 мм проводом 0,22 мм 40 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для мелочи больше чем 25 метров не нужно, можно попробовать 40 метров сложить вдвое (где-то читал про такие эксперименты), но тогда резко увеличится междувитковая емкость, вобщем 0,22 слишком тонко и 40 метров - слишком длинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он то подстроится, мне нужно чтоб катушка хорошая была, а то я так прикинул он под что угодно может подстроится, хоть из нержавейкти мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из того что я мотал больше всего понравилась квадратная со стороной в 25 см, брал 25 метров примерно 0,6 мм диаметром, она нормально работала как по глубине, так и по мелочевке. Правда точно определить центр маленького предмета было довольно сложно, так тогда ставил котушку боком. А вообще любой импульсник - это бесконечный простор для эксперементов, а не импульсник - тем более. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще три катушки сделал на500мм.350 и 230 маленькая отлично работает и ямки не очень большие надо копать а по больше катушки у них большой разброс по цели их приминяю для глубинного поиска когда в земле нет мелочовки для сбора металлолома каспер хороший прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Каспер мне больше нравится чем например Кащей 5-и, во первых цена, а во вторых в последних неоднократно слетали прошивки, а по глубине они равноценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток камрады.

Вопрос следующий, стоит ли мотать катушку проводом биметаллическим, а то у меня после монтажа 30 метров осталось где то) искал на форуме вроде ничо не попадется.

И второй вопрос, я понимаю что это бред но может кто от безделья пробовал ставить на каспер корзиночные катухи или катухи типа ДД, и что в результате получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бред для катушек и контуров используется обмоточный медный провод д\д катушки не идут на импульсник а корзиночный если сделать глубина немного увеличится вы доикспериментируетесь что у вас выйдет из строя полевик он и так греется.зачем изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я намотал катушку и после того как почистил эмаль понял, что она зараза алюминиевая, купил флюс для пайки алюминия, все хорошо пропаял и выяснилось что по сравнению с медной не заметил никакой разницы. Корзинки пробовал, для сбора металолома нет никакого смысла их делать, ведь большие куски железяки и обычная катушка нормально видит, искать маленькие предметы импульсником тоже особого смысла нет. У меня гараздо лучший результат на импульсниках дают планарные катушки (по принципу как наматывалась лента в касетном магнитофоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все таки биметал также годится на крайняк)

Подробные о планарных катушках можно? На форуме мд4ю, есть тема почитаю, но не откажусь от каких то практических советов, чем мотать, сколько витков, какое сечение?, сопротивление катушки суммарное, индуктивность.

Корзину зимой попробую вмотать...

З.Ы. Так же в последние время попадются какие то метализированые грунты, беру горсть земли а прибор показывает типо там болванка металлическая на 5кг, с этим можно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я с дуру верезал три диска из диалектрика, средний диаметром примерно 20 см и толщиной не более толщины провода, а два внешних примерно 24 см, хорошо эту трахомудию склеивал и мотал в щель где-то 25-27 витков провода с петли размагничивания. А можно сделать примерно так как на фото, вариантов изготовления очень много.

post-74738-0-26602600-1415390604.jpg

Изменено пользователем Yarek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Небольшое уточнение, на какое сопротивление катушки ориентироватся? Где то видел об этом заметку но что то не могу найти. Одна катуха получилась 6,2 Ом, а вторая 5,1 Ом, вроде бы писало ориентир на 5 Ом в среднем но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...