• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Sin1900

Линейный Вход На Jvс

15 сообщений в этой теме

Sin1900    0

Добрый день всем!

Очень надоело записывать СД диски, очень хочется завести себе Line in

Есть магнитола JVC kd-g227 (ниже приложу схемы)

есть мп3 плеер

FM трансмиттеры раздражают постоянным шипением периодической потерей сигнала да неудобностью(

куда подпаять разъем 3.5 но очень бы хотелось сохранить функционал магнитолы

я так понимаю нужно подпаяться на fm\am tuner pack левый канал 16 правый 17 земля 18 ???

но как сохранить радево?))

С нетерпением жду помощи! Заранее благодарен

вот ссылка на полную схему, на форум увы не влазит

post-145277-0-87367700-1316080485_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
zuboka    2 485

Боюсь чем то надо будет пожертвовать. Или как вариант поставить перекидной тумблер чтобы переключать УМ между радио и линией. Но его еще нужно будет куданибудь закрепить вне магнитолы, но рядом с ней чтоб длинну проводов уменьшить.

Изменено пользователем zuboka

Поделиться сообщением

fant    1 411

Тумблер не обязательно. Хороший экранированный провод и гнездо под джек 3,5 с переключением входов. ( Стандартное гнездо для наушников с 5 ( пятью) контактами). Правильно запаять, думаю, при наличии головы и прямых рук - на проблема.

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

А что идея отличная. Я б не допетрил:)

Поделиться сообщением

Sin1900    0

Ребята, так подскажите к каким контактам цепляться точно

и еще иожно подробнее про "Тумблер не обязательно. Хороший экранированный провод и гнездо под джек 3,5 с переключением входов. ( Стандартное гнездо для наушников с 5 ( пятью) контактами). Правильно запаять, думаю, при наличии головы и прямых рук - на проблема. "

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Да 16 и 17. Сейчас нарисую как подключить.

Разъем можно скрутить с китайского магнитофона который при подключении наушников отключает динамики. или купить в магазине. Разрезаются дорожки между 17 ногой тюнера и Р91 так же как и между 16 ногой и Р81. А в разрыв подпаиваются через экранированные провода тумблера которые встроены в гнездо. Изобразил на рисунке синим.

post-128399-0-91829200-1316426392_thumb.jpg

Изменено пользователем zuboka

Поделиться сообщением

fant    1 411

Ну, вроде, ответили. Новый провайдер, новые глюки. Интернета три дня не было.

Поделиться сообщением

Sin1900    0

Ребята, если не найду 5 пиновый джек, просто разорвать дорожки между 16-r81 17-r91 и подкинуть концы джека на r81 r91??

Просто только что цацкал свой мп3 плеер, а там радево оказалось) и с радиодеталями у нас на рынке напряженка увы(

Поделиться сообщением

fant    1 411

Да, можно. У плеера чувствительность на радиоприём похуже будет.

Поделиться сообщением

Sin1900    0

Ну вот сегодня все сделал, пятиконтактных разъемов как я и ожидал у нас нет также как и экранированных проводов(

Припаял все отлично! Но как только включаю зарядку для плеера начинаются помехи (назойливый шум), без зарядки звук шикарный!

Радио на плеере тоже отлично работает, в городе проблем не будет (хотя я его не слушаю) а вот за городом канешно уступит автомагнитоле)

Что подскажите делать с помехами?

п.с. зарядка не от плеера а от навигатора (мини юсб) в этом может быть причина?

может фильтры какие есть?

и еще если я не ошибаюсь также ведет себя и фм трансмиттер

ну это так для более точной постановки симптома

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

По поводу помех - недавно тут кому-то помогло ферритовое колечко на провод питания.

Поделиться сообщением

talamaska59    0

Всем привет. понимаю, что тема старая. Может кто-нибудь делал на данной магнитоле линейный вход вместо CD/MP3? Радио пользуюсь, а диски писать вообще не варинат.  усилитель в магнитоле неплохой. В интернете все статьи о подключении к радио модулю, а подключение вместо проигрывателя не нашел. прошу помощи с выводом линейного входа на данной магнитоле вместо прогрывателя CD/MP3.

Поделиться сообщением

rustamrhmv    0

Всем Здравствуйте! есть пару вопросов нужна помощь по линейному входу на автомагнитолу, подключил телефон к кассетной магнитоле к шлейфу головке железо все убрал, работает нормально, но телефон на мин. громкости и есть шум если отсоединить телефон. Потом подключился после пред-усилителя через конденсаторы 16в/4.7мФ и перерезал дорожки до включения шума нет и тел не макс. громкости но при большой громкости магнитолы есть хрип (не динамики точно). вопрос может подключится без конденсаторов? магнитола танк AKF-9625WG-E, пред усилитель LA3161 (3,6 нога и масса).      

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• С подключение придется помудрить-разобраться немного,это да. Вот инструкция по эксплуатации и схема,вникай Название нужно полностью этих аппаратор. Но-предчувствие ну вот ничего особенного Priboy_e024s.rarpriboy_e024s_skhem.rar
    • Я беру только отечественный. Ибо нехрен кормить упырей забугорных! Беру и на разводку, и на прокладку. Во всех направлениях. 
    • От интравертной мастурбации с применением сантехнических принадлежностей автору опусов жду в лс..как же ты не знал до сих что Дальний Восток огорчать не надо. Тут и так чатик,чего засорять
    • А я почти решился купить токарный станок в мастерскую. Ну и фрезерный прицепом. Уж очень заманчивые перспективы открываются. Конечно не 1К62, но я думаю мне пойдет такой фот фрезерный https://jetrus.ru/catalog/sverlilno-frezernye-stanki/jmd-1-frezerno-sverlilnyy-stanok/ и такой токарник https://jetrus.ru/catalog/nastolnye-tokarnye-stanki/jet-bd-8vs-nastolnyy-tokarnyy-stanok-po-metallu/
    • доколупки до рыболовных сетей плавно скатились к частотомеру. Вот они вам все минусы проявления инициативы! Скоро народ сюда вообще побоится чтото выкладывать, полюбому тухляком закидают. Либо ты выкладываешь заведомо шедевр, либо сидишь тихо Я считаю, что любая самоделка, оформленная своими руками в корпус уже заслуживает уважения. Это же один из самых сложных этапов в работе любителя. Ну как-то там что-то в домашних условиях, редко когда даже в худо-бедно оборудованной "лаборатории" на балконе. Но главное - сделано!

• Так вот значится , на данный момент времени ;
      1. Итальянские эл. конденсаторы почти все проданы ( осталось несколько штук)
      2. Начинаю позиционировать МКР АRCOTRONICS 100мкф на 400в. , по 600р.шт , примерно половина продана , все что осталось , на фото ниже . Очень надежные накопители энергии , выверенный временем диэлектрик ( полипропилен) , область применения , очень обширна , хоть в блоки питания усилителей , хоть для запуска трехфазных моторов , хоть еще куда ...дальше , придумайте сами .
    • Похоже, что возбуд в самой гамнитоле? По-любому связано с общим, иначе почему пропадает при гальванической развязке...