Useful

Прошивка At89S51 Программой От At89C51Ed2

16 сообщений в этой теме

Useful    0

Здравствуйте, вышел из строя at89c51ed2, больше не производится, в документации написано, что прямая замена at89s51. Смогу ли я прошить новую микросхему at89s51 программой от at89c51ed2, так чтобы она работала? =) корпус DIP40 распиновка вроде похожая, программа записана как extended intel hex, прошиваю прогой ChipProg+ от phyton, такой же программатор

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
o_l_e_g    1 616

Последняя, поддерживает как параллельную, так и последовательную загрузку...Обратносовместима.

Поделиться сообщением

Useful    0

спасибо, конкретно у меня at89c51ed2-im. AT89S51-24PC подойдет или нужна какая-то другая?

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 616

По идее, должно прошиться...Паралельная загрузка, имеет приоритет над последовательной.

Поделиться сообщением

Useful    0

вот в чем дело у меня в загашнике есть at89c52-24pi, прошил, а она не работает. По распиновке вроде то же самое

Поделиться сообщением

mazzi    3

У микросхемы at89c51ed2 флешки 64к, а у 52-й кажется 8к, и там ещё много других разностей. Например ED2 в DIP-корпусе не выпускается:lol:.

Поделиться сообщением

Useful    0

если в корпусе DIP-40 нету, тогда что это? http://www.datasheetarchive.com/photos/img/at89c51ed2-im.jpg у меня абсолютно такой же.

Помогите пожалуйста подобрать такой МК, прошив который программой (hex-содранный с at89c51ed2-im), не пришлось бы менять другую элементную базу(кварц, питание и т.д.).

Это вообще возможно?

ссылка на даташит at89c51ed2: http://www.datasheetarchive.com/dl/Datasheets-6/DSA-110753.pdf

p.s. AT89S51-24PC не подойдет понял уже после того как купил: памяти меньше, частота другая, в общем совсем другой мк, благо не дорогой

Изменено пользователем Useful

Поделиться сообщением

mazzi    3

если в корпусе DIP-40 нету, тогда что это?

Это Фотошоп. У Атмеля нет 51-х микроконтроллеров с 64к флешки в DIP корпусе.

Поделиться сообщением

Useful    0

у меня один в один такая-же микросхема на столе, это не фотошоп!!! завтра могу выложить свою фотку. В доке, ссулку на которую я дал, есть распиновка корпус PDIL40, не знаю, на сколько это одно и тоже. Но корпус моего мк именно такой, как показан на фотографии.

Я не уверен, может это злая шутка китайцев, но у меня стоит оборудование, мне очень нужна замена.

Поделиться сообщением

Useful    0

P.S. Допустим это китайский самопал, наличие только на китайских складах. Какова вероятность, запустить AT89C51ED2 в корпусе PLCC44 с подключением через адаптер программирования на DIP-40?

Поделиться сообщением

Useful    0

Скажите, пожалуйста, а вообще это реально подобрать микроконтроллер, который был бы полностью совместим с at89c51ed2-im, в DIP корпусе и чтобы все настройки портов, кварца и т.д. подошли?

Поделиться сообщением

mazzi    3

Бери МК в корпусе TQFP-44 и делай переходник в DIP-40. Я так делал, даже платы заводские остались. Могу продать. Получается нормально.

post-78645-0-85142600-1316436668_thumb.gif

Вот такие переходнички.

Поделиться сообщением

Useful    0

где находитесь и сколько хотите? А если уж пошла речь о коммерции, за сколько сами бы собрали адаптер? нужно 12 шт (это с запасом, чтобы навсегда закрыть этот вопрос)

Поделиться сообщением

mazzi    3

напишите мне завтра в личку, чтобы я не забыл, я определюсь с ценой.

Поделиться сообщением

pvlad    0

Например ED2 в DIP-корпусе не выпускаетсяlaugh.gif.

Конечно, ТС уже не помогу - прошел почти год с момента его проблем, но возможно это поможет другим.

МК AT89C51ED2 выпускается в следующих корпусах: PLCC44, VQFP44, PLCC68, VQFP64, PDIL40 (в пластиковом DIP-корпусе). Маркировка в DIP - AT89C51ED2-3CSIM. Такого не помню, чтобы наши снабженци жаловались, что этот МК не возможно купить/заказать (мы его используем для замены в старых разработках уже много лет).

Ближайший "родственник" - AT89C51RD2, но он не содержит 2К EEPROM. МК AT89C51ED2 очень навороченный МК (есть "монстр" с 6 портами!) и его ничем другим не заменить, тем более - at89s51 (очень простенький МК).

Для программирования AT89C51ED2 НЕ НУЖЕН программатор. Его подключают к COM-порту (3 проводка!) через преобразователь уровней (типа МАХ232), а для программирования скачивают с сайта Атмел программу "FLIP". В режим программирования переводится элементарно - я делаю это (в командировках на объектах) пинцетом, чтобы закоротить вывод PSEN на общий. Единственный недостаток - нет ADC, но для этого случая есть - AT89C51AC2 - в DIP-корпусе, действительно, не выпускается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас