Перейти к содержанию

Прошивка At89S51 Программой От At89C51Ed2


Useful

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вышел из строя at89c51ed2, больше не производится, в документации написано, что прямая замена at89s51. Смогу ли я прошить новую микросхему at89s51 программой от at89c51ed2, так чтобы она работала? =) корпус DIP40 распиновка вроде похожая, программа записана как extended intel hex, прошиваю прогой ChipProg+ от phyton, такой же программатор

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя, поддерживает как параллельную, так и последовательную загрузку...Обратносовместима.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По идее, должно прошиться...Паралельная загрузка, имеет приоритет над последовательной.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У микросхемы at89c51ed2 флешки 64к, а у 52-й кажется 8к, и там ещё много других разностей. Например ED2 в DIP-корпусе не выпускается:lol:.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в корпусе DIP-40 нету, тогда что это? http://www.datasheetarchive.com/photos/img/at89c51ed2-im.jpg у меня абсолютно такой же.

Помогите пожалуйста подобрать такой МК, прошив который программой (hex-содранный с at89c51ed2-im), не пришлось бы менять другую элементную базу(кварц, питание и т.д.).

Это вообще возможно?

ссылка на даташит at89c51ed2: http://www.datasheetarchive.com/dl/Datasheets-6/DSA-110753.pdf

p.s. AT89S51-24PC не подойдет понял уже после того как купил: памяти меньше, частота другая, в общем совсем другой мк, благо не дорогой

Изменено пользователем Useful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в корпусе DIP-40 нету, тогда что это?

Это Фотошоп. У Атмеля нет 51-х микроконтроллеров с 64к флешки в DIP корпусе.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один в один такая-же микросхема на столе, это не фотошоп!!! завтра могу выложить свою фотку. В доке, ссулку на которую я дал, есть распиновка корпус PDIL40, не знаю, на сколько это одно и тоже. Но корпус моего мк именно такой, как показан на фотографии.

Я не уверен, может это злая шутка китайцев, но у меня стоит оборудование, мне очень нужна замена.

Изменено пользователем Useful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Допустим это китайский самопал, наличие только на китайских складах. Какова вероятность, запустить AT89C51ED2 в корпусе PLCC44 с подключением через адаптер программирования на DIP-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а вообще это реально подобрать микроконтроллер, который был бы полностью совместим с at89c51ed2-im, в DIP корпусе и чтобы все настройки портов, кварца и т.д. подошли?

Изменено пользователем Useful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери МК в корпусе TQFP-44 и делай переходник в DIP-40. Я так делал, даже платы заводские остались. Могу продать. Получается нормально.

post-78645-0-85142600-1316436668_thumb.gif

Вот такие переходнички.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находитесь и сколько хотите? А если уж пошла речь о коммерции, за сколько сами бы собрали адаптер? нужно 12 шт (это с запасом, чтобы навсегда закрыть этот вопрос)

Изменено пользователем Useful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Например ED2 в DIP-корпусе не выпускаетсяlaugh.gif.

Конечно, ТС уже не помогу - прошел почти год с момента его проблем, но возможно это поможет другим.

МК AT89C51ED2 выпускается в следующих корпусах: PLCC44, VQFP44, PLCC68, VQFP64, PDIL40 (в пластиковом DIP-корпусе). Маркировка в DIP - AT89C51ED2-3CSIM. Такого не помню, чтобы наши снабженци жаловались, что этот МК не возможно купить/заказать (мы его используем для замены в старых разработках уже много лет).

Ближайший "родственник" - AT89C51RD2, но он не содержит 2К EEPROM. МК AT89C51ED2 очень навороченный МК (есть "монстр" с 6 портами!) и его ничем другим не заменить, тем более - at89s51 (очень простенький МК).

Для программирования AT89C51ED2 НЕ НУЖЕН программатор. Его подключают к COM-порту (3 проводка!) через преобразователь уровней (типа МАХ232), а для программирования скачивают с сайта Атмел программу "FLIP". В режим программирования переводится элементарно - я делаю это (в командировках на объектах) пинцетом, чтобы закоротить вывод PSEN на общий. Единственный недостаток - нет ADC, но для этого случая есть - AT89C51AC2 - в DIP-корпусе, действительно, не выпускается.

Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...