Перейти к содержанию

Нужны ли разработчики или нет?


Sanek315

Рекомендуемые сообщения

В интернете довольнотаки много компаний и фирм предлагающих свои услуги по разработке радиоэлектроники.Но как правило, судя по готовой продукции выявляется достаточно узкий круг специализации. Также в интернете достаточно много ресурсов посвященных именно для разработчика.Отсюдова появляется вопрос нужна ли разработка и если нужна то кому? Сейчас достаточно много толковых радиолюбителей, которые занимаются программированием микрокотроллеров, разработкой электронных схем. Если вы один из них то поделитесь пожалуйста на сколько ваш труд востребован сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хорошо, поделюсь своими соображениями :)

Довелось мне поработать инженером-схемотехником. Но у нас в Харькове данные специалисты ВООБЩЕ не востребованы (периодически просматривал вакансии, за год нашёл одну, и то неактуальную). Скажем прямо, именно разработкой схем практически никто сейчас (у нас) не занимается - только сборка из готовых комплектующих или ремонт, а в основном - продажа уже готовых приборов и оборудования. Так что, товарищи, даже не пытайтесь найти в нашей стране нормальную работу именно схемотехниками - или валите на Запад, или переквалифицируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нормальная, т.е. включающая все стадии, разработка - процесс очень дорогостоящий, и далеко не всякий средний производитель может его себе позволить. Хорошо, если заказчиком выступает МО: деньги - хотя и небольшие, и с перерывами - все ж таки есть. А в остальных случаях преобладает так называемый fast food, что хорошо способствует разработке всяческих мелких шалоболок, но при этом подходе уже средние по объему разрабтки, не говоря о крупных, оказываются невостребованными. Хотя лет 10-12 назад именно такого рода разработки позволили ряду промышленных предприятий удержаться на плаву.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работы для разработчиков нет вообще нигде и в Москве тоже. Заказчики хотят чтобы им все "за спасибо" разрабатывали, либо горбатились на них с утра до ночи за нищенскую зарплату. потому и приходится переквалифицироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начнем с того, что с середины 70х разработка сводится главным образом к доработке старых принципов конструирования, т.к. ничего принципиально нового разработать уже невозможно. Я, в данный момент, дорабатываю схемы и конструкции электронных электросчетчиков и стендов для их настройки и проверки. То-ли эта работа действительно никому не нужна, то-ли мы там все такие альтруисты...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

тяжелый наредкость случаи

вы меня в такие непонятки вогнали что я незнаю стоит ли дальше жить

все бы было шорошо если бы небыло так ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы для разработчиков нет вообще нигде и в Москве тоже.

Зря Вы так.

Можно найти и очень не плохо.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, зашел сейчас на HeadHanter, набрал "микроконтроллер", вывалилась кучка вакансий.

В Москве - 22, Питере - 11, Е-бурге - 3, всего по России 49

Кто ищет, тот всегда найдет

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разработка в России по сути своей дело УБЫТОЧНОЕ И НЕБЛАГОДАРНОЕ, независимо от города и региона, и делать его своим основным профилем деятельности крайне рискованно! На разработку тратится уйма сил, средств и времени, сроки и результаты труднопредсказуемы, и ошибок избежать зачастую не удается даже имея громаднейший опыт и знания. Большей частью разработчик необходим для создания первоначального ассортимента продукции фирмы, чтобы было что продавать, потом же "мавр сделал свое дело-мавр должен уйти". Либо, если фирма занимается только контрактными разработками, не стоит расчитывать на высокий заработок и сохранность нервов, в погоне за прибылью (а она для технических проектов и без того более чем скромная) хозяева будут выжимать как тряпку, держать в постоянном стрессе и вечно будешь во всем виноват. Думаю, большинство из специалистов и компаний, находящихся тут, столкнулись с этим фактором и многие либо забросили эту деятельность, либо совмещают ее с чем то более прибыльным. Более того, электроника не стоит на месте, за ней просто не угнаться, и знания специалиста "устаревают" даже если он активно занимается данной тематикой, но в узкоспециализированном направлении. Примерно за 5-6 лет работы на одном месте либо за 2-3 года работы в другой области квалификация полностью теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ помогите!!! вижу тут хорошие люди пишутся так вот не могли бы мне студенту помочь с курсовой!) нужно расчитать 3резистора 3конденсатора! вот ссылка на тему:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=109690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...