Перейти к содержанию

Самодельная спутниковая антена


ANGRY

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как на меня, то в наше время - это называется ОНАНИЗМ с перехватом ... :lol:

Действительно. Я позвонил в контору, мне привезли тарелку, ресивер, установили, настроили, пожали руку, сказали спасибо. Взяли 110 у.е. И это при стоимости ресивера 90 у.е.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да оно то так, конечно проще, позвонил - приехали прошили, позвонил - приехали канал добавили., позвонил - переключили...... Но если так рассуждать, то зачем тогда весь этот форум затевать? Мне, например , интересно было почитать как сделать самому.

.....Не царское это дело - в п***е ковыряться! Прикажу - вы**ут!!! :)

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Глубоко фиолетово из какого материала будет основа и кольца. Главное, чтобы основа была диэлектриком, а кольца хорошим проводником. Принцип работы напоминает кольца Ньютона это из раздела оптики, только тут эффект обратный. По большому счету такую "тарелку" можно сделать например на крыше авто, прям на самой поверхности и придумать снимающийся рессивер. Работать конечно получится на привале, зато машина необычно прокачана.... Можно сделать из текстолита, только не сплошного куска, а из секторов. Разобрал такую и спрятал в карман, только придумайте как сделать электрический контакт по кольцу. Да хоть брезент прошейте кольцами тонкой проволоки, но при работе надо растягивать идельно ровно и равномерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно то так, конечно проще, позвонил - приехали прошили, позвонил - приехали канал добавили., позвонил - переключили...... Но если так рассуждать, то зачем тогда весь этот форум затевать? Мне, например , интересно было почитать как сделать самому.

.....Не царское это дело - в п***е ковыряться! Прикажу - вы**ут!!! :)

Изобретать велосипед, ИМХО не правильно. Лучше уж силы и творческий потенциал пустить, ну скажем на модернизацию готового оборудования. Научиться самому прошивать, настраивать тарелку на нужный спутник. А самому делать тарелки....

...Ладно бы если дефицит оных был, или стоили бы бешенных денег...

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сергей, просто вошёл под Жориным именем)

Ну коли тарелку своими руками делать, так может кто сам из старого "Пня 1" ресивер замутит, тока не спомощью DVB карт, а так

с паяльником, с разработкой печатки, да ещё если и HD тв то воще респект. :rolleyes: А тарель руками смысла ноль она новая

300-400 рубликов,смысла мало. ;) Из разряда: если быстро тушить спичку при поджиге плиты, то потом её можно зажечь от того же пламени и прикурить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте. Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но хотелось знать коэффиициэнт усиления у данной антенны? Вопрос этот свзан с тем что я живу в Западной Сибири (Тюменская обл). Хочу принимать сигналы со спутнков 5Е, 7Е, 13Е. Если не трудно дайте ссылку на матералы. Возможно что и сам могу посчитать. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что тебе нужно определить диаметр зеркала...

Тогда проще посмотреть зоны покрытия твоих спутников а там обычно и указывают необходимые диаметры тарелок...

Причем, как я понял, ты скорее всего будешь делать мультифид..., тогда учти что на боковых конвертерах сигнал будет слабее и поэтому бери тарелку с запасом...

Оооочень хороший и доброжелательный форум по спутниковому телевидению можешь посмотреть здесь:

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что тебе нужно определить диаметр зеркала...

Тогда проще посмотреть зоны покрытия твоих спутников а там обычно и указывают необходимые диаметры тарелок...

Мне нужно поймать сигнал 42 dB для этого нужно диаметр тарелки 165 см, а для плоской антенны нужен такой же диаметр или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а нужен ли ресивер для этой самоделельной антенны, если да, то какой, а если нет, то как связать антенну с телевизором

Да и ещё какой точно необходим конвертор

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Я позвонил в контору, мне привезли тарелку, ресивер, установили, настроили, пожали руку, сказали спасибо. Взяли 110 у.е. И это при стоимости ресивера 90 у.е.
Ресивер дорогой ;) Мне всё скопом - тарелка с мультифидом, ресивер, 25 м RG-11 - в 75 обошлось; ставил, правда, сам. Изменено пользователем Harbinger

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужен ли ресивер для этой самоделельной антенны, если да, то какой

самодельный... :)

Конечно нужен ресивер, а конвертор такой же, как и для покупной антенны, смотря какие имеются в продаже в вашей местности .

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
конвертор тоже нужен самодельный , тогда его можно будет точно и тщательно настроить на самодельную антенну

причем волноводную часть сделать из фольги ... так же можно самому изготовить кабель от тарелки к тюнеру ))))

пысы - осталось запустить самодельный спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Думаю у нас тоже так делают ,только не бревном.

У нас ентузиасты хотели в бетоне сделать форму

сверху пачку пороха и бетоную плиту.Когда

эпаксидки было много делал 1.6 по Кетнерсу

у колеги еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...