Перейти к содержанию

Радиорубка


Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на фильм.

Радиопираты

poster341422.jpg

Карл Йонатан переезжает с отцом в городок, где тот провел свое детство. Жизнь у детей в этом городке просто кошмар. Детям до 13 лет запрещено ездить на велосипедах без запасного колеса, в школьном дворе все обязаны носить шлемы, да и вообще запрещено лазать по деревьям и играть в интересные игры. Но Карл вместе со своей новой подругой Сислин находит старую радиостанцию и начинает «пиратское» радиовещание против местных порядков.

http://www.kinopoisk.ru/film/429992/

Пока ещё не смотрел,загружается.

Радиопираты

Piratensender Power Play (1981)

208169.jpg

Первый фильм дуэта Крюгер-Готтшальк. Майк и его друг Томми работают на передвижной пиратской радиостанции. Полиция и Вещательная корпорация пытаются запретить им выходить в эфир.

Режиссер: Зиги Ротемунд

В ролях: Томас Готтшальк (Thomas Gottschalk), Майк Крюгер (Mike Kruger), Эвелин Хаманн (Evelyn Hamann)

Страна: ФРГ

Продолжительность: 01:23:19

http://online.stepas...-play-1981.html

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Зацените, довольно интересно: :spiteful:

Шпионские гаджеты от АНБ

________________________.zip

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для коллеги IOO, из Днепропетровска!

Уважаемый коллега! Вопрос задаю из чистого любопытства:

1. Судя из вашего рассказа, пост № 3492, выходит, что ваш передатчик в режиме несущей, имеет колебательную мощность порядка 25/30 ВТ?

2. Это на эквивалент или же до согласующего на реальную антенну?

3. Судя о частоте передачи 1790 кГц, у вас достаточно удачно настроена антенна, судя по указанной величине КСВ - 1,2. Мне кажется, что здесь

уж ни как не обошлось без согласующего;

Я бы сказал по другому, коль у вас не такая антенна, какую бы вам хотелось иметь, значит имеющееся согласующее устройство, достаточно

хорошо согласовывает ваш фидер + антенна с выходом передатчика - указанное КСВ 1,2!

Пожалуйста, рассейте мои сомнения. Очень жаль, но у меня ваши ссылки не открываются.

С уважением Виктор.

У меня включено так : передатчик + КСВ-метр двухстрелочный + согласующее (КПЕ и вариометр) + полуволновая аеревка .

Строится в любом месте диапазона в ксв=1

Мощность видно сразу на ксв-метре , и всегда стабильна и однозначна, иногда меняется в зависимости от напряжения в сети (не более 5-10%), но это в эфире не заметно.

Без согласующего и ксв-метра нечего даже и пробовать.

А почему ссылки не открываются ?

Очень даже должны, я проверял . Если не открываются напишите в личку , будем решать.

Конечно , если оно кому-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые друзья!

Лирическое отступление! Мне наверное ни когда бы не пришлось читать данную тему, тему о хулиганских радиопередатчиках,

если бы не моя поездка на родину и встреча с другом детства. Посиделки за "чашечкой чая" закончились походом к нему в радиорубку, где я с большим удивлением узнал, что он и сейчас работает на "пионерском", "тройке", где то там на 6 и 10 мГц! Я испытал маленький шок - сразу не поверил!

И когда надел очки ( 5,25 диоптрий) и посмотрел на оптическую шкалу его радиоприёмника Крот, то был посрамлён и унижен. Да ты говорит, совсем

не держишь руку на пульсе жизни! Ты, говорит, отстал от жизни! (HI)...

И тут же продемонстрировал свой агрегат. Я его ещё спрашиваю: - "А почему АМ модуляция, SSB ведь гораздо эффективней и прочее!" Слушай говорит,

не морочь мне голову, а музыку как "крутить" в SSB...

Оказывается и музыку "крутят"! Ну, а дальше пошли воспоминания бурной радиодеятельности с применением "шарманок" и всего, что с ними было

связано. Накатила ностальгия! Ты, ещё говорит (учит уму - разуму), сам послушай, в эфир "вылезли" не только те, которым до 70-ти, но и которым

уже за 70-т! На следующий день я не выдержал и взялся за радиолу Ригонда. У мамы стоит в идеальном рабочем состоянии. Смог я "вытянуть"

примерно 1730...1750 кГц, больше не позволила катушка контура магнитной антенны, пришлось сдвигать её на самый край ферритового стержня.

Ну в общем на первый случай и этого хватило, дабы не нарушать сопряжение контуров. И что? Да радиохулиганов как грязи, причём и днём и ночью!

Вот по приезду домой, я "порылся" в интернете и вышел на этот сайт и на эту тему. Прочитал все 3500 постов. Долго читал, но осилил! Резюме позже!

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для IOO!

Надо коллега, мне интересно!

Ну, в общем то о наличии согласующего я не ошибся, хорошо.

Пойдём дальше. Чтобы вам было проще, о себе сообщу, что я человек старорежимный и становление моё происходило на лампах. То есть всё,

что я начинал когда то делать, делалось исключительно ламповым. Это касалось и изготовления передатчиков.

Однако, изготовить передатчик полностью на полупроводниках, да ещё с такой выходной мощностью, которую вы заявили, не приходилось.

У вас ведь ваш аппарат, о котором мы сейчас ведём речь, на полупроводниках? И судя по вашему рассказу, что это именно так? То есть всё,

без исключения , включая и задающий! Или вы применили синтезатор?

Вот с этого момента пожалуйста поподробней. На данный момент принципиальная схема меня не интересует. Можете ограничиться блок схемой.

И если это конечно возможно и у вас есть желание, то выложите мне вашу блок схему. По порядку, что куда, за кем идёт и обязательно укажите

название применяемых элементов. А если эти элементы импортные, то указывайте их настоящую, "забугровую фамилию". Пожалуйста!

Пока всё, а дальше посмотрим.

И последнее. Если вы посчитаете сей труд для вас обременительным и у вас напрочь отсутствует желание выполнить эту работу, то я не буду

настаивать и не приму это как обиду. Ну нет так нет...

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brodyga!

Вован, как я предполагаю, это IOO?

Мне бы было очень интересно. Особенно с современными комплектующими, синтезатором, о котором я только "краем уха", современными

микросхемами и прочее. Интересно чёрт возьми, а "то всё кабинет, кабинет..."

Но если Вован не захочет?

Пожалуйста, дайте ссылку, где я бы смог прочитать всё с самого начала.

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтезатор частоты и не только

http://www.cqf.su/technics.html

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для всех кто решил приобресть USB свисток в качестве SDR приемника.

0. Втыкаете свисток в USB

1.Скачиваете архив, запускаете "instal" программа автоматически установит все программы и драйвера. (Появиться пару новых папок)

2. Запускаете zadyg указывайте свой донгл нажимаете install driver

3. Выбираете какая программа вам больше по вкусу SDRsharp или HDSDR открываете нужную папку, запускаете иконку выбранной програмы.

post-78056-0-19367400-1398690880_thumb.jpg

post-78056-0-11347000-1398690909_thumb.jpg

4.Наслаждаетесь.

Пользоваться можно обеими программами

Гораздо проще чем по многочисленным инструкциям типа http://habrahabr.ru/post/149698/

sdr-install.zip

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Незнал куда написать. напишу сюда. Отдили мне КВ трансивер КАРПАТЫ*88

Но вот незадача, не работает передача. Трансивер вроде самодельный так как в интернете про него я НИЧЕГО не нашел.

Помогите разобраться в чем проблема...

Готов представлять измерения, фотографии хорошего качества, осциллограммы.

SzU1NR8Ul-w.jpg

gBXfuH94K9k.jpg

Изменено пользователем 22580

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я не силен в ВЧ технике так чказать. на выходе КТ610Б, как я понял он не меняет режима почему то... цепляю неонку к антенному выходу, перевожу в передачу неонка не загорается.

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там парень один=) 610 слабый же... собрал ВЧ вольтметр, стрелка вольтметра не отклоняется...

2370_clip_image001.gif

Изменено пользователем 22580

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучше :) модуляцию какую включали?

А вообще берем схему и смотрим в нее, проверяем наличие генераций там где они должны быть, и величины постоянных напряжений в контрольных точках...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нагрузи выход трансивера R1 50ом с ВЧ головкой.

2370_clip_image001.gif

На микрофонный вход надо подать тональник-НЧ сигнал или поАЛЁкать в микрофон.

А без подачи сигнала на микрофонный вход на выходе ты ничего не увидишь,так как SSB сигнал это не АМ и там несущёй нет.

И никаких неонок!!!!!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж,ни разу.Это уникальный случай.:)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит иди по каскадам и измеряй ВЧ напряжение,начиная с выходного каскада.

Сначала измерь напряжение питания на транзисторах УМ в режиме передачи.

Включи режим ТЛГ и перемкни на разьёме клеммы где ключ подключается.

Чтоб запустить трансивер на передачу.

Тяжело что то советовать когда нет схемы перед глазами.

На приём хоть работает?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эмитере транзистора 1 вольта, включаю передачу, напряжение не изменяется

прием работает.

Изменено пользователем 22580

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Затвор исток 700-600 ом что туда что туда,как понимаю он мерт 
    • ТС к чтению относится, как тот кот Васька ...
    • @_abk_ у да, раз речь шла про тиньки, давайте еще сайт микрочипа процитируем для полноты картины...  
    • Да, глянул я эту тему, вроде даже отметился в обсуждении, сейчас уже забыл что конкретно мне не понравилось. МК там не на отображении, чисто так, сервисный. Очень много ключиков, и схема нарисована в диптрейсе, вникать не стал, потому что неудобно для чтения, но скелет понятен. sot-23 на 3 и шесть ног я ещё кое-как приловчился паять. В этих корпусах идут некоторые опорники и китайские чопперы (у них есть вариант в со-8 но он раза в два дороже в чипе). А вот 0805 - уже не мой размерчик, ограничиваюсь 1206, но и то, вы можете видеть, как криво сидят элементы.           По этой причине платка на ADS1210, отметившаяся на фотке выше, была отправлена в помойку. Увидел график нелинейности в даташите, цену на али, и заказал. Пришло, спаял платку, залез в секцию даташита "интерфейс", поковырялся, почитал форумы с обсуждениями подобных АЦП - не выдержал, выпаял всё, кроме АЦП, и провёл ему "видларизацию". Уж больно сложный интерфейс, у 7135 он весьма простой для работы с ардуинкой. Сейчас жду ADS1252 (АЦП близкий к тому, что был использован в В7-87, там ADS1251, немногим помедленнее, зато более линейный), но 7135 не бросаю, потихоньку полируя на ней "ядро" уффффф. Докинув чуть побольше денег можно купить ICL7104-16, которая представляет из себя то же самое, но с 16ти битным счётчиком и выходами под внешние буфер, интегратор и компаратор, что очень хорошо, т.к. можно поставить нормальные быстрые ОУ на полевиках и компарь типа LM311 хотяб.
    • угонял до 0,7 вольта, увы нет.... Транзисторы на плате КТ3102, цоколевка обратная по сравнению с 2N5551   Пересмотрел, реле не читается по фото. Стоит Omron G2RL-14E-12DC
    • Что мешает контролировать этот процесс?  и подавать питание после выхода обоих бп в рабочий режим. Думаю вполне возможно.
    • Нет, не любой, - только те, у которых нет режима HVPP. Обычно это маленькие Тiny.
×
×
  • Создать...