Перейти к содержанию

Радиорубка


Рекомендуемые сообщения

Измерь на коллекторах и базах всех транзисторов что в УМ.

На приём работает?

Измерь ВЧ напряжение на выходе смесителя в режиме TX,

поалёкай в микрофон или в режиме ТЛГ замкни контакты.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

НА колекторе выходного транзистора КТ610Б ,он единственный к которому я имею доступ без серьезной разборки трансивера, 6,6 вольта. на базе его же 1,85В оба напряжения не зависят от режима.

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лезь дальше значит,а лучше отдай в ремонт тому кто соображает.А то я чую ты наремонтируешь.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью отдал на ремонт так как понимаю что сложно для меня будет его починить и врятли удастся вообще, НО не кому отдать:(

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму одного. Режим передачи как я понял по схеме включается тумблер ома на задней панели. Это же не удобно. Ну да ладно. Может быть трансивер долго работал на передачу поэтому так сделали. Про микрофон. Обвяза никакого нет. На задней панели есть разъем 5 контактный задействованы 2 из них. Один на корпус, другой на вход усилителя громкоговорителя. Это нормально?

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этим тебе придётся разобраться самому...

Гугль не знает такого трансивера "Карпаты", соответственно и схемы тоже нет...

Зато Гугль знает приёмник "Карпаты" - журнал Радио, 11-12 номер за 1987 год, смотри, сравнивай, проверяй

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тумблер задней панели предназначен для переключения выхода. В выключаемом состояние подключения антенна. В включенном антенна отключается и подключается эквивалент. Резистор на 51 Ом.

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток, хочу переделать приемник "Карпаты" в трансивер.

Схему приемника прилагаю.

Есть новая лампа ГИ-30 (бывшая ГУ-29).

Помогите советом

post-153644-0-00477900-1409899512_thumb.jpg

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и ВЧ головкой(приставка к тестеру).

:D

http://forum.payalni...howtopic=120236

vk7-9voltmetr.rar

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то брал у человека. а этот купил. выставляю клавишу переменный ток. клювиком 300вольт. на клемах прибора с розетки 220 показывает. а вот вч щупом с усилка плохо мерит. еще калибруется как то странно. может быть лампы сели или я не так что то делаю?

Только ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Задам свой вопрос тут, т.к. не вижу смысла создавать тему, да и тематика вроде подходит. В общем, если что - простите.

У моей кумы умер отец, который был радиолюбителем (в смысле по связи). Осталась на даче самодельная радиостанция. Очень бы хотелось узнать, что с ней можно сделать? Конечно, лучший вариант продать, но нужен ли кому-то сей аппарат? Ориентировочная цена? Я то рассуждаю так, что все кто хотел заниматься радиосвязью уже ней занимаются и имеют более-менее посолидней технику, а те кто только начинает вряд ли будет начинать с такого. Может оставить себе, а потом, когда сын подрастет, выйти с ним в эфир нелегально (у меня то документов нету))), показать, так сказать, альтернативу интернету. Правда я в это полнейший ноль, но думаю это дело поправимое. В любом случае, хочется хотя бы узнать что за зверь такой? Он работает, точнее, по словам кумы, цифры бегают при кручении настройки ))) Если что-то стоящее, то нужно поехать забрать с дачи, а дача очень далеко - бензин не дешёвый, обидно будет если привезу, а мне скажут выбросить или на детали разобрать максимум. Огромное спасибо!

post-170098-0-51954700-1412702657_thumb.jpg

post-170098-0-81736300-1412702656_thumb.jpg

post-170098-0-30170600-1412702657_thumb.jpg

post-170098-0-76131300-1412702657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выбрасывать!!!!!!!!

Подай обьявление.Вероятнее всего это АМ передатчик для "свободных вещателей" радиохулиганами обзывают.Не видно нутро передатчика.

Если это SSB передатчик то Начинающие коротковолновики с удовольствием приобретут.

А может сын заинтересуется,что ещё лучше. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо огромное! Передатчик она не разбирала для фото (может оно и к лучшему))). Поговорю с ней, наверно нужно забирать его с дачи, а то жалко если сопрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, информация для любителей послушать ДВ, СВ, 160 метров и "пионерского" диапазона, может и баян, но чего то я только сегодня уперся в проблему - повышенный уровень эфирного шума ниже 2,5 МГц, вплоть до невозможности приема чего бы то ни было в этом участке, на панораме из под шума выглядывают только палки несущих вещалок в СВ диапазоне... Причина оказалась до ужаса банальна - АДСЛ2+ модем, буду пробовать возле дома уложить экранированную пару, может быть поможет... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти модемы, роутеры вообще штуки злые. Стоит Dir300 в соседней комнате и напрочь кладет мне несколько УКВ-шных частот :(

post-78056-0-76119500-1412833709_thumb.jpg

Свои то я выключаю, а вот соседские шпарят без передыху.

Тут не давича спор был по поводу аварийной частоты летунов 121,5 мГц так он и на оной шумит в полную силу...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Нужен ваш совет. Проблема в следующем: в селе у бабушки сделали автоматическое освещение улиц - поставили небольшие прожекторы, такие как бигборды освещают. Все было бы отлично, но вот только у соседки при работе этих ламп сильно снежит телевизор, особенно телеканал Интер, который у них пользуется особой популярностью. У меня же все отлично, никаких помех. Значит, у меня стоит логопериодическая антенна без усилителя, у соседки - "польская" антенна с усилителем. Обе антенны находятся на одинаковом расстоянии от прожектора (около 20 м), но только у соседки в зоне прямой видимости, а у меня спрятана за углом здания (второй этаж в пол-кирпича). Вот сижу и думаю, причина в типе антенн, в наличии усилителя или в прямой видимости? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не у одного обладателя сей чудо антенны такие сюрпризы.

Уже много раз говорили что польская антенна это не антенна,с грибейшими ошибками она спроэктирована.Она более менее нормально работает из-за усилителя.

От мощных помех усилитель перегружается и портит всю картину.Ты вот правильно поступил что поставил логопериодическую антенну.Соседи пусть тоже ставят нормальную антенну а не полотенцесушитель.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Начнем с того, что это НЕ предУСИЛИТЕЛЬ, а тупо повторитель, да еще и с регулировкой уровня выходного сигнала. Скорее всего, данная схема предназначалась для наушников.  А закончим тем, что в изображении схемы дебильная ошибка во входных цепях. Если сделаете точно так, как на схеме, то предвижу вопль: "Спаял, а не работает!"
    • Припой не ложится потому-что флюс (хотя бы канифоль) нужен... 
    • По версии 5 действительно есть ощущение что не хватает мощи, хотя громко музыку в квартире я не слушаю, всегда остаётся запас. Трансформаторы у меня 16,8В 3А 2 шт. Конденсаторы 4 шт по 10000 (по факту около 8500) мкФ. Этого недостаточно?  После праздников попробую подобрать колонки на 4ом, доложу о впечатлениях. Может быть поменяю БП. Хотя вчера вечером послушал Pink Floyd на виниле и басы были.  По версии 6 ток покоя около 100мА. Радиаторы около 800 см2 на канал. На выходе "сладкая парочка".  С ОРА134 ток покоя и температура стабильна, с КР574УД1 температура и ток покоя скакали. Осциллограф не подключал, но наверное это возбуд. После праздников посмотрю. Заказал ещё LM318N. Дальше буду слушать версию 6 на даче с Sony SS-2030, у них на мой взгляд середина хорошая. 
    • Опять же, "с батареей" а не только ионистором. Сталкивался с S7-200 в ремонте. Там тоже есть ионистор и нет батареи. Слета программы за пол года лежания не замечено, но ионистор не замерял..
    • Фото предоставленное вами выше говорит, что вы не понимаете того факта что энергию вашей "приблуды" потребляет не только микроконтроллер но и некоторые другие элементы на платке.
    • Существует и третий вариант - и карта, и батарейка, и ионистор.  Объясняется очень просто: батарейка на одной плате, а SRAM с рабочей программы на другой, на ней и стоит ионистор. Ионистор нужен в ремонтных целях - чтобы при разборе ПЛК не обнулилась память SRAM.  Попутно решается задача замены батарейки - не нужно это делать при включенном питании ПЛК. Гарантируется хранение в несколько часов, что для ремонта обычно достаточно. На практике же встретился станок, который везли по ж\д с вконец конченной батарейкой, и тем не менее рабочая программа в SRAM осталась жива. 
    • Логично предположить, что с таймером все в порядке. А вот согнал DONE стоит проверить, возможно где то в программе он ломается при работе с датчиком.
×
×
  • Создать...