Перейти к содержанию

Jvs Kd-Sh55R


igoryn56

Рекомендуемые сообщения

Не включается автомагнитола JVS KD-SH55R горит подсветка под кнопкой включения, больше никаких признаков жизни не подает.

Какие причины могут быть?

Или лучше на запчасти разобрать ее?

P.S. Старый хозяин к сожалению не может сказать точную причину после чего он перестал работать, с утра пришел в гараж включает она не работает, ночью шел дождь, вот собственно вся информация которую знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...Какие причины могут быть?..." - СЛОМАЛСЯ!

"...Или лучше на запчасти разобрать ее?..." - ты хозяин - тебе виднее. Отнеси на диагностику Мастеру! В такой постановке темы - тебе ее раскрутить за провод и выбросить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего же сразу так в штыки? Вопрос состоит в том что вдруг у кого то была подобная ситуация ?

Какая информация еще нужна для более точного диагноза?

P.S. И что за отношение к молодым на форуме? (только сейчас, забил в настройках свой возраст, и сразу такое отношение..)

P.P.S. Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимаешь что делаешь и знаешь принципы работы данной магнитолы,то вперед,все измерения,иследования,плюс схему в студию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один ЛАМЕР всплыл в теме: "горит подсветка под кнопкой включения" - так при чем тут он?!

"..Чего же сразу так в штыки? Вопрос состоит в том что вдруг у кого то была подобная ситуация ?

Какая информация еще нужна для более точного диагноза?

P.S. И что за отношение к молодым на форуме? (только сейчас, забил в настройках свой возраст, и сразу такое отношение..)..." - я не смотрел сколько тебе - мне это абсолютно все равно! Я привык читать СУТЬ вопроса и отвечать согласно его постановке! Как спросил - так и ответили! :D

Подобные ситуации были у ЛЮБОГО МАСТЕРА - мне что теперь - написАть трактат на 10 страниц по его ремонту?! Нет смысла - ты к ремонту все равно никакого отношения не имеешь ... Разговор со слепоглухонемым будет ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в JVC бывает дохнет стабилизатор микросхемка там AN,номер не помню навскидку.ну если действительно магнитолы малознакомы,в мастерскую тогда

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Timon89" Очень остроумно!

"KRAB" обсирать мы все горазды, а вот дельным советом помочь никак нельзя..?

Автомагнитолы ремонтировал но по мелочи, звуковуху заменял, стабилизатор для питания флешек менял, кнопки на панели перепаивал, и т.д.

Самое интересное как будто вы с первого раза знали что где полетело в той же магнитоле например? Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся. Не так ли? А тем более когда есть желание..

"Andrey 69" а вам спасибо посмотрю, возможно и в стабилизаторе дело.

Изменено пользователем igoryn56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///обсирать мы все горазды, а вот дельным советом помочь никак нельзя..?///@ - в данном случае все советы - все равно "не в коня корм" ... С тобой ЛИЧНО МНЕ говорить не о чем. Я не буду тебя учить АЗАМ электроники - мне это (бороть твою ЛЕНЬ) и НАХ не нужно!

Тебе нужно - учись, приобреай элементарные навыки-знания и лет через 5 мы поговорим .... может быть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в данном случае все советы - все равно "не в коня корм"" - А вы их еще и давать то не пробовали ) Хватит флудить уже, я вас не заставляю помогать или советовать, но и смеяться надо мной не позволю, от ВАС ЛИЧНО мне ничего не нужно.

А теперь по теме, после нажатия кнопки включения через 2-4 минуты загорается вся панель но экран ничего не показывает, и также на кнопки не реагирует.

Может микрухи прогреть нужно?

Ну собственно на сайте JVC нашел только инструкцию (( http://www.jvc.co.uk/files/instruction_manual/ib_kdsh55_sh77.pdf

Изменено пользователем igoryn56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KRAB сколько я смотрел ваших ответов по ремонту ни разу дельного и не увидел, хоть с постановкой вопроса как здесь, хоть и с полным детальным описанием! В каждом сообщении вопрос, типа "ты МАСТЕР? если нет увидимся в сервис центре на приемке." Не смею как-либо обсуждать ваши способности, но от вас всегда так и веет скажем так "радиовысокомерием"!!!

PS если вы не увидели смайлика в конце сообщения, нечего меня ЛАМЕРом обзывать! я не виноват что у вас чувства юмора нет!!! и на личности переходить не нужно! Это по крайней мере не этично!

А теперь по делу!

Уважаемый почти земляк :rolleyes: ! Если нет возможности воспользоваться сервис центром по тем или иным причинам, попробуйте хотя бы визуально осмотреть прибор, померять напряжения и т.д. НО если опыта нет, то лучше оставить на потом, так как можно сделать еще хуже, а когда наберетесь опыта и знаний вернетесь к ней.

Изменено пользователем Timon89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Timon89" Очень остроумно!

"KRAB" обсирать мы все горазды, а вот дельным советом помочь никак нельзя..?

Автомагнитолы ремонтировал но по мелочи, звуковуху заменял, стабилизатор для питания флешек менял, кнопки на панели перепаивал, и т.д.

Самое интересное как будто вы с первого раза знали что где полетело в той же магнитоле например? Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся. Не так ли? А тем более когда есть желание..

"Andrey 69" а вам спасибо посмотрю, возможно и в стабилизаторе дело.

на днях просто подобное ваял.не за что

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Timon89" Собственно как раз визуально всю осмотрел и со стороны пайки и со стороны деталей, нет ни перегоревших дорожек ни поврежденных деталей, все отлично, вот я и думаю может микрухи все феном прогреть ? На сколько я знаю (исправьте если что не так) на заводе при изготовлении применяют холодную пайку, поэтому вывода микросхем могли просто отойти либо просто нет надежного контакта.

На счет замеров напряжения где именно? на стабилизаторах? минус еще в том что нет принципиальной схемы данной автомагнитолы, поэтому трудно будет делать какие либо замеры.

P.S. Я от вас дорогие форумчане полного ответа на 5 страниц не требую, просто намекните в какую сторону копать а дальше сам попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта микросхема и есть стабилизатор.скачайте даташыд на нее и мерьте.AN или какая другая на заднице обычно.у JVC бывает такое иногда.в самом простом случае не работает кнопка включения из за контактов.проверку я бы лично с нее начал

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если вы не увидели смайлика в конце сообщения, нечего меня ЛАМЕРом обзывать! ..." - НАХ ты тогда писАл тот пост?! Просто "пятак в тему сунуть"?! Так ты в ней с такими "советами" и даром не нужен и нечего на меня кивать! Я показал ТВОЙ "шесток" - сядь и сиди ... жди, когда будет тема под замену предохранителя! :lol:

"...А теперь по делу!...." - и что же ЛАМЕРЬЕ ты ему сказало?! - Перепело 1:1 то, что я, только поглаживая по головке и утешая?! Смысл твоего появления в теме с первого поста озвучь ... Только сомневаюсь, что ты по русски сформулируешь".. а я могу - "засветился" :D

"...применяют холодную пайку..." - когда на рынке бабушам кастрюли и тазики дырявые латают! :P:D Учись, сынок, азам для начала, а потом за отвертку берись!

"...просто намекните в какую сторону копать а дальше сам попробую разобраться." - да не вопрос: Питания и все условия старта проца (какие, любой мастер знает,я по 1000 раз не пишу)!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца,про проц правильно написал.у меня был случай-этот стаб сдох и попалил проц.советую осмотреть внимательно на предмет дырок

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

НАХ ты тогда писАл тот пост?!

интересный вопрос, может быть просто настроение было хорошее.

а теперь ответьте мне на аналогичный вопрос

"...Какие причины могут быть?..." - СЛОМАЛСЯ!

вот это зачем вы написали?

И мы с вами водку за одним столом не жрали чтобы вы мне тыкали!

И еще раз прошу на личности не переходить!!! Но похоже уважение к человеческой личности не для вас!!!

а вот это

да не вопрос: Питания и все условия старта проца (какие, любой мастер знает,я по 1000 раз не пишу)!

можно было давно написать, тут не все мастера, поэтому и просят помощи!!

PS Извиняюсь за оффтоп, просто этого человека видимо распирает от собственной важности, и наверное от осознания того что он хорошо разбирается в ремонтном деле!!! Жаль что хороший мастер и просто добрый человек не уживаются в вашем теле!!!

Изменено пользователем Timon89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... мы с вами водку за одним столом не жрали чтобы вы мне тыкали... - у МАСТЕРОВ принято на ТЫ, а на "ВЫ" - просто набери в Гугле и посмотри по ВЫ первую же ссылку .... поймешь куда тебя послали

"...еще раз прошу на личности не переходить.." - для меня ДАУНОЛАМЕРОКЛИЕНТ - это не ЛИЧНОСТЬ, а "зАтычка" одноразовая! :lol:

"...можно было давно написать.." - я не ИДИОТ по 1000 раз про одно и тоже затертое в Гугле до дыр не повторяю ... Мне и НАХ не нужно, а ему нужно - пусть УЧИТСЯ и ИЩЕТ САМ!

"...этого человека видимо распирает от собственной важности..." нет, я просто ставлю на место аФтАров постов и их "советчиков"! Есть знания или проблески УМА поговорим, нет - НАХ с пляжУ у панамке! :P:lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте ругань....Краб,поспокойнее чуть.Все равно автор не знает условия старта проца,да и наверно что такое проц...Уже написали к мастеру дорога,с такой постановкой темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство сложилось что краб по жизни какой то очкарикоботаниконеудачник, единственное достоинство которого знание электроники, вот он и пытается как нибудь подняться в своих собственных глазах, за счет того что пытается унизить других!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...