Перейти к содержанию

Трансформатор Осо-0,25-У3


Рекомендуемые сообщения

На сколько он Ампер?? извесно что на 36В, еще написано 0,25КВА, и подайдет ли он для зарядного устройства (для 100А/ч) если я отмотаю вторичку до 15В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

срочно в школу. изучать деление и умножение. и заодно русский язык подучить...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

I=2* d^d диаметр в миллиметрах провода, ток в амперах

Можно определить по другому:

Мощность трансформатора поделить на напряжение вторичной обмотки

250ва/36=~7а

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь заново намотать вторичку двойным проводом, будет 14 А или оставить 15 V, сделать отвод и намотать ещё 15 V. Отвод будет средней точкой - тоже будет на 14 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у транса на вторичке алюминевый провод диаметром 4.3мм это получается сечение 12,56 мм/кв, и на вторичке всего лишь 7 А?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты ошибся в диаметре, такой провод туда просто не войдёт, таким проводом можно электричество к дому подводить.

Диаметр 4,3 мм = 14,51 мм*

Может быть 2,3 мм ?

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем другое дело и если ты не ошибся в очередной раз, то он в самый раз подходит для тебя, причём вдвойне его складывать не нужно, просто отмотай до 15 V.

Объясню:

Так как в твоём трансе была заложена довольно маленькая плотность тока ( 2А/ММ*), то при нужных тебе для зарядки АКБ ёмкостью 100 а/ч 10А, плотность тока увеличится до 3 А/ММ* - при такой плотности обмотка сильно не греется, так что дерзай и не переживай. B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний, сказано же, что это люминий. ему 3 А/мм2 может быть много.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём вдвойне его складывать не нужно, просто отмотай до 15 V.

Я буду делать вот по этой схеме: http://istochnikpita...x.files/225.htm

только вот я не понимаю одного, заряд будет идти 20В?

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает - сделай пробел между двоеточием и http вот так (схеме: http).

20 V для 12V АКБ перебор ( впрочем я схему не видел).

Starichok

Я исходил из того, что медь мало греется при плотности тока 3,2 А/мм*. Эквивалентная плотность для AL получается 2,5 А/мм*, но т.к. вторичка находится снаружи, то охлаждение у неё неплохое, поэтому решил что 3 А/мм* со скрипом потянет, если не так, то поправь - буду признателен.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

Вот по этой буду делать

из это схемы я понимаю что зарядный ток (от 0-10А) регулируется резистором R1?

Изменено пользователем Одиссей-У-010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний, нагрев покажет, сколько он потянет.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей-У-010 не много ,в описании все расписано :) .А трансф-ор хороший(жаль что люминий на вторичке лепить стали :( )-вытянет на ЗУ.

post-104190-0-00369800-1317831958_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей-У-010

Что бы ты не заблудился в советах, хочу немного прояснить ( цифры привожу примерные ):

Если бы ты для зарядки применял бы просто трансформатор и диодный мост, то было бы достаточным иметь на вторичке 12 V ( при разряженном аккуме) и несколько отводов, последний примерно до 14 - 15 V, но ты выбрал фазоимпульсный регулятор, а он использует часть синусоиды, поэтому в твоём варианте и присутствуют такие высокие напряжения.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей-У-010

Что бы ты не заблудился в советах, хочу немного прояснить ( цифры привожу примерные ):

Если бы ты для зарядки применял бы просто трансформатор и диодный мост, то было бы достаточным иметь на вторичке 12 V ( при разряженном аккуме) и несколько отводов, последний примерно до 14 - 15 V, но ты выбрал фазоимпульсный регулятор, а он использует часть синусоиды, поэтому в твоём варианте и присутствуют такие высокие напряжения.

Большое спосибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей-У-010, ты нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

даю 2 дня режима "только чтение". изучай правила, и больше не нарушай.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...