Перейти к содержанию

Лабораторные блоки питания, сборник схем


Рекомендуемые сообщения

это ж телевизионный мона егонаю схему и использовать или на 3842 у меня схема эсть тока она для зарядника но перевести в стаб V не трудно. Верхняя часть БП

чета не прилепилась!

post-93490-1248235094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вместо 1458 у меня прекрасно работала К140УД20, аналог 747, можно использовать два одиночных ОУ типа К140УД6(7). А переменник можно и 1 кОм, только примыкающие к нему тоже увеличить в 2 раза.

post-44311-1248357711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

=========================================================================

На основе данной схемы можно изготовить довольно таки неплохой двуполярный лабораторный блок питания с диапазоном регулировки от 0 В до 15...25 В в зависимости от мощности силового трансформатора и выходных регулирующих транзисторов.

sn9_5.gif

_http://www.irls.narod.ru/bp/sn09.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pazak,Вы какую схему собираете?Если по этой[из 349 поста] ссылке http://www.irls.narod.ru/bp/sn09.htm ,то как в этой схеме, при достижении тока в цепи,равному значению уставки,происходит ограничение тока? Мне видится обратный процесс при работе этой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне в этой схеме не очень нравится подключение эмиттеров дифкаскада к выходным цепям. Обычно они подключаются к стабилизируещей цепи... .

post-6444-1249302028_thumb.png

post-6444-1249302127_thumb.jpg

Смоделировать бы схемку... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=========================================================================

На основе данной схемы можно изготовить довольно таки неплохой двуполярный лабораторный блок питания с диапазоном регулировки от 0 В до 15...25 В в зависимости от мощности силового трансформатора и выходных регулирующих транзисторов.

sn9_5.gif

_http://www.irls.narod.ru/bp/sn09.htm

Думаю, эта схема получше будет... .

98d357c5dd4e.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мона вот эту тему поднять

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=51922

(там хотели суперЛБП забацать, но затихарилися (обычно так бывает когда есть хорошие результаты) и можем проворонить НОУ-ХАУ).

а лабораторник подразумевается не большее время работы для испытания конструкции мона и потерпеть rolleyes.gif

:rolleyes: А я дурак некоторые схемки на макетке неделями от ЛБП питаю и причем круглосуточно :P .

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=360612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем скатываться до взаимностей! :rolleyes: тем более вам же пофиг моё мнение ГЫ! да и полевики Вы не любите ГЫ! вы всё же скажите про схему предложенную мной из журнала радио № 7 за 2008 год. стр. 31 (Кузнецов, лабораторный блок питания) а ? а то затёрли вопрос технично! вот чтоб не листать

post-93490-1249881607_thumb.jpg

Изменено пользователем BOCEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я БП по схеме из http://electronics-lab.com/projects/power/003/index.html

Недавно, видимо из-за КЗ он перестал работать. Прозвонив транзисторы, увидел что сгорел 2n2219 и заменил его.

Теперь блок работает, но напряжение регулируется от 21В до 30В. Ниже не идет.

Что это может быть? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph()enix

Почитайте для начала вот эту тему:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=39262&st=0

А потом нагрузите на килоОм.

Установите регулятор напряжения на НОЛЬ.

Снимите КАРТУ НАПРЯЖЕНИЙ и выложите сюда и начнем копать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить свой вариант заезженной схемы.

post-6444-1250675116_thumb.jpg

Всем привет! У меня есть трансформатор с вторичкой не на 27В, а на 36В. Можно его использовать в этой схеме?

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конденсаторе фильтра будет напряжения порядка пятидесяти вольт - интегральный стабилизатор может не выдержать такого напряжения. Соответственно этому напряжению необходимо подобрать и другие элементы, но которое оно будет подаваться... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! окончательныый вариант такой (см.рис.)? диоды в мост можно поставить КД202Д?

post-79750-1250750273_thumb.jpg

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете перематывать трансформатор, то осмелюсь посоветовать намотать две одинаковые обмотки и сделать два

одинаковых стабилизатора. Соеденив (+) одного с (-) второго получите двуполярный БП, а используя по отдельности

будут два независимых источника напряжения. Из опыта, часто необходимо иметь два источника напряжения одной

полярности, но с разным напряжением. Это только моё мнение.

С уважением.

Изменено пользователем pazak

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Схема с индикацией на ПВ и платами

5-107-1.jpg

http://cxem.net/pitanie/5-107.php

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='войтов' date='4.09.2009 - 22:09' post='526537']

Света,за схемку спасибо,вот только плату в lay не вижу

А так видно? Светику большой спасибо!post-91580-1252090413_thumb.pngpost-91580-1252090475_thumb.png[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем форумчанам!

я тоже заинтересовался изготовлением ЛБП

требования:

   - двуполярный (по 0-30в 5А)

   - защита от КЗ и перенапряжения

   - регулируемое выходное напряжение и ток

   - индикация перегрузки и КЗ

Понравилась схема http://www.cqham.ru/lab.htm

исполнил её на макетке все тутже заработало но через некоторое время при нагрузке в 60 ватт сгорел R6 0,25W Замена его на 1W решила проблему.

В принципе данный ЛБП неплох но! регулирование напряжения грубое да и выходник очень греется (КТ818ГМ на радиаторе в 1000 см2)

Я примерно накидал схемку двуполярника но т.к. в схемотехнике не очень силен прошу форумчан подсказать что и где не так в схеме.

Заранее благодарен! 

post-36031-1252617224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...