Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Клипп на 12 волтах амплитуды...Я ожидал снижения амплитуды, но чтобы в три раза...Чего-то не учел.

Без нагрузки ровно 40 вольт амплитуды.

И всё равно это странно. Смотри в модель питание +/-40 В выходит 60 В амплитуды пик ту пик, при питании 80 В то есть 20 В потеря, а у тебя при питании +/-45 В осталось всего 12 В

post-135818-0-60870200-1459684011_thumb.png

СтПоле.rar

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно, у тебя 20 вольт на деление, а амплитуда получается 15 вольт до клиппа. У меня при девиации сети тоже самое. Амплитуду считаю от нуля, а не размах пик-пик.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему и решил ввести в УН миллера, чтобы успокоить гарантировано. Иван говорит запас великоват, но для повторяемости самое оно, а звук...думаю что-то сверхъестественное ожидать от этой схемы не стоит. Как дешевый усилитель хорошо подойдет. Конечно, в каждом конкретном случае примененной комплектухи без осциллографа нечего и думать его отладить, а все возможные варианты я проверить не смогу, но можно отработать универсальную комплектуху под конкретный вариант ПП и небольшом диапазоне питания. Но в любом случае миллер повторяемость улучшает и я считаю это прогрессом.

Конденсатор между резистором нагрузки ОУ и выходом УНа так же улучшает повторяемость. Но с его номиналом тоже нужно поиграться. Ведь для разных ОУ его оптимальное значение также будет разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как ни странно, в моем случае он никак не повлиял на устойчивость. Совсем. Я ставил номиналы от 100 пик и до 10 нан-очень мало изменялась форма ПХ. А вот введение параллельной ООС, как в Немце, немного улучшало картину, выбросы были меньше. Еще пробовал ставить конденсатор 150 пик, как в том же Немце, между выходом и инверт. входом-тоже ничего особо не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а не размах пик-пик.

Хорошо можно и так. При питании +/-40 В амплитуда 30 В действующее 22 В.. У тебя +/-45 В

Клипп на 12 волтах амплитуды
, а действующие всего 8 В. В реале конечно должно быть меньше чем в симуляторе, но 15-17 В действующего должно быть и это 70 Вт на 4 Ома. Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я и говорю, сеть скачет=питание скачет, при +-45 доходило до 15 вольт амплитуды. Тут еще нашел, куда 2 вольта девались: измерил напряжение на электролитах после резисторов в плечах под нагрузкой при клипе, а там на 2 вольта ниже, чем питание ВК. Получается, резисторы великоваты по 15 Ом, поставить по 10 или меньше. Даже 2200 мкф не спасают...

Модель при +-45 кажет амплитуду 18,5 вольта, недалеко от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при +-45 доходило до 15 вольт амплитуды.

Этого мало потеря аж в 30 В !!! Ожидаемая амплитуда должна быть около 30 В, потери 10 В ну 5 В на посадку. Куда девались ещё 15 В ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в идеале 17 вольт амплитуды я сниму, 17/1,41=12 вольт действующего. 12*12=144/4=36 Ватт. Никак больше, хоть лопни. :)

при +-45 доходило до 15 вольт амплитуды.

Этого мало потеря аж в 30 В !!! Ожидаемая амплитуда должна быть около 30 В, потери 10 В ну 5 В на посадку. Куда девались ещё 15 В ?

Дим, ну я ХЗ. Подключаю составники, все нормально, амплитуда 35-38 вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в идеале 17 вольт амплитуды я сниму,

А должен снимать в идеале 23 В действующего на 4 Ома, с питанием +/- 45 В.

Подключаю составники, все нормально, амплитуда 35-38 вольт.

Что же это такие за полевые транзисторы ? И почему логика и модель говорит об одном результате, а в железе совсем другое ?

post-135818-0-49614200-1459686600_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил в Холтона.

И там тоже не до использовалось 30 В питания ? :unsure:

Или косяк как на этой схеме ? Посмотри в внимательно не так ли у тебя получилось.

post-135818-0-97854200-1459687939_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если диоды подключить, не туда куда нужно как раз без нагрузке амплитуда выше чем с нагрузкой. Очень похоже на то что у тебя..

post-135818-0-59376700-1459688511_thumb.png

post-135818-0-80050800-1459688514_thumb.png

post-135818-0-84373000-1459688518_thumb.png

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал убавить до 1 В растут искажения и не много падает амплитуда. У тебя точно диоды смешения подключены на коллекторы транзисторов УНа (как тут), а не после резисторов как тут. Но самый худущий случай получается как на скриншоте.

post-135818-0-64694100-1459688988_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дело то в конкретной реализации пресловутой части до ВК. В патенте же не указано, какой именно должна быть эта часть...

Я имел в виду следующую картинку из статьи

post-135625-0-14238000-1459693398.jpg

(Обведено красным мною)

Заменив А2 на каскад с ОУ + УН(драйвера) получаем Шмидта-Гумелю-Стоун. И, вроде бы, требуется большое усиление этой связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменив А2 на каскад с ОУ + УН(драйвера) получаем Шмидта-Гумелю-Стоун. И, вроде бы, требуется большое усиление этой связки.

Я и не спорю, что требуется большое усиление. Но у этой связки есть предел в усилении по устойчивости. Это имелось ввиду. Схемотехника не очень удачная. Заменив эту связку более устойчивым решением можно получить большее усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...