Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Понял. Это параллельная ООС вроде, введена Дмитрием по типу Немца.

http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=117328&d=1299932228

В железе ее нет.

post-134325-0-88042700-1459793976_thumb.jpg

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Итак продолжение эпопеи с полевиками.

Картинки:

Клипп 20 кило. Амплитуда около 32 вольт из-за просадки по 5 вольт на RC-фильтрах перед УНом.

post-134325-0-18381300-1459802591_thumb.jpg

Квадрат той же частоты.

post-134325-0-04018300-1459802697_thumb.jpg

Схема в железе такая, только транзисторы и ОУ ес-сно не те, уже указывал.

post-134325-0-00027200-1459803310_thumb.jpg

Смещение по 3,3 вольта на затвор, ТП ВК отсутствует. ТП УНа 37,5 мА, ТО-126 пока живые... :)

По звуку мне даже понравилось, с полевиками звук интереснее, высокие хороши. Очень достойно играет для такой схемки, так что не нужно пессимизма: совместными усилиями через тернии к звездам. :) Завтра буду прикручивать латералы... :bomb:

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...так что не нужно пессимизма...

В этой теме стр. с полста наберётся советов "доброжелателей": из дерьма пуля, выбрось, ужас, и т.д. Наконец-то подтянулись "бойцы" и можно причесать эту схемотехнику - В+мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые картинки ...

Полевики эти по IRFP240 -140р , IRFP9240 92р .. хочется да колется ) все таки .

К возбуду схема с ними устойчивее ? Косяков с надежностью нету ?

Получается Диоды заменить на стабилитроны , паралельно резистор с кондюком , и на выход припаять полевики ... ПП не изменияется ... и подобрать мост немного по другому ....

Обвязку ОУ + УН не трогаем ...

Заманчиво ) это дешевле чем искать супер пупер ОУ )

Миллера 10пик керамики стоит впаять на всякий случай ? или не нужно ? .. разницы вроде не заметил с ними без них ..

Амплитуда около 32 вольт из-за просадки по 5 вольт на RC-фильтрах перед УНом.

Имееш ввиду по питанию резистор ? я там поставил пока 6.8Ом ... с Не поливиками он тоже будет влиять ?

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещение по 3,3 вольта на затвор, ТП ВК отсутствует. ТП УНа 37,5 мА, ТО-126 пока живые... :)

По звуку мне даже понравилось, с полевиками звук интереснее, высокие хороши

А картинку первого ватта? 0.5т на выходе - как дома слушаешь...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось термостабилизировать УН, для этого придется добавить еще 2 транзистора, применить токовое зеркало с коэф.отражения 3-4, будет песня, а иначе пока это самоликвидатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и озадачился убиранием САУНЫ внутри корпуса .. от нее у меня его и вышибло .

Раньше там грелись только УН в корпусе . и этого было нормально . Но теперь там 4е КЕРНки с резисторами на защите , делают африку )

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось термостабилизировать УН, для этого придется добавить еще 2 транзистора, применить токовое зеркало с коэф.отражения 3-4, будет песня, а иначе пока это самоликвидатор.

Нарисуй-посмотрим. А УН У меня на общем радиаторе с ВК, ПП ведь планарная. Я специально проверил с голыми транзисторами, без радиков: при нагреве до 80 градусов их ТП растет на 20 с копейками мА и становится 60 мА. ТО-126 меняем на ТО-220 типа 1930/5171 и в принципе все. Общий радиатор ( у меня 900 квадратиков) разогреть до 80 градусов-надо постараться.

К возбуду схема с ними устойчивее ? Косяков с надежностью нету ?
Смотри на схему: миллера удалось снизить до 6,8 пик. Еще раз повторю, т.к. в контексте это уже мелькало: настраивается все индивидуально с осциллографом под конкретную комплектуху, напряжение питания, печатку даже, бо слишком много переменных икс. На реактивке на полной мощности не свистит.
Имееш ввиду по питанию резистор ? я там поставил пока 6.8Ом ... с Не поливиками он тоже будет влиять ?
У меня резики на 15 Ом, ТП УНа я поднял почти в полтора раза, соответственно потребление возросло и ПОСЛЕ резисторов питание проседает на конденсаторах фильтра УНа. Нужно в моем случае уменьшать резисторы или вообще исключать. Будем посмотреть.
А картинку первого ватта? 0.5т на выходе - как дома слушаешь...
Хорошо, позже положу...

Посмотрел в симуляторе, кажет на 20 кило 0,2% и на 1 кило 0,015% при выходной мощности 0,6 Вт. Увеличение смещения до 3,7 В на затвор при нулевом ТП ВК снижает эти цифры вдвое. При ТП ВК 25 мА уже имеем на 20 кило 0,05% при той же мощности...

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа как в YES от Геннадия Брагина?

типа того

Нарисуй-посмотрим. А УН У меня на общем радиаторе с ВК, ПП ведь планарная. Я специально проверил с голыми транзисторами, без радиков: при нагреве до 80 градусов их ТП растет на 20 с копейками мА и становится 60 мА.
тармостабильности никакой, неужели жалко еще два корпуса?

post-17871-0-26807300-1459862176_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тармостабильности никакой, неужели жалко еще два корпуса?

Мне вообще не жалко, я ж для народа, коим усложнение на пару деталей жисть калечит. :) Без обид ес-сно, :)

Все же я бы поигрался с R7, R8 в районе 22...33 Ом, но от Миллера бы избавился.

ИМХО не нужно, т.к. примененные мною транзисторы имеют емкости по 1,5-1,8 пФ.

http://www.mitracon.ru/pdf/2/2sa1540.pdf

А те же 1930/5171 по 26 пФ. Думаю, понятно, почему у Stranger компенсировать особо нечего.

http://www.romstore.ru/pdf/2SA1930TOS.PDF

Иван, Q5/6 какие ставить?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,

и расположить в непосредственной близости возле Q3 и Q4

если в корпусах ТО-126 то друг на друге.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. примененные мною транзисторы

Какая у них красивая характеристика усиления до 30мА... Is flat! :yes:

И с какой буковкой они в Митраконе?

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа того

Нравится! :yes:

Думал об этом решении, но ты аппиридил :)

А ток покоя ВК какой у тебя?

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...