Перейти к содержанию

Измерение Параметров Тиля - Смолла


Рекомендуемые сообщения

Тема создана для тех, кто не видит раздела http://forum.cxem.net/index.php?showforum=93

и тем в нем, подобных этой http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52980

В данных разделах обговариваются измерения только в Arta и подобных программах.

Все вопросы об измерениях в Arta(limp) задаем в соответствующую тему.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Извиняюсь сразу что может быть не туда пишу! Просьба модератору удалить это сообщение если оно не там где нужно(только сначала направить меня в нужную тему)

И так по порядку.

Я опять про динамики из закрытой темы

Все измерения я проводил по этой методике.

получил такие результаты:

Fs=58Hz

Qms=2.83

Qes=0.65

Qts=0.53

Потом разместил на динамике груз массой 24 г.

и получил следующие данные

Fs'=29Hz

Rmax'=11,41

Ro'=4,1

Rx'=6,88

F1'=25Hz

F2'=34Hz

Если будет необходимо выложу график импеданса.

Используя формулу указанную в статье получил относительную жесткость Cms=5,35*10-7

Диаметр диффузора равен 12,5 см получил Sd=0.122 м2

Дальше вычислил Vas по формуле Vas=1.4*105*0.122*5.35*10-7=0.00913 м3=9,13 л

Не слишком ли маленькое значение Cms и Vas я получил?

Если данные верны то какой тип оформления подойдет для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой измеряете? Я ссылки давал чем и как нужно измерять. Импеданс выложите. Vas для такого динамика вполне нормальный. Эта тема служит лишь указателем на другой раздел, задавайте вопросы и отвечайте в соотв. ветке. Но скажу сразу, что "дедовский" или устарелый как для меня метод измерений не приемлем, я рассматриваю измерения только программами типа Arta, которые отображают импеданс и сами вычисляют все параметры, не нужно утруждать себя расчетами по формулам.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот "дедовский" метод требует использования вольтметра за 100 тысяч, о чем ни один автор методик не упомянул. А без такого прибора измерять напряжение переменного тока частотой 15 Гц при заявленном диапазоне от 40 Гц - измерять погоду на Луне. Метод двухканальных измерений - сравнение образцового сигнала и сигнала от измеряемого объекта - способен преодолеть данное препятствие с достаточной для корректного расчета бокса погрешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Провозился 3 дня с этими измерениями так и не смог нормально снять параметры, уже сил и терпения не хватает. Все делаю по инструкции, но когда дело доходит до подключения динамика, то Z1max, Fso1 и Z1min получаются нереально заоблачные! В старой ветке видел что если изменить в "Setup -> Measurement" High cut-off вместо 20000 на 2000 то поможет, действительно помогло, значения стали более менее реалистичные, потом нагружаю динамик грузом. Жму Start Rec потом стоп, захажу в анализ а там опять эти показания заоблачные, и конечно же выдает ошибку! Приходится лезть опять в Measurement менять на 20к опять делать замер, делать анализ, оно ругается! Затем опять в Measurement меняю на 2к, и только ТОГДА начинает считать! Хрень какая-то.....подскажите плиз как быть? Вот 2 измерения какие смог сделать. Динамик DD 1508a вот тут заводские параметры http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87&Itemid=19# мерю при 8Ом(4+4), так как собираюсь слушать на этом сопротивлении... Rref 10Ом+-10% 25Вт (ПЭВ)... при измерении показывает 9.8Ом, измеряю UNI-T UT58D. Подскажите в чем может быть проблема?

post-155504-0-31567800-1331401276_thumb.jpg

post-155504-0-77811400-1331401281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При добавочной массе максимум импеданса приходится на область за пределами резонанса. Ограничьте область измерения сверху до 500 Гц. Уменьшите немного добавочную массу. И отметьте себе, что Rdc - это НЕ Z, но сопротивление постоянному току и измеряется омметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отметьте себе, что Rdc - это НЕ Z, но сопротивление постоянному току и измеряется омметром.

Немного не понял....это вы про что?

Я соеденил катушки последовательно, и замерил сопротивление, как есть 4+4Ом так и показало 8Ом на мультиметре...

Изменено пользователем SPAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z - это номинальное сопротивление. Ряд - 4, 6, 8, 12, 16 Ом. От сопротивления постоянному току (Rdc) номинальное сопротивление (Z) отличается тем, что больше в 1.2-1.3 раза. Для динамика с Z = 8 Ом Rdc составляет порядка 6.3 Ом. Поэтому и спросил, что за 8 Ом для значения Rdc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z - это номинальное сопротивление. Ряд - 4, 6, 8, 12, 16 Ом. От сопротивления постоянному току (Rdc) номинальное сопротивление (Z) отличается тем, что больше в 1.2-1.3 раза. Для динамика с Z = 8 Ом Rdc составляет порядка 6.3 Ом. Поэтому и спросил, что за 8 Ом для значения Rdc.

Извините, либо я туплю, либо не понимаю что происходит). У меня у динамика 2 катушки по 4 Ом, соединены последовательно, замеряю на мультиметре показывает 7,9 Ом, если соединить контакты мультиметра показывает 0,1 Ом, итого 7,9+0,1=8 Ом так ведь? Я и ввожу это значение в поле Voice coil Resistance при анализе, больше же нигде не указывается сопротивление катушки динамика вообще...

Произвел два новых измерения указал срез на 500 Гц как вы и сказали и снизил массу грузиков.

В первом измерении Frequency increment 1/48 октавы и Sampling Rate 96000 картинка первая (3.jpg)

Во втором измерении Frequency increment 1/24 октавы и Sampling Rate 44100 картинка вторая (4.jpg)

как то уж сильно показания скачут, на каком же остановиться и какому доверять?

post-155504-0-00201200-1331481134_thumb.jpg

post-155504-0-32640600-1331481141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,9+0,1=8 Ом так ведь?

минус

Калибровка? Сопротивление ref резистора? Странный дин с 4литра Vas...

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,9+0,1=8 Ом так ведь?

минус

Калибровка? Сопротивление ref резистора? Странный дин с 4литра Vas...

Калибровку делал, Rref 10Ом+-10% 25Вт (ПЭВ)... при измерении показывает 9.7 Ом его и ввожу в Setup -> Measurement.

Если 7,9-0,1 тогда 7,8 Ом, но это никак не больше в 1.2-1.3 раза.... дак мне теперь писать в анализе 7,8 или 7.8*1,25=9.75 Ом ? И как лучше измерять Frequency increment 1/48 октавы и Sampling Rate 96000 или Frequency increment 1/24 октавы и Sampling Rate 44100 ?? результаты-то разные....

Изменено пользователем SPAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь настройками по умолчанию и у меня все работает, поставьте default в настройках, но и введите сопротивление Ref, после чего сделайте калибровку повторно.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вводить в поле Voice coil Resistance при анализе-то?

И калибровать правильнее по методу что здесь выложен на форуме или по статье на cxo.lv ? Т.е. с зашунтированным Rref или нет? Схема собрана вот эта http://cxo.lv/images/stories/Soft/Com_Soft/ArtaSoftware/Figure12.png

Изменено пользователем KAMIKAZE
НЕ НУЖНО ЦИТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеренное сопротивление минус сопротивление щупов.

По вашей схеме отключаете динамик и калибруете.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем сбросил все параметры, выставил срез только по верху на 500 Гц, ввел своё Rref=9,5 Ом, сделал замер и вот что получил post-155504-0-07865400-1331570166_thumb.jpg (5.jpg), потом для пробы опять нажал рекорд и стоп (когда уже грузики были) и опять пересчитал....получилось это post-155504-0-57715200-1331570210_thumb.jpg (6.jpg) Какому ж замеру верить??Уж больно Vas меняется, на целый литр аж! И чуйка на 1 Дб... вообще похожи мои замеры на правдоподобные значения?

Если что, то значения завода такие ТЫЦ

Изменено пользователем SPAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще в режиме Stepped Sine, и на большей мощности. Таким динамикам как этот я бы дава не менее 10вт при измерениях. Параметры не линейны на разном токе, который подается при измерениях, обычное дело.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие параметры поставить в этом режиме Sine freq., Min. integration time (ms), Transient time (ms) и Intra burst pause (ms)? И как узнать что 10Вт выдется? Я знаю что мощность = сила тока на напряжение, но там на выходе с уся 1 В дальше шкалит график желтым цветом...

Изменено пользователем SPAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не заморачивался с изменением каких либо дефолтных парамеров. Не понимаю почему у вас руки прям тянутся что то поменять. Все параметры у меня по умолчанию, замеры хороших динамиков совпадают с заявленными производителем(типо Perrless).

10вт - замерить, рассчитать. Я вообще в последнее время не смотрю на это, просто на глаз так скажем ставлю разную громкость от тихой до очень громкой.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Твои измерения более мения похожи на правду,

А теперь попорядку

1На вход даной схемы нужно подавать порядка 10-20 вольт

2 Установи паралельно динамику по схеме иди или два резистора точных номиналов,штоби тумблером можна было быстро и оперативно переключать поочереди паралельно вольтметру как динамик так и резистор(я использую резисторы номиналом 3,94 +/- 0,5% и 9,4 +/- 1%) чтобы ты точно отслеживал именно изменения сопротивления

3 На каждой динамик нужно подавать свое напряжения,тоисть когда балуешса ГЗЧ штобы ты слышал его работу,дело в том што если при измерениях димамик не будет смещатса и выходит в минимальной рабочой режим проку от таких измерений нету(например у моего стенда есть возможность бистро переключать последивательние сопротивления 51/400/1к/2,2к)

4 при измерениях желательно подвешивать динамик посреди комнаты и высоты потолка и в таком положении в котором он будет в АС(поверте погрешность даная тоже существенная)

По поводу Vac тож похоже на правду ,например у soni 6926 блины 6*9 то Vac у одного оказалса 4,1 а у второго 6,7

По поводу оформления АС то смотря где именно ты желаеш их использовать

Если не исправите и\или будете писать дальше с ошибками в Русском языке, то будете забанены. Отредактировал KAMIKAZE.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветствую форумчане. На просторах интернета нашел программу, кроссовер десиджен. Программа позволяет  рассчитывать пассивные  фильтры. Однако, программе нужно предоставить данные измерений ПТС  в файле. Вопрос следующий в какой программа можно сохранять измерения в файлы.

 

 

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания, на данный пункт. ARTA делает комплексные измерения. 

А там можно сохранять данные в следующие форматы: FRD,ZMA. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...