• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
dionz

Как Бороться С Проверкой Бортовым Компьтером Целосности Ламп

47 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dionz    0

хорошо обязательно, нашел только конденсатор на 50в-2200 и 1000 мкф,резюков нет, буду искать (можно на ты) :D

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Резисторы, для проверки, можно поставить практически любой мощности и, если всё заработает, то найти на требуемую мощность ... . :)

Поделиться сообщением

dionz    0

я попробую переменым подобрать, потом померяю и подберу поточнее

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Только не надо подбирать переменным резистором двухваттный - пусть он стоит такой какой есть ... . :)

Поделиться сообщением

dionz    0

прости не понял!!почему нельзя? просто на данный момент я только имею 2в млт-2 : 8к2,к36,к39,к51,к75 то что мне продали.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Чтобы случайно не коротнуть переменником, лучше ставить постоянные ... . :)

Поделиться сообщением

alend    655

не скажу на какой схеме и что искать,по причине того что сам сомневаюсь является ли схема конкретно от Вашей машины.там есть участок схемы с лампами (внизу подписано под схемой)там же на странице есть ключ с номерами позиций размещения элементов на схеме,-но мне кажется что он не совпадает со схемой(некоторые элементы не смог найти,-так для проверки).

Вообще по поводу решения Вашей проблемы,ищи устройство контроля целостности ламп и настраивай его "под светодиоды",на мой взгляд "обвешивание авто" дополнительными "соплями" из конденсаторов и резисторов не есть хорошо!-проводку вообще лучше как можно меньше уродовать,тем более из за того чтобы вкрутить светодиоды,а вдруг чего вздуется нагреется и загорится!стоит ли?

меня наизнанку выворачивало при виде соплей под торпедой своей пятнашки,-это была "работа" официальных "сервисменов" в салоне,предпродажная подготовка-установка сигналки,- в руки накакать за такую работу,а они паразиты ещё не постеснялись спросить "хороших денег".

Попробуй поинтересоваться решением проблемы на авто форумах,единственное НО,-на форумах по иномаркам мало кто чего путёвого подскажет!-иномарка авто уже самодостаточно(там всё ОК) соответственно мало любителей модернизаций!-другое дело русский автомобиль!-бесконечный процесс усовершенствований и "рацух",широкое поле возможностей поупражняться.зайди на Лада форум http://www.lada-forum.ru/index.php? люди дружелюбные может кто поможет,во всяком случае в Самарах там переделывали на светодиоды.

Изменено пользователем alend

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Так у человека как раз не отечественный автомобиль ... . :)

Поделиться сообщением

dionz    0

'alend

спасибо за обширный ответ! :i-m_so_happy: я согласен, что сторонее вмешательство не есть хорошо, но русская душа (в моем случае украинская) очень любопытная, я просто хочу решить эту проблему принципиально.попробую варианты предложеные мне любезно вами! как говориться что русскому хорошо - немцу смерть

Поделиться сообщением

dionz    0

ну что могу сказать!!! попробывал схему предложенную Borodach-ом, в параллель конденсатор(50 в/2200мкф) и два резистора паралельно и последовательно(млт-2 к22/2вт*220Ом),подсоединил к светодиодному габариту моргает зараза, убрал один резистор, который последовательно был, о чудо!!! все прошло. так же помогло и светодиодной ленте подключенной впаралель к повороту, даже частота мигания одинаковая.

Поделиться сообщением

dionz    0

А блок контроля исправности ламп...? :)

ну молчит ошибку не показывает!! только почему так получилось? почему мешал второй резистор? и еще у меня пару вопросов.скажи алексей, такая схема как себя ведет в цепи, это по принципу конденсатор басейн с водой, а резистор кран и он не дает полностью разрядиться кондеру и переполниться, так? и как она может повлиять на бортовую сеть машинки, какие последствия и отрицательные моменты могут возникнуть? и еще, если я поставлю еще на вторую фару такую схему и на повороты еще два, понятно что соплей будет под капотом,перебора не будет? ну и как можно это облагородить,в смысле эстетически оформить, на платку посадить или .....? объясни если не трудно!!!!

Изменено пользователем dionz

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Принцпи работы очень простой

.

Схема контроля исправности ламп периодически посылает импульс в цепь (который мы видим в виде вспышек ламп) и контролирует им исправность нитей накаливания.

Конденсатор, который мы поставили, шунтирует этот импульс и обманывает ЭБУ, что нам и нужно.

В некоторых случаях можно оставить один конденсатор без резисторов, но не всегда он работает корректно, поэтому можно попробовать и уточнить на месте.

Никаких "последствий" от этой схемы не будет, единственное, надо проверить как будут работать поворотники - они могут слишком долго затухать, но это тоже надо устранять подбором конденсатора по нормальному миганию и чтобы блок контроля не ругался.

Я старался ставить максимально маленькие конденсаторы - это дополнительно облегчает работу блока LKM.

Схемки можно оформить как угодно и на проводах спрятать туда, где их не будет видно и где они не будут никому мешать, так, что при аккуратном монтаже в машине вообще ничего видно не будет. Главное хорошо заизолировать соединения.

Я делал на термоусадочных трубках, только не тех, что на радиорынках продают, а профессиональных - они сжимаются и дополнительно герметизируют соединение от влаги, но можно и на обычной усадке всё сделать ... . :)

Саму схему удобно поместить в корпус от пустого электролита или чего то подобного и залить герметриком - ффсё ... . :)

Поделиться сообщением

dionz    0

алексей!! тоесть пять таких схем на нагрузку на бортсеть не повлияют? здорово тогда, я доволен что получилось. огромное спасибо за консультацию и советы.

"это дополнительно облегчает работу блока LKM" что за блок?

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

В автомобилях BMW блок LKM отвечает за конроль и коммутацию, практически, всех ламп и светодиодов автомобиля ... . :)

("ламп-контроль-модуль")

Поделиться сообщением

dionz    0

а возможно поставить такую схему в нужное место для общего поглощения моргания,т.е.не местно перед непосредственым потребителем а например к релюхе подкинуть?если такие места есть!!!

и стоит ли попробывать уменьшить номинал кондера и резистора или оставить как есть? посоветуй пожалуйста

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Если знаешь где находится блок с разъёмом для фонарей, то можно поставить рядом с блоком - это никому не помешает.

Если есть возможность подобрать конденсаторы, то я бы поставил минимально возможные, но это не принципиально, просто размеры у конденсаторов будут поменьше и их удобнее прятать ... . :)

Поделиться сообщением

Julien    0

зайди на Лада форум http://www.lada-forum.ru/index.php? люди дружелюбные может кто поможет,во всяком случае в Самарах там переделывали на светодиоды.

Чувак, ты конечно не обижайся, но на ладе стоит простейшее реле со спиральками, а на опеле бодик контроллер на транзисторных ключах который отслеживает потребление ламп - твоими советами топикстартер спалит его, стоит не очень недешево. Если ты не уверен то не советуй лезть в бодик.

Поделиться сообщением

fammos2008    0

Диод там не поможет ибо импульс короткий и его амплитуда равна бортовому напряжению.

Как вариант можно поставить параллельно электролиты и пару резисторов.

В этом случае схема будет чувствовать нагрузку и не выдаёт ошибку.

Номиналы надо подобрать ... .

Вот схема

afd10cbfea1d.jpg

я все сделал по схеме,но через неё даже лед лампочка не горит,чтото сдесь не так!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас