• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
zuboka

Перемотка Тс-270 На 500Вт

359 сообщений в этой теме

первичка есть)))) да и хорошая а вот каркасы хочу новые сделать и вторичку намотать свою , вот и хитрю чтоб пересчитать по формулкам а не по виточкам первички) да и чтоб хватило мне провода на вторичку ~25В ну и на всю мосчу что хватит ( жадньый я)

и есче вопрос

можно ли трансформатор подключить через симисторный регулятор мощности (мастеркит 220В 1000Вт), как повлеяет фазное регулирование мощности на выход блоа питания(к вторичке будет прицеплен диодньый мостик и конденсатор) и вообще не очень бредовая ли идея?

Изменено пользователем ЯБЛОЧКО

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
zuboka    2 485

Вы как то смутно пишете. Я понял есть железо от 200го и есть первичка. Нужно заменить каркасы и намотать вторичку. Тгда Вам нужно смотать первичку, сделать новые каркасы, вернуть первичку на место, а вторичку расчитать стандартно - намотать десять витков, замерить напряжения на них, так мы получим кол-во витков на вольт. Дальше думаю поймешь:)

На счет регулятора не знаю, не использовал. Работать должен. Для какой цели трансформатор?

Изменено пользователем zuboka

Поделиться сообщением

с наявностю все правильно понял. надобно блок питания простой ( из того что есть) соорудить ну и как зарядное использовать иногда

вод думал секономить на проводе только думаю стоет ли? ведь заводом и так намотано не больше чем надо ( я о первичке) а вторичку то я знаю как посчитать

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

".......вод думал секономить на проводе только думаю стоет ли..." Не нужно ни чего экономить. Мотай столько же.

Поделиться сообщением

один каркас уже готов)))

уговорил)))

может знаеш где подробнее параметры етого трансформатора посмотреть можно?

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Какие параметры нужны? Да и для чего. Мощность известна, остальное зачем.......

Поделиться сообщением

Dermengy    513

zuboka, есть форсированный ТС-180 проводом 0,8 мм в первичке. Измотал мне все кишки в ВП2006- никак не мог полностью угомонить гул в акустике. И в корпусе его крутил, и экран на него цеплял, с землей извращался самым страшным образом и еще много чего, так ничего путного не добился.

В итоге дошел до этого

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=59367&view=findpost&p=1112142 (гляньте последние две страницы) Домотаю обмотки, надеюсь проблема решится.

Если будет желание и время,посмотрите что с вашим ТС-270. Применили ли Вы уже этот трансформатор в УНЧ ? каков результат ?

Изменено пользователем Dermengy

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Свой трансформатор применил в УМ Ланзар. Сейчас скину ссылку. Проблем с фоном и гулом не было. Вернее чуть подгужевал при мощности в 2 по 300Вт, и то при такой мощности естественно ничего не слышно, тем более подгужевания трансформатора. Обратил внимание только тогда, когда колонки стояли в одном большом помещении, а УМ в другой. Подгужевал в ритм басов. Наверное как и все усилители выполненные с О, П-образном сердечнике в БП.

Ссылка на фото с УМ http://forum.cxem.ne...5 Усилитель уже подан и работает в ДК нашего города.

К сожалению не могу посмотреть на своем трансформаторе форму тока на осцилоскопе. Думал всегда что когда сердечник трансформатора вошел в насыщение, то должен греться (сердечник). Да и гудеть думаю должен даже на ХХ.

Поделиться сообщением

Dermengy    513
Думал всегда что когда сердечник трансформатора вошел в насыщение, то должен греться (сердечник). Да и гудеть думаю должен даже на ХХ.

я тоже так думал :) С сегодняшнего дня трансформатор для аудио буду тщательно подбирать. Рад что есть такой форум

Изменено пользователем Dermengy

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Не пойму почему когда без диодного моста все нормально, а с ним начинает жжужать?....! Странно..... точно с землями нормально?

Поделиться сообщением

Ребят подскажите.

Приобрел за сотку ТС-270-1

Такой вопрос это тоже самое что и ТСА-270?

Да и какая толщина провода у него (ТС-270-1) в первички.

Просто интересно если не трогать первичку то какую мощ может дать этот трансформатор?

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

У ТСА провод в первичке, да и во вторичке алюминиевый, у ТС медный. Скорей всего 0.8мм. Без перемотки первички мало снимешь Ватт 300-350 Max.

Поделиться сообщением

Понятно.

Жаль конечно что с этой первичкой больше не снять.Но станка для намотки нет.А в ручную мотать лень.Поэтому пока прилажу его так как есть.

Вот заодно хотел спросить.

Хочу зампитать от него Pal-nic

Не перематывая первички.

Если включить обмотки на 32,4в(1,2А)+6,65в(2,08А)+6,8в(2,9А) последовательно ,то получаеться 2*45,85вольт 1,2А (после выпрямителя +,-66вольт) сколько ватт примерно можно будет снять с палника без клиппинга на 4ом.

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Ток мал - снимешь копейки, нужно перемотать хотя бы вторичку.

Поделиться сообщением

А на какой ток?При напряжениях 2*55вольт чтоб после выпрямителля было +,-80вольт.

И скоко можно будет снять с Pal-Nica на 4ом:unsure:

Изменено пользователем Дима 1991

Поделиться сообщением

DTS    3 443

2*55в проводом от Ф=1мм(по меди) ,можно и толще,но *в рамках приличия),используй лучше 2моста,хоть просадки чуть больше,зато диоды в мосту не пробьёт по току.ведь для почти киловатта(на музыке) потребуется около 50 000мкф на плечо B)

Поделиться сообщением

zuboka    2 485
И скоко можно будет снять с Pal-Nica на 4ом

В теме, в ПДФ есть таблица.

Поделиться сообщением

xakep_91    0

вот моя, два ТСА-270 первичка 1первичка от тса270 т.к другая была паленая. Мощност ь наверное та же

post-41106-0-75976400-1326979078_thumb.jpg

Изменено пользователем xakep_91
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

А разве мотать виток к витку не надо?

Да и провод в изоляцие так можно?

Поделиться сообщением

DTS    3 443

2- Дима 1991

на безрыбье и рак -рыба

Поделиться сообщением

Я просто тоже думал об приминение провода в изоляцие.Какойнибудь мягкий.Легко гнущийся.

Какой тип можно применить.И есть ли в этом минусы

Поделиться сообщением

2*55в проводом от Ф=1мм(по меди) ,можно и толще,но *в рамках приличия),используй лучше 2моста,хоть просадки чуть больше,зато диоды в мосту не пробьёт по току.ведь для почти киловатта(на музыке) потребуется около 50 000мкф на плечо B)

А если применить во вторичке провод 1,5мм то это толку как я понял не даст?

Так как первичка все равно слаба для этого.Так?

Изменено пользователем Дима 1991

Поделиться сообщением

DTS    3 443

сечение вторички больше чем может отдать трансфарматор нет смысла делать,просто переводня материалов.

раз первичная не может отдать без перегрева бОльший ток,то нет смысла увеличивать сечение вторичной.

провод можно применить и в ПВХ изоляции,но нужно учитывать,то ,что она *нормально себя чувствует* до +80гр,к тому же сильно затрудняет теплоотвод.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AcheleS
      Здравствуйте!
      Сегодня мне вручили недостающий трансформатор из этой темы http://forum.cxem.ne...opic=153679&hl=.
      Названия не имеет, но это не суть.
      При подключении очень сильно греется, за 3-4 секунды начал дымить лак.
      Сердечник Ш-образный, проварен с каждой стороны, глубина сварки в месте стыка Ш-пластин и прямых пластин около 2мм.
      Вопрос - если я аккуратно срежу болгаркой два сварных шва (в месте стыков пластин) и при последующей сборке после перемотки посажу Ш-образные пластины на эпоксидку+феррит (с заполнением канавок от болгарки этой же смесью), имеет ли этот трансформатор шансы на дальнейшую жизнь?
      Фотографии трансформатора с местами сварки прилагаются.

• Автор: michaelukolov
      Хочу использовать данный трансформатор для усилителя на TDA7293 (двухполярное питание).
      Его надо перемотать на 20В 3-5A.
      В перемотке не смыслю, поэтому решил разузнать.
      Хотелось бы:
      - убрать все вторичные обмотки.
      - выбрать диаметр провода.
      - рассчитать виток/вольт.
      Думал мотать две катушки по 10 вольт, чтобы из их центра можно было достать массу для двухполярного питания.
      PS: Инфа по трансу - http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-ts/ts180.html
    • Автор: Андрей 1988
      В данной теме обсуждаем перемотку трансформатора ТС-180

Трансформаторы силовые, выпускались на стержневых сердечниках типа ПЛ, изготовленными из стальной ленты Э-320, сечением 21х45 мм, и предназначались для применения в блоках питания, в основном унифицированных черно-белых телевизорах. По своим электрическим характеристикам, все трансформаторы взаимозаменяемые между собой, так же их установочные и габаритные размеры тоже одинаковы. Трансформатор ТСА-180 отличается от ТС-180, обмотками, которые для уменьшения стоимости массового производства трансформаторов, выполненными алюминиевым проводом. Сеть 220 вольт подключается к первичной обмотке на выводы 1 и 1', при этом замыкаются между собой выводы 2 и 2'.

Здравствуйте.
      Решил перемотать ТС180 под нужды УМЗЧ на двух ТДАшках 7293. Т.к. Это мой первый подобный опыт перемотки трансов читал темы с форумов.статьи... К работе что называется готов. Завтра поеду заберу трансформатор. Но возникла загвоздка. У нас в городе не могу найти контор которые торгуют обмоточными проводами. Отсюда возникает вопрос. Возможно ли мотать вторичку МОНТАЖНЫМ одножильным медным проводом? Был ли у кого нибудь подобный опыт?Как кто поступал с изоляцией родная ПВХ явно не умесна ведь наверняка место в катушказ не хватит...Что если изолировать провод например малярным скотчем. Или может можно как то нанести на провод лак как это принято для стандартного обмоточного провода.Вообщем поделитесь пожайлуста опытом.
    • Автор: CuHyC
      В данной теме обсуждаем перемотку трансформатора ТС 180-2

Трансформаторы силовые, выпускались на стержневых сердечниках типа ПЛ, изготовленными из стальной ленты Э-320, сечением 21х45 мм, и предназначались для применения в блоках питания, в основном унифицированных черно-белых телевизорах. По своим электрическим характеристикам, все трансформаторы взаимозаменяемые между собой, так же их установочные и габаритные размеры тоже одинаковы. Трансформатор ТСА-180 отличается от ТС-180, обмотками, которые для уменьшения стоимости массового производства трансформаторов, выполненными алюминиевым проводом. Сеть 220 вольт подключается к первичной обмотке на выводы 1 и 1', при этом замыкаются между собой выводы 2 и 2'.

Что-то не могу разобраться.... У 7293 двухполярное питание. Значит мне надо 2 вторичные обмотки по 20 вольт? Соответственно сила тока должна быть ~3.7 А на каждой из обмоток?
      Совсем запутался.....
      П.С. Провод диаметром в 1.5 мм будет? И как узнать нужную длину провода(кол-во витков)?(чтоб знать, хватит у меня его)
      Перемотка ТС-180
    • Автор: NoMatter94
      Сгорел трансформатор на мониторе. Модель LF-0025900 LI TAL 0516. Аналогов в городе не нашел, посоветовали перемотать. Дак вот и сам вопрос. как перемотать такой трансформатор? Может рем.комплект есть какой-то? Фото ниже.