Перейти к содержанию

"УМЗЧ для автомобиля на Tda7294"


h2o

Рекомендуемые сообщения

извините если повторяюсь, я не нашёл по форуму...

скиньте кто-нибудь печатку для проги SL-4 по усилку из статьи "УМЗЧ для автомобиля на TDA7294" она на http://cxem.net/sound/amps/amp18.php

заранее спасибо!

Подведя итог ветки выкладываю всё что удалось достать:

плата от разработчика усилка В. Горева:

плата от Alex K:

плата от zv3ryga, которая без канала для саба:

вроде ничё не напутал!

Изменено пользователем h2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну не такой он уж и плохой, но поскольку делаешь для себя можно что то и покруче взять...

Уверен, вот это http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9340 для саба будет и дешевле и лучше. Для фильтров вообще можно счетверенный ОУ взять, например TL084 - опять же по цене выигрыш практически без потери качества. Так что схемка то в общем так себе, но соибирать лоб в лоб лично я не стал бы...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето на громкость усилить даже ничего но по качеству звучания не очень

я собирал мне не понравилось собрал на транзисторах то что надо в машине валит так что можно камни

возле динамиков колоть и качество звука ого го у етих микросхем хоть и заоблачные характеристики но качество звука не очень

Изменено пользователем zv3ryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дома вечером посмотрю осталась ли печатка или нет я помню чертил в проге Sprint Layout 4.0

если есть то выложу

Изменено пользователем zv3ryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще единственный во всём инете у кого она есть!

сколько и где не искал, у кого не спрашивал, ни у кого нет!

разработчик молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только там я делал на одной плате 2 усилка на микросхемах и преобразователь

а сабвуферный усилитель не делал звука от етих двух микросхем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же, что повторять не стал. Просто акустики соответствующей в машине пока нет. И как-то не нравится она мне эта схема, не нравится...

Кстати, не мешает еще раз проверить разводку, я мог где-нибудь и ошибиться x.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же, что повторять не стал. Просто акустики соответствующей в машине пока нет. И как-то не нравится она мне эта схема, не нравится...

Кстати, не мешает еще раз проверить разводку, я мог где-нибудь и ошибиться x.gif

я вот поэтому печатку и искал... потому-что заведомо известно, что ошибусь полюбому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот етот файл собирал работает точно

а именно к этой печатке у тебя схема осталась?

ну или хотябы только схема преобразователя, явно ты её не всю собирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преобразователь собран весь по схеме только я не мотал

на трансформаторе катушку для питания усилка саба

и несделал пред усилители для TDA 7294

а схема не осталась так как я на етомже сайте смотрел схему http://cxem.net/sound/amps/amp18.php

и собирал а что не надо мне было не собирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю зачем в схеме этого усилка такой сложный преобразователь, сначала с 12В в 28В, а потом в 38В, почему просто не собрать преобразователь 12В в +/-40В, ведь схема будет проще, да и TDA7294 могут питаться от такого напряжения, и громкость выше бы была...

люди, обьясните:

1. нафиг так сделано? (такой преобразователь)

2. Могу лия преобразователь в этой схеме заменить на преобразователь 12В в +/-40В. Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 45В питания не уверен (обратите внимание на график зависимости мощности от напряжения питания для разных коэф. нелинейных искажений в datsheet'e на эту микросхему), или в цифрах: при работе на 8Ω нагрузку при ±35В КНИ=0.5%, а при ±38В уже 10%.

±28В нужны для работы на нагрузку 4Ω с КНИ 0.5% (про это, кажется, написано в самой статье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про КНИ понятно, и просто не подумал что именно из-за этого. Просто тут на форуме, да и ещё много где для тда7294 питание под 40В предлагают, чтобы выходную мощьность увеличить!

а при 28В микруха будет не на полную свою возможность работать. Ну и нафиг тогда такое вообще ставить. Соотношение цена/качество теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40В предлагают либо теоретики, либо те, кто никогда на полную мощность не выкручивал, либо просто упрямые люди. В таком питании смысла нет, я про это в FAQ'е писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...