Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

Да, действительно: на FireFox'е и без прокси-фильтра система таки действительно инициализируется... Хм... А Opera для меня святой была <_< .

Shahabbas, дякую ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Точнее до отправки текст в окне смотрится более-менее нормально (в пределах окна), а после отправки (уже с форума) он вылезает за правый край самой страницы форума и теряется за пределами экрана.

Вот то, о чем говорил Геннадий:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=240798

Некоторые посты вылазят за пределы экрана. Это случается редко, но бывает...

Почему?

У меня ни разу так не получалось, только чужие посты я такими вижу.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А это из-за того, что Генадий не сразу текст пишет на форуме, а скорее всего в Word'е или еще где-нибудь, а потом вставляет его.

Я вот сейчас его сообщение отредактировал - просто поудалял штук 5 пробелов и вставил вручную пробелы и все нормально стало отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я заметил что при ответах в опросе, пишется общее количество ответов равно 7 например, а если сложить голоса вручную сумма получается равна 5. Где ещё 2 голоса?

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой и ответ простой: они лишились голоса и просмотрели результаты голосования. Вот эти два человека...

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из-за того, что Генадий не сразу текст пишет на форуме, а скорее всего в Word'е или еще где-нибудь, а потом вставляет его.

Я вот сейчас его сообщение отредактировал - просто поудалял штук 5 пробелов и вставил вручную пробелы и все нормально стало отображаться.

Нет, Анатолий. Текст я ввожу на форуме. Но такая "штука" бывает после редактирования текста (удаления последнего слова и замены его другим). Строка перестает форматироваться (автоперенос на следующую строку отключается) и набирается вправо за границы окна ввода текста. Соответственно и после отправки, уже на форуме, смотрится так же (с выходом за пределы окна). Opera 9.25, режим ввода "вставка". Предыдущие версии Opera делали то же самое. Это бывает не часто, но все же бывает.

Вот и сейчас, когда писал ответ в первый раз, получилось то же самое, но отправить не сумел. А уже во второй раз все пишется ОК. Создается впечатление, что в поле ввода текста (после удаления слов или букв) остаются невидимые символы, которые влияют на форматирование текста в окне ввода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FireFox'е такого нет ! Всё нормально и пишется , и редактируется , и автопереносится без проблем .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не говорю, что это постоянно. Так, бывает изредка (гораздо реже, чем зависает Win98 :) ). В принципе не мешает. Не думаю, что виновата Opera (хотя всякое может быть). На других форумах такого не было замечено вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут 100% проблема с софтом какая-то. Либо бразуер, либо винда, либо еще что-то. Я например такого воспроизвести не смог, хотя тоже в основном оперой 9.25 пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на опере такое бывало. Пост тянеться на всю ширину, и даже больше.....

Пару раз было смайлики так растягивались на весь экран...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я 9.25-й пользуюсь, но это было и на 9.24-й и на 9.23-й... Фиг его знает, что подумать. ХР-шка отшлифована "до блеска". Да и специально такого не воспроизвести. Как-то само получается иногда (очень редко, не каждый раз, но бывает). Не стоит морочиться, не мешает.

Как говорится - "на скорость не влияет" и интереса форума не убавляет.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да форум вообще косить начал, невозможно даже цитату вставить (заметил после последней переделки раздела по МК) До того работало все почти хорошо (не мог только схемы вставлять т.к. на WIN200 сижу). Если так дальше пойдет, то скоро вообще на форуме пропаду, раз нет желания у админов поддерживать старые версии.(Переставлять ПО или что то еще, можно не предлагать, т.к. это вариант спасения утопающего дела рук самого утопающего)))), типа, мы некосячили, а ты за нас разгребай))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитаты работают отлично, просто убрали кнопку в целях борьбы с излишним цитированием. пользуйтесь кнопкой rte-quote-button.png на панели редактирования сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз нет желания у админов поддерживать старые версии

Сначала посмотрите какая последняя версия IPB (ibresource.ru), а потом уже обвиняйте, что я не обновляю и не слежу за форумом. Форум я регулярно обновляю до самой последней версии, и помимо этого есть еще куча других задач, о которых обычный пользователь даже и не подозревает, нужно сервер поддерживать, обновлять ПО на нем, следить за безопасностью и т.п. Кто админил веб-сервак поймет о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сначала посмотрите какая последняя версия IPB (ibresource.ru), а потом уже обвиняйте, что я не обновляю и не слежу за форумом. Форум я регулярно обновляю до самой последней версии, и помимо этого есть еще куча других задач, о которых обычный пользователь даже и не подозревает, нужно сервер поддерживать, обновлять ПО на нем, следить за безопасностью и т.п. Кто админил веб-сервак поймет о чем я. "

Признаюсь сразу, что я не программист и понятия не имею, что такое"... какая последняя версия IPB (ibresource.ru)" и где это нужно смотреть. "...Форум я регулярно обновляю до самой последней версии..." так это и понятно, что в последней версии есть косяк (не работает корректно с WIN2000 и IE5).

Собственно, я никого конкретно не обвинял. Просто только на ВАШЕМ форуме у меня такие странные проблемы, НЕ встречал в инете форумов(зарегистрирован в 7 форумах), где бы подобное случалось. Что и удивляет. Только на ВАШЕМ форуме я не могу вставить файл или картинку (просто исчезла такая опция), а с недавних пор только на ВАШЕМ форуме я не могу ответить конкретному человеку с цитатой (пропала опция ответа). Из этого я делаю вывод, что именно ВАШ форум "косячит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цитаты работают отлично, просто убрали кнопку в целях борьбы с излишним цитированием. пользуйтесь кнопкой на панели редактирования сообщения."

Да нет у меня ни панели ни кнопок((((. Единственная кнопка, которая еще работает и не пропала, это кнопка в самом низу после последнего сообщения "быстрый ответ""ответить".

Вот и пытаюсь отвечать. Вы бы слезли с ХР, да проверили на WIN2000+IE5. и вам все бы стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 13:17

Тема: Электроника?.. Нет Ничего Прощ...

Автор: Borodach Вот такая тема есть,а зайти не могу.Пишет что нет доступа к отдельным разделам форума.В разделе 'Литература' такой темы не вижу.Чтобы ответить, то только через быстрый ответ и не могу прикрепить что-то.Проблема только на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

У меня 3 браузера, Мозила, Опера, ИЕ и ни с одним никаких проблем, все прикрепляется, все открывается, все цитируется во всех трех...

А у Бородача я не нашла такой темы...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,она и сейчас на главной странице форума.Я что её один вижу напротив раздела 'Литература'.Я сегодня ещё не пил даже пива,наверное уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она есть и вы её не видите - значит она скрыта администрацией по каким либо причинам и не видна пользователям.

теперь давайте я всем покажу как вставить цитату если всем лень самим разобраться.

1.

внизу каждой темы есть две кнопки t_qr.gif и t_reply.gif

кнопка t_qr.gif раскрывает форму быстрого ответа в самом низу страницы.

кнопка t_reply.gif отправляет вас на страницу с расширенной (полной) формой ответа.

2.

над полем (окном) ввода текста сообщения есть панель редактирования.

в форме быстрого ответа она выглядит так:

rte-bold.pngrte-italic.pngrte-underlined.pngrte-link-button.pngrte-image-button.pngrte-emo-button.pngrte-quote-button.pngrte-code-button.png

в форме полного ответа она выглядит примерно также но имеет несколько дополнительных кнопок.

3.

на этих панелях есть заветная кнопочка rte-quote-button.png которая и позволяет вставить тег цитаты. Неужели так трудно самому найти эту кнопку? к каждой кнопке есть всплывающие подсказки поясняющие их назначение.

4.

при нажатии на кнопку rte-quote-button.png в поле быстрого ответа появляется следующее:

[quote][/quote]

кому не понятно - это ВВ коды (теги) текст вставленный меж ними будет соответствующим образом оформлен.

теперь все что вам остается - это скопировать нужный текст (который вы так рветесь процитировать) и вставить его примерно так:

[quote]текст который мне надо процитировать[/quote]

и все! неужели это так трудно?

5.

кто дюже умный может руками написать строчку

[quote]текст который мне надо процитировать[/quote]

и не придется искать призрачную кнопку rte-quote-button.png на призрачной панели инструментов редактирования.

так же существует еще масса способов вставить цитату и каждый может выбрать наиболее удобный для себя. просто похоже ни кто не хочет разбираться и менять дурные привычки. но это уже извините только ваши проблемы.

6.

в форме полного ответа есть точно такая же кнопка, которая работает так же.

если у вас её нет - включите картинки в браузере, проснитесь, откройте глаза и так далее...

7.

если кто то привык жать кнопку ответить с цитированием под каждым сообщением в теме - скажите об этом и вас немедленно отправят в баню ибо полное цитирование предыдущего поста запрещено, так же запрещено чрезмерное цитирование (очень длинные, многоэтажные и бессмысленные цитаты)

8.

цитаты нужны не для того чтобы захламлять темы бессмысленным повторением имеющихся постов, а для выделения отдельных мыслей или строк в постах, на которые вы отвечаете. не надо повторять пост который идет перед вашим, так же весьма редко есть смысл полностью цитировать другие посты. в большинстве случаев требуется процитировать одну...две строчки. при ответе на предшествующий вашему пост вообще цитаты редко бывают нужны. чтобы дать понять к кому вы обращаетесь (как пример использования цитаты) достаточно написать примерно следующее: "для misterio" или как сейчас принято на форумах "to misterio" или даже "2 misterio"

9.

кнопка ответа с цитированием была убрана в целях борьбы с чрезмерным цитированием. просьбы её вернуть или иные обсуждения сего нововведения не допускаются.

10.

и еще. Товарищи, ну давайте уже учиться пользоваться форумом. это не сложно. любой нормальный человек сможет разобраться с функциями всех кнопок и всеми тонкостями форума. может комуто весьма полезным будет почитать помощь по форуму в которой освещены основные моменты и функции форума и которая висит у всех на виду и ни кто не запрещает ей пользоваться.

99.9% ваших проблем - из за кривых браузеров, и из за кривых простите рук.

посему возьмите за правило сначала поискать проблему у себя, а уже потом жаловаться на "глюченый форум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы слезли с ХР, да проверили на WIN2000+IE5. и вам все бы стало понятно.

Уважаемый, Rokl, у меня на домашнем компе стоит ХР, на работе 2000, смею вас заверить различий я не вижу никаких в интерфейсе форума, будь я дома или на работе всё то же самое, дома и на работе ИЕ6(Макстон), может у Вас из-за 5-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то не прикрепляется, значит эта опция закрыта, на форумах, где не нужно, я специально запретил прикрепление файлов. Поэтому если вы считаете, что что-то работает не так, то говорите конкрено на каком форуме или в какой теме.

Автор: Borodach Вот такая тема есть,а зайти не могу.Пишет что нет доступа к отдельным разделам форума.В разделе 'Литература' такой темы не вижу.Чтобы ответить, то только через быстрый ответ и не могу прикрепить что-то.Проблема только на этом форуме.

Честно говоря я ничего не понял. Тема какая-то, в чем именно проблема непонятно. Тысячу раз говорил пишите конкретнее, телепаты в отпуске.

Проблема только на этом форуме
- какая имено проблема? В тему не можете зайти? Хотите я вам тысячу форумов покажу, где нельзя зайти в тему, по причине того, что она удалена или скрыта?
Да нет у меня ни панели ни кнопок(

Приведите скриншот, непонятно каких кнопок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отвечать только через кнопку 'быстрый ответ'.Уверен,что проблема у меня в компе,ведь у остальных её нет.А через кнопку ответить выбрасывает с форума,но почему это наблюдается только на этом форуме?Может подскажите чего нет в браузере,я плохо разбираюсь почему это через 'быстрый ответ'работает но схему,например,не прилепиш,а через кнопку 'ответить'выбрасывает.Itrnet Exploкer переустанавливал,нет желания ставить другой браузер т.к. к этому привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой версии браузер?

А если в быстром ответе нажать"Расширенная форма", тоже выбрасывает?

Выбрасывает как понять? Пропадает сессия и форум требует ввести имя и пароль? Куки в браузеры включены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...