• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
~D'Evil~

Неполадки на форуме

1 531 сообщение в этой теме

mvkarp    3 638

Ну, все возможно. 
По крайней мере, нужно больше сведений. Комп (какое разрешение - может не родное - здесь тоже проблемы), бук, смарт... @AlexSpet , более конкретно, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
AlexSpet    1

@mvkarp свойства экрана такие же.

@Alexeyslav сглаживание включено.

Я такую беду вижу еще на ютубе, и там тоже есть чудо шрифт 

font-family: "YouTube Noto",Roboto,arial,sans-serif;

Roboto, вот беда отображения, если через просмотр кода удалить его, то отображается всё отлично.

Поделиться сообщением

AlexSpet    1

В общем, на форуме подключен шрифт Roboto под font-weight 300, 400, 700 и font-style normal и italic, мне кажется причина кроется в этом. Как я понял в таблице стилей форума в нужном месте не указаны параметры атрибута font-weight.

Поделиться сообщением

AlexSpet    1

@Григорий Т. ничего смешного. Если у меня так отображается, значит проблема есть. Не платформы под сайт настраивают, а сайт под платформы. И я уверен что я не один с такой бедой.

3 часа назад, Григорий Т. сказал:

для всех указаны, а для вас нет?

Я также, все. И вы за всех не стоит говорить. За себя скажите и достаточно. Вроде взрослый человек, понимаете о чем я? Я вроде и в теме сопутствующей написал?

Поделиться сообщением

@AlexSpet у меня тоже ХР и Хром, и всё работает нормально, как и у всех форумчан, кроме вас. Вам это ни о чём не говорит?

53 минуты назад, AlexSpet сказал:

И я уверен что я не один с такой бедой.

Откуда уверенность? Не помню, чтобы кто-то ещё жаловался. Прежде, чем пенять на зеркало...

Поделиться сообщением

Dr. West    1 901

XP, Семёрка, (Мозилла, Хром), Андроид  (Хром). Пока здесь вопрос не подняли, и не знал про существование таких шрифтов и проблемы с ними. Ищите причину у себя.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Yanshun    282

Добрый день.

Когда нажимаешь на надпись "Отметить сайт прочитанным" появляется надпись "сайт отмечен прочитанным" и своим полем перекрывает логотипы социальных сетей, расположенных сверху, справа. Когда надпись изчезает, логотипы появляются.

Ashampoo_Snap_2017.10.06_10h07m57s_001_.png

Поделиться сообщением

ARV    261

Вычислил я одну проблему форума - несколько раз натыкался случайно, и даже писал об этом, но не мог точно идентифицировать проблему, а теперь вот вышло.

Итак, если написать кому-либо в ЛС сообщение, а затем не задерживаясь что-то написать в любую другую тему, то вылетает сообщение "Установлен лимит на отправку нескольких сообщений за определённое время. Пожалуйста, подождите 1 секунд перед отправкой.". Я так понимаю, лимит установлен на спам в ЛС, но срабатывает именно на обычном участии в темах форума...

И еще, не баг, но какой-то досадный недочет: в "колокольчике"-индикаторе уведомлений значочек с количеством непросмотренных сообщений не пропадает, если сразу зайти в соответствующую тему и прочесть ее, и даже после нажатия на "отметить сайт прочтенным" тоже не пропадает. Мне кажется, уж в последнем случае точно должен пропадать...

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Есть минимальное время между отправкой сообщений. Минута, вроде бы.

Колокольчик - цифры пропадают, если откроется окошко после нажатия на колокольчик. Независимо от того, прочитана тема или нет.

Поделиться сообщением

ARV    261

@mvkarp : капитан, вы ли это?

В обычной теме я могу хоть каждые 2 секунды постить сообщения, нет проблем. И в личке тоже могу одно за другим писать. А вот если после ЛС пишу в обычную тему - такой вот финт. По-моему, это не нормально.

Ну и на счет колокольчика тоже: я своё понимание высказал - если отмечаю все прочитанным, значит, всё.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

В одной теме - да. Ответы объединяются. Попробуйте в разных темах - Вас "поставят на счетчик". :)

Поделиться сообщением

NELP    43

Кнопку возврата нужно несколько раз нажимать....это навсегда?

Поделиться сообщением

admin    2 258

@NELP зависит только от вас

Поделиться сообщением

master144    486

А ведь действительно, возврат на предыдущую страницу зачастую не возможен и каким образом зависит "только от нас"?

Поделиться сообщением

admin    2 258

@master144 почитать первый пост темы как оформлять посты. Я не телепат. "Зависит от нас" - у вас контакт на клавиатуре на кнопке возврата плохой - вот моё предположение, почистить контакт. У меня там где нужно, возврат отлично работает

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Хотелось бы уточнить, про какую кнопку возврата идет речь. Тискаю в браузере на пиктограмму возврата - ни разу мне отказа не было.

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    545

Вставляю в свой пост рисунок методом Copy-Paste и он почему-то все время получается в двух экземплярах и в тексте, и в списке прикрепленных файлов. При этом второй экземпляр удалить никак не получается. Из текста второй экземпляр удаляется, но после того, как сохраняешь изменения он опять возникает. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 901

Он у вас вставляется, видимо, как прикрепленный файл и удалить его можно только в свойствах прикреплённого файла.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

@Sergey-Ufa , жму "выберите файлы" снизу редактора. Потом, когда файл загрузился, тискаю на "+" (внутри графического файла или справа для других). Отказов не наблюдал.

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    545
36 минут назад, mvkarp сказал:

жму "выберите файлы"

Это если я вставляю в пост графический файл целиком. С этим все в порядке. А вот когда просто выделяешь какую-то область графики в файле, например в PDF, копируешь через Copy, а затем просто вставляешь в пост через Paste без создания специально созданного под этот фрагмент промежуточного файла, то начинается раздвоение личности.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 901

Но Форумному движку всё равно приходится создавать файл с рисунком для хранения, вот он и создаёт его в виде прикреплённого. Я так думаю.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

donec    118

Мазила последняя, куки, кеш почищены.

Захожу без ника на сайт в какую либо тему, после этого нажимаю "Войти"
2.png.2d7d25a7119fed85f4bb83761013c6f4.png

Выполняется вход под ником и тут как повезет может оставить в этой теме, может перебросить в любую другую, чаще перебрасывает в другую.

Выхожу с ника, рядом с "Войти" уже появляется стрелка, которая может исчезнуть если перейти в другую тему. И если стрелки нет, то окно ввода пароля раскрывается на весь экран, если стрелка есть то окно раскрывается в правом верхнем углу. И без стрелки чаще перебрасывает в другую тему при вводе ника с паролем.

3.png.9c0c99a759accc9bfdeb2b3f4967307d.png

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

@donec , Win XP, Firefox ESR 52.5.0 (последний для ХР).
Из тем не выкидывает, не меняет.
Треугольничка возле входа нет ни до входа, ни после выхода. 
При входе страницу входа разворачивает на всю страницу.

Поделиться сообщением

•   Так пока в теории хотя бы разобраться...   Вот читаю фразы типа " Понижение полного сопротивления микрофона даёт возможность увести помехи за границы слышимого диапазона"..    а  как ова физика процесса не могу пока найти объяснений...   В общем,  сложно нубу  приходится
    • Так идите в складчину  Или обратитесь к форумчанину.  
    •   ультразвук требует чистого теплоносителя. А так хорошая технология.
    • Да я лепил бы, если бы знал, как.  Только вот стеклотекстолит двухсторонний есть. Пробовал уже рисовать плату маркером и травить электролизом. И получила сь бурда. В тех местах, где была вата с поваренной солью, меди не стало, а стала какая-то черная соль, не знаю, откуда, но не смываеться и отодратьт ничем нельзя, впечатана в стеклотекстолит. подавал на медь плюс, на алюминий -, а между ними вата с солью. с тех пор я не травлю. пробовал перекись водорода+уксус. результат - голубая вата+несмывающаяся соль цвета морской волны. просто перекись - черная соль. ну может знаете чем еще можно травить? есть (правда, глупо) туалетный утенок - хлорная кислота. последний вариант. хлорного железа нет. не знаю, где купить. еще один вариант - насыпать железную стружку в утенок и оставить на неделю... http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=98&cat_id=947&gud_id=14328 если ржавчину удаляет значит выходит хлорное железо. иначе никак
    • Трансформатор ЛОМО, по моему от "Звука" (вроде шестого), если не изменяет память. У трансформатора с коэфициентом трансформации напряжения 1:10 коэффициент трансформации сопротивлений совсем другой. Не понятно зачем  Вы взялись за такую сложную задачу и какова ее цель.  Вопрос с АЧХ это очень сложный можно сказать научный вопрос. Я с ним сталкивался очень давно только в магнитной записи и то только в рамках соблюдения рекомендаций МЭК. Так что здесь я не советчик. Здесь все уже решено на самом высоком уровне и я не вижу смысла изобретать велосипед.   Скорее наломаете дров. Угробите АЧХ трансформатором. И подняв сопротивления получите проблему с емкостью кабелей.
    • Так вы с выходной мощностью всё-таки, определитесь...