~D'Evil~

Неполадки на форуме

1 603 сообщения в этой теме

master144    519

С недавнего времени, заметил что не получается изменить репутацию,  вроде всё также, только "одобряю" стало с крестиком, то есть нажал на "одобряю",  а у пользователя ничего не изменилось, подскажите что нужно делать.

Снимок.PNG

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 519
48 минут назад, master144 сказал:

подскажите что нужно делать.

Это (крестик над стрелочкой) означает, что Вы уже сказали "одобрямс" этому пользователю в данном сообщении. Больше одного "одобрямса" поставить нельзя!

Вот,  попробуйте поставить мне два "одобрямса";), после первого же появится крестик (исчерпан лимит "одобрямсов").

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

master144    519
14 минуты назад, Sukhanov сказал:

после первого же появится крестик

У Вас репутация была1345, следуя Вашей логике после моего "одобрямса" должно быть 1346,  а ничегошеньки не изменилось:

Снимок1.PNG

Поделиться сообщением

@Sukhanov Вы попробуйте оставить любое новое сообщение в этой теме. Если после этого рейтинг изменится, значит всё Ok. Если нет, значит есть проблемы.

Изменено пользователем Владимир Белов
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

fant    2 101

@Владимир Белов без вашего разрешения поэксперементировал на вашем сообщении. Плюсанул, перезагрузил страницу - рейтинг вырос. Удалил - перезагрузил, рейтинг вернулся на прежний уровень. Т.е. работает система.

Скан из будущего :lol2:

5ab78553047c7_.JPG.3dbbbd8cbb53ab63ac6379f8b5b196dc.JPG

Изменено пользователем fant
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

1Т311    13
1 час назад, master144 сказал:

... нажал на "одобряю",  а у пользователя ничего не изменилось, подскажите что нужно делать.

Можно запостить сообщение в личку пользователю и вставить в него вот такие большие значки. Получиться персональная и большая бдагодарность. С той стандартной, что используется на форуме, и близко не сравнить.
react_up.png.31a6af02605cdb6eb29f9ba50d32619f.png    react_up.png.31a6af02605cdb6eb29f9ba50d32619f.pngreact_up.png.31a6af02605cdb6eb29f9ba50d32619f.pngreact_up.png.31a6af02605cdb6eb29f9ba50d32619f.png

Чем больше вставите значков, тем проявите бОльшую благодарность.

Только что, fant сказал:

@Владимир БеловПлюсанул, перезагрузил страницу - рейтинг вырос. Удалил - перезагрузил, рейтинг вернулся на прежний уровень.

Что плюсанули это правильно. Всё таки парень дал вам возможность хоть что-то  написать. А вот удалять-то было зачем...? Я например плюсанул, тоже ради проверки, всем участникам этой темы, и ничуть не жалею...

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

fant    2 101

@1Т311 . Дорогой друг. Я на этом славном ресурсе уже столько напИсываю, что сообщением больше - сообщением меньше.. Хых. :D

Цель сей акции была - показать, что счётчик работает. Вернул плюс @Владимир Белов - у.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

master144    519
5 минут назад, fant сказал:

показать, что счётчик работает

То что работает никто не сомневается, вопрос в том что у меня не получается, что кроме рекомендованного в первом посте ещё можно сделать, браузер последний фаерфокс на ОС винд.7.

Поделиться сообщением

fant    2 101

Так же фаерфокс, только старенький и win 7.  Стандартные операции по очистке кеша, куков не срабатывают ? Попробуйте новый профиль создать в фаерфоксе  и с него зайти. Или под действующим профилем, перезапустившись без дополнений ( в настройках фаерфокса отключаются) попробовать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

master144    519

Спасибо, отключение видеокодека  помогло, ну надо же.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

fant    2 101

Да уж, неожиданная зависимость. :)

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 519
17 часов назад, master144 сказал:

У Вас репутация была1345, следуя Вашей логике после моего "одобрямса" должно быть 1346,  а ничегошеньки не изменилось:

Ваш "одобрямс" и "одобрямс"  от 1Т311 , прошли без проблем и засчитаны.

097eabea706c.jpg

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

android0350    5

Здравствуйте. В настройках уведомлений написано, что браузер блокирует уведомления от форума. В моём браузере Google chrome пишут, что подключение к сайту не защищено. Разрешить уведомления не могу так как не активно поле выбора блокировать или разрешить. Раньше на том же браузере все уведомления приходили. Пробовал через интернет експлорер открыть, уведомления не блокирует. Раньше удобно было, с уведомлениями. Помогите пожалуйста:unsure:

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    338

Попробуйте перед адресом набрать "https://"
Вот так: "https://forum.cxem.net".

В firefox уведомления работают как через обычный http, так и через https.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

android0350    5
2 часа назад, СКУПОЙ сказал:

Попробуйте перед адресом набрать "https://"

Получилось, но не надолго. После сохранения настроек уведомлений опять стал http. А так, при передвижении по разделам форума всё заработало, написано"безопасное подключение".

Изменено пользователем android0350

Поделиться сообщением

DoG70    189

Добрый день. Сегодня не мог зайти на форум. Раза с пятого только получилось. Выкидывает, что "не могу" и прости снова ввести логин и пароль. Что за....? Последний месяц так часто бывает. Причем только на домашнем компе, на работе таких проблем нет. На других форумах все ОК. Что посмотреть-покрутить? 

Поделиться сообщением

vg155    498
1 час назад, DoG70 сказал:

только на домашнем компе

А как с телефона? Если на комп раздает роутер, то через ви фи. Это, что бы понять, что не в самом компе дело.

Поделиться сообщением

fant    2 101

Первым делом куки, кеш в браузере почистить. Поставить другой браузер " на попробовать". Зайти с него. 

Поделиться сообщением

admin    2 325
14 часа назад, DoG70 сказал:

Добрый день. Сегодня не мог зайти на форум. Раза с пятого только получилось. Выкидывает, что "не могу" и прости снова ввести логин и пароль. Что за....? Последний месяц так часто бывает. Причем только на домашнем компе, на работе таких проблем нет. На других форумах все ОК. Что посмотреть-покрутить? 

Поделиться сообщением

DoG70    189

Ув. @admin , чистил куки, историю, обновлял, перезагружал, удалял, переустанавливал. Все монописуально. Последняя версия браузера: Google Chrome 70.0.3538.67 (Официальная сборка), (32 бит). Как не мог зайти с первого раза, так и не могу. Скрин сообщения в аттаче. Самое смешное, что пару-тройку месяцев назад входил спокойно с первого раза. Сейчас плюнул, поставил Яндекс (не нравиться он мне, но всё же), зашел с первого раза. Несколько раз вошел и вышел - проблемы нет. Вышел с Яндекса и снова попробовал через Хром - та же фигня: несколько попыток и всё без толку.

Пока нет возможности попробовать координально решить вопрос путем переустановки Винды, посижу на Яндексе ^_^

11111.jpg

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    338

@DoG70 Попробуйте удалить браузер chrome, затем поудалять оставшиеся после деинсталляции файлы браузера (поможет поиск файла/папки по запросу "*chrome*.*" или "*chrome*", или "chrome", по всему системному диску). Затем почистите реестр вручную (в редакторе реестра удалить все разделы, подразделы и параметры со словом "chrome") . После этих действий установите браузер с нуля. Если есть закладки, пароли и прочие данные, которые надо сохранить, сделайте это перед удалением браузера.

Поделиться сообщением

fant    2 101

Можно попробовать "портабл" версию.  Стартануть с флешки.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    634

Пункт 2 из совета по решению проблемы проверил? Прокси-сервер... всякие нехорошие троянцы его могут поставить и забыть, брандмауер может ложно запретить адрес с сайтом конкретно для хрома, подозревая вирусную активность.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 341

Вопрос к тем, кто пользуется мобильной версией на смартфонах.
Баннер с "В Контакте" в сообщениях Adver`а действительно не масштабируется или это у меня телефон не может его правильно показать? (аппарат старый, на 4 ещё андроиде). Т.е., посты пользователей идут нормальной ширины, а баннер в два с лишним раза шире, из-за этого изображение сдвигается влево - вправо при скроллинге.

И ещё общий вопрос: если в браузере включен ADblock или что-то подобное, то при просмотре страницы владельцу ресурса копеечка не капает, я правильно понимаю? Браузер должен скачать / показать обьявление пользователю, чтобы реклама засчиталась?

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

fant    2 101
10 часов назад, Dr. West сказал:

Adver`а действительно не масштабируется

На двух планшетах и телефоне масштабируется нормально. Андроиды 4.0.4, 4.2.2 и 4.4.2. Браузер Lightning ( Молния) 4.2.3.1

gk.jpg.a4bbc1fff8ff777722c9067126957be2.jpg

Попытался проиллюстрировать. Сверху рекламный пост, ниже - обычный.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

• Всем привет, я начинающий. Прошу сильно не ругать, не бить, камнями не кидать.
      У меня был 170W БП Lenovo 45N0111 170W 8.5A 20V (2.5/5.5) от Lenovo Y510P и он сгорел.
      У меня есть 350W БП от ПК который лежит без дела, а нормальный БП на 170W я найти не могу.

Я знаю что БП выдают +12В, а мне нужно 20В, есть ли там выход на 20В и можно ли вообще присоединить к нему выход 2.5/5.5 и питать от него ноутбук?
      Как можно измерить потребления тока ноутбука? Не думаю что он потребляет 8.5A. может мне хватит БП меньшей мощности?
    • ТДАшки спокойно работают с 4ом-ваши 6ом им тьфу,подбирать не нужно. Вот только судя по вопросам,вам нужно обратится  знакомому кто хотя бы немного шарит .
    • Вот если бу шло шесть проводов, тогда можно бы было говорить о активных фильтрах. Кстати, был какой то советский усилитель трёхполосный. Правда внутри всё теже 2030 стояли 
    • Да. Проверить Вт1 - выпаять и проверить h21e (вроде правильно написал ) ? Когда проверяю мультиметром (Китай)показания немного ниже чем rc тестером (Китай). 1. Р7/10 верну 820 Ом следовательно вернусь к 60 мА. ( Вы меня ставите в неловкое положение- между двух огней метаюсь,т.е  в данной теме 0 и доверяю как катенок и Александру,  и Вам, но получается полная противоположность между Вами , что мне делать???) 2. Р14/18 у меня стоят по 10 Ом. Я понял как Александр считал (переход б-э/10 Ом=60мА), Александр сказал много . Сколько же мне сделать (Вы говорите "чем больше тем лучше" ) -на что ориентироваться, на нагрев вт5/6 или на что ? 3.Ошибся -да я про р15 имел ввиду, верну 4.7 к, а р17 буду уменьшать пока не начнет регулироваться ТП. Александр сказал "падение на вт7 слишком маленькое  надо 2.6В(он имел ввиду на базе относительно земли где у меня 257 мВ ?). Если, как Вы сказали, уменьшать р17 этим я тоже снижу ток базы ? Если это вообще надо . Извините если обидел за высказывание насчёт противоположных мнений Ваших и Александра  , направьте на путь истинный,  пожалуйста  
    • Ну так я все понимаю. Но нужно же чтобы все сошлось. Сопротивление колонок 6 ом, значит и усилитель как то под эти параметры подбирать надо. Или нет? Блин я не знаю, елы-палы. Поэтому и спрашиваю тут. Нужно 2 микросхемы усилителя? Чтоб на 2 канала было. один малюсенький конденсатор - и есть все фильтра
    • Ну вот, соответственно, все фильтра внутри колонок.
    • Вот все провода что идут от колонки, 2 проводка. Соеденение на самом муз.центре клемное.