Перейти к содержанию

Какой усилитель нужен для 75ГДН авто сабвуфера


h2o

Рекомендуемые сообщения

ЕСли автоусилитель будешь брать, то бери на 500Вт, если же сам будешь собирать, то не более 150Вт...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с месяц гдето слушал 75 гдн в машине на автоусиле SONY Xplod 500W, подключал в мост и на него шло 250 ватт, через месяц отвалились провода от дифузора, подпаял, через неделю снова оторвались

2x S90 + SUB VELAS VRSH-M412 800W + Sony Xplod 500W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Zvik, раз ты такой умный, то скажи мне на вот такой Сабвуфер Alpine SWR-1042D (500ватт), сколько подавать, только не надо говорить что 150 ватт,, ДА и у меня оооочень большой вопрос как у тебя 75 гдн работал с усем на 1кВт (не ну в принципе и я горазд собрать усь на ТДА7294 запихнуть его в корпус и написать на корпусе 1000 ватт, а ещё на запорожиц значёк мерса наклеить и продать его как мерс.) если ты подключил 75гдн на 1000ватт, тогда где ВИДЕО в подтверждение твоих слов?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2tester147

Хорошо, собири усь с питанием +/-75В, как раз получишь свои 450-500Вт на 4Ома и вдуй их все в этот дин, а паотом я и посмотрю на ваше выражение лица... Я сравнивал динамик WL1000 (Alfrad) и 75ГДН, что первый, что второй, одно и тоже почти, только у 75ки глубины большею...

И что касательно 75ки, брат у меня вдул в неё 500Вт(RMS), после 3ёх минут работы дин отбросил коньки, но по его словам давление в салоне было адское, даже уши было больно... Вот и думайте теперь...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:rolleyes::rolleyes:

2tester147

Хорошо, собири усь с питанием +/-75В, как раз получишь свои 450-500Вт на 4Ома и вдуй их все в этот дин, а паотом я и посмотрю на ваше выражение лица... Я сравнивал динамик WL1000 (Alfrad) и 75ГДН, что первый, что второй, одно и тоже почти, только у 75ки глубины большею...

И что касательно 75ки, брат у меня вдул в неё 500Вт(RMS), после 3ёх минут работы дин отбросил коньки, но по его словам давление в салоне было адское, даже уши было больно... Вот и думайте теперь...

... и что касательно 75ки, брат у меня вдул в неё 500Вт(RMS), после 3ёх минут работы дин отбросил коньки, но по его словам давление в салоне было адское, даже уши было больно... Вот и думайте теперь...

согласен с этим на все 100. Я дал своему 75му примерно 20вт (настоящих), думаю ему больше и ненадо.

P.S.

извините, я впервые на форуме(еще не разобрался как писать :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здрасти!Вот вопрос по теме У меня в машине усл.на двух TDA7294 в мостовом, питание +/-28В так насколько должен быть динамик на 600W 8Ом чтоли а стоит какойто плохинький хотел подсобрать саб а дин незнаю какой мож подскажет кто а...В районе 1500 наших

Изменено пользователем Khabl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешал 75ГДН на авто усь с заявленым выходной мощностью 1КВт, динамик прекрастно пережил это и никаких проблем...
И что касательно 75ки, брат у меня вдул в неё 500Вт(RMS), после 3ёх минут работы дин отбросил коньки, но по его словам давление в салоне было адское, даже уши было больно... Вот и думайте теперь...

Жуткий бред. Я могу к усилителю на 10кВт повесить одноваттный китайский динамик и он не сгорит. Для того, чтоб усилитель на 1кВт выдал свой киловатт, ему на вход надо подать определенную величину mV или V, а уж тогда говорить, что я включил усилитель, он играл на полной мощности и динамику ничего. Но если подать на 75гдн 1000ватт, то динамик вылетит из ящика через 0,5-1сек после подведения мощи. Будет только валятся прогоревший насквозь диффузор и обугленные провода. :D

В районе 1500 наших

Бери 75гдн или еще какой-нибудь совок 10"-12".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю сколько ватт должен быть усилитель для саба в авто на 75гдн. кто-то говорит 40Вт, кто-то 200, а ещё кто-предлагал нереальную схему усилка на 400Вт для 75Гдн? Я вообще запутался.... может это все в разных стандартах мощьности говорят?

если я соберу усилитель на одной tda7294 для 75гдн 4Ом, этого будет мало или слишком много? или нужно собирать усилитель на 2х tda7294 в мостовом включении? или этого будет мало или слишком много?

обьясните плиз что и как? какая мощность у 75гдн в реальных русских ваттах и в RMS, и какая мощность у tda7294 (у одной ИМС и в мостовом включении) в реальных русских ваттах и в RMS

посоветуйте что-нибудь чтобы на максимум использовать 75гдн.

купи усилитель LADA AL 100.2 и тебе его хватит! цепляй мостом и все.дома я пользовался подключал 2е S90 параллельно (каждая по 4ома),получалось 2ома. этот усилитель вывозит. стоит усилитель 1500р,а б/у и того дешевле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем доброго времени суток

для начала надо узнать в каком состоянии динамик

у меня 75ка с перемотаной катушкой и переделаным подвесом (на глаз ето не сразу заметно) спокойно дружит с усилителем на 200 советских ватт кстати в машине и все отлично

людям делал тоже самое за год еще никто не приехал не сказал что динамик ляснул хотя громкость у всех почти всегда на максимуме а меня всегда я глухой на ету тему

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Звиняйте,что вклиниваюсь! Делал саб на 75ГДН . Огорчение наступило, когда на кочках магнит отвалился. Всё-таки алюминиевая подвеска... Сейчас собрал на пионерах(двух). У них подвес магнита старый добрый металл. И микруху поставил 7293 . Сейчас круто!

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
:rolleyes::rolleyes:
2tester147

Хорошо, собири усь с питанием +/-75В, как раз получишь свои 450-500Вт на 4Ома и вдуй их все в этот дин, а паотом я и посмотрю на ваше выражение лица... Я сравнивал динамик WL1000 (Alfrad) и 75ГДН, что первый, что второй, одно и тоже почти, только у 75ки глубины большею...

И что касательно 75ки, брат у меня вдул в неё 500Вт(RMS), после 3ёх минут работы дин отбросил коньки, но по его словам давление в салоне было адское, даже уши было больно... Вот и думайте теперь...

... и что касательно 75ки, брат у меня вдул в неё 500Вт(RMS), после 3ёх минут работы дин отбросил коньки, но по его словам давление в салоне было адское, даже уши было больно... Вот и думайте теперь...

согласен с этим на все 100. Я дал своему 75му примерно 20вт (настоящих), думаю ему больше и ненадо.

Короче смотреть вам самим, но мне таких динамиков жалко, хорошие всё-таки!..

P.S.

извините, я впервые на форуме(еще не разобрался как писать :rolleyes: )

Народ! Зачем вам такое давление в машине? Сделайте поскромнее, помягче, чтоб на улице приятно было слушать (а в машине 75 гдн даже и без усилка подойдёт), а не чтоб как у моего приятеля. Подъехал к дому на машине, врубил свой саб, что аж по всему дому стёкла дребезжали!

Дело в том, что вы будете давать на такой динамик большую мощь, он испортиться раньше времени.

А если не хотите, чтобы он сгорел при большой мощи, тогда вытеньте систему фильтров из какой нибудь колонки (s 90, "орбита", как у меня) и поставьте в машину. И как для саба низких частот выдавать больше станет.

Короче смотреть вам самим, мне таких динамиков жалко, хорошие однако!..

Изменено пользователем romalo

VW GOLF II GL Diesel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня саб на таком динамике, 4 Ома. усилитель для него - TDA 7294 2 штуки мостом, питание +/-30 В., стабилизированное. Ну фильтр ВЧ естественно, где-то на 100-120 ГЦ настроен плюс фильтр ИНЧ на 35 ГЦ. Ни разу микрухи не горели и динамик целый еще, 4 года уже катаюсь с ним, хотя иногда "вваливаю" "на всю" (ну чтоб без искажений конечно) и надолго! Даже как-то поплавились втулки пластмассовые, что полевики в преобразователе прикручены к радиатору и замкнуло нафиг все, так только предохранитель на 30А сгорел. Втулки текстолитовые потом нашел, поставил и весь ремонт!

А, один раз отрывались проводки те что к диффузору идут на динамике, припаял МГТФ 0,25 в 3 слоя подлиннее немного, закрепил термоклеем вместе с изоляцией - работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня саб на таком динамике, 4 Ома. усилитель для него - TDA 7294 2 штуки мостом, питание +/-30 В., стабилизированное. Ну фильтр ВЧ естественно, где-то на 100-120 ГЦ настроен плюс фильтр ИНЧ на 35 ГЦ. Ни разу микрухи не горели и динамик целый еще, 4 года уже катаюсь с ним, хотя иногда "вваливаю" "на всю" (ну чтоб без искажений конечно) и надолго! Даже как-то поплавились втулки пластмассовые, что полевики в преобразователе прикручены к радиатору и замкнуло нафиг все, так только предохранитель на 30А сгорел. Втулки текстолитовые потом нашел, поставил и весь ремонт!

А, один раз отрывались проводки те что к диффузору идут на динамике, припаял МГТФ 0,25 в 3 слоя подлиннее немного, закрепил термоклеем вместе с изоляцией - работает!

гм, при таком питании и мостом на 4 Ом, они попросту должны перегрется! Это тоже самое что подать на микросхему +-30в и подключить к ней 2ух омный динамик!

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый !dogma ! Рассуждать о теории можно сколько угодно, на то она и теория. А я написал ФАКТЫ из личного опыта. И смею Вас заверить, он (усилитель) РАБОТАЕТ и сейчас! И уже довольно долго.

А насчет перегрева, так охлаждать нужно, он и не перегреется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olshef это не теория, это личный опыт! Я когда то давно перематывал 75ку дабы получить котушку 2х2Ома, запитал все это дело 2умя тда 7294 при питании +- 28в. Радиатор был от Радиотехники 025у помойму, ну короче говоря довольно внушительный, на него(радиатор) были установлены 2 куллера от комп БП. В итоге на маленькой громкости все было хорошо, а потом дал маху на всю и микросхемы рванули! Потом поставил 2е Тда 7293, тот же результат! Я рад что у вас работает, но не рискнул бы советовать такое!

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Olshef это не теория, это личный опыт! Я когда то давно перематывал 75ку дабы получить котушку 2х2Ома, запитал все это дело 2умя тда 7294 при питании +- 28в. Радиатор был от Радиотехники 025у помойму, ну короче говоря довольно внушительный, на него(радиатор) были установлены 2 куллера от комп БП. В итоге на маленькой громкости все было хорошо, а потом дал маху на всю и микросхемы рванули! Потом поставил 2е Тда 7293, тот же результат! Я рад что у вас работает, но не рискнул бы советовать такое!

Тут такое дело в даташите на 7294 нет ни слова по то что она может работать на 2 ома, там сказано что может работать на 4 при питании 29вольт

на 6 ом при 33в на 8ом при 38в Про 2 ома там ни слова.

При включение 2 усилителей на 2 катушки в 1ном динамике работа унч получается очень напряженной (не знаю почему я но там что-то не всё гладко)

при включении обычного авто усилителя по такой схеме он кипятится начинает дико, а тда-хи ясное дело по взлетали )))

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прочитал пару постов с самого начала и сам аж запутался! Ну допустим у меня есть усилитель на тда2050 в мост, я так подумал заказать 75гдн-3, прикинул так, чтто он выдержит 50вт спокойно! тем более если я построю короб не более 30-40л, с настройкой 40гц! Но есть одно но, я любитель нигерского баса, а я расчитую слушать это все дома а не в машине, и тут вопрос, выдержит он 50вт на низких тех самых от которых начинает и от 10вт качать на полной уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...