Перейти к содержанию

12 Каналов На 3Хtda7560+Активный Или 4Канала (Готовый Усь) + Пассивный


VagrantWolf

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте камрады.

вообщем задумка такова: система 5.1 = две 3-х полосные фронты + два 2-х полсные тыл + одын 2-х полосы центр

сабвуфер отделный усь уже (стоит и работает себе прекрасно)

как лучше сделать для 5-ти каналов?

собрать 12 канальный усь на 3 х TDA7560 + активный фильтр частот и подключать к каждому динамику отдельный канал

или же

купить мочный готовый авто усь 5 канальный + пассивным фильтром все делаить

пока лимит рассматривается как 100 у.е. :)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

задумка реализуема, но вот только юзаю я данную микру и качество звука невпечатляет. 3х полосный фронт как я понимаю это шаг к более лучшему и громкому звуку в авто, а тут микросхемный усилитель от 12 вольт в Н классе.

Я себе купил китаиский 4х канальный усилитель + пассивные кросы всеже усилитель на рассыпухе и комплементарных парах транзисторов, и надо сказать звук поприятнее чем звук с микрухи.

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

to Bulgarrin: а что значит юзаете? в каком мощностом режиме? всмысле какие навешаны динамики и при какой мощности так сказать можно слушать? просто по микрухе на заборе написано что при 20 ват гармоник вроде нормальный, учитывая что таких каналов будет 12 то получаем 240 ват, будет ли звуковое давление 12 динамиков соответсвовать 240 ватам, всмысле по уровню громкости, т.е. я так понимаю что 12х20W эквивалент 1х240W? или на практике все окажется не так

приследует мысль использовать 12 микрух TDA7294 думаю ват по 50 нормальных они дадут, но смущает сложность модуля БП для такой микры (как ни как пик ват 1200), не далеко ли я в дебри залезу? можно построить ИБП с использованием IRF064N, есть О ферит 100х60х15? подойдет? прога calibp говорит что запас такого ферритовог 1400 вт

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я думаю мощность любой микросхемы от 12 вольт в классе Н одинакова... я ее юзаю на двух колонках S-30 звук неособо приятен... в машине стоит компонентная аккустика AlpINE в магнитоле тоже стоит какаято попсовая микросхема, и от нее на любой громкости звучание динамиков было хуже нежели от китайского усилителя на рассыпухе. Я бы незаморачивался с микросхемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Bulgarrin, как минимум от 7560 ты меня отговорил :) вернее я купил одну микру собрал на ней усь, и попробывал в авто, при выравнивании резистороми мощности динамиков, в итоге четыре динамика одновремено даже на 30% громкости идет просаживание коофициента гармоник, может из-за синхроности нагрузки по четырем канало или хз, но если один динамик то работает норм, а четыре чета хуже... на БП не пинать, блок 600 ватный...

вообще буду искать другой вариант...

кстати, на заборе микры написано что она класа АБ

Изменено пользователем VagrantWolf

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...