Перейти к содержанию

Замена Кнопки Кратковременного Замыкания Power On/off На Тумблер В Пк.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Мне понадобилось заменить кнопку Power On/Off на тумблер в ПК. Дело в том, что ПК включается при замыкании контактов, а при длительном замыкании контактов происходит "HARD" выключение. Соответственно тумблер при включении/замыкании будет выключать ПК через короткое время. Как вы посоветуете подключить тумблер по принципу кнопок кратковременного включения/выключения. Конденсаторы на обоих контактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно усложнить задачу или сделать её более реальной. Если все таки мне понадобиться отключить ПК (в случае "зависания") методом удержания замкнутыми контактов, какие изменения необходимо внести в будущую схему? Может добавить второй тумблер в последовательное соединение? Тогда включение ПК будет напоминать запуск шатла :lol: Или бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

один тумблер с 3мя положениями в первом замыкает контакты на кнопку перезагрузки на втором ничего на третьем замыкает ОН ОФФ

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы "полечил" комп. Если доходит до зависания, надо искать причину, а не способ продлить агонию аппарата.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает оставить стандартную кнопку без фиксации ? если завис - удерживай сколько надо , комп и вырубуиться , можно еще блок питания отключать - будет совсем хард офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если завис - удерживай сколько надо , комп и вырубуиться , можно еще блок питания отключать - будет совсем хард офф

Заодно и готовься покупать новый жёсткий диск , так как комп вырубится , а головки HDD могут не успеть припарковаться и при следующем включении компа можешь обнаружить на месте жёсткого диска покойника . В интернете полно информации по этому . Да и у меня это пройденый этап .

"Лечить" надо комп , а не маскировать "болезни" .

P.S. У меня по результатам "лечения" были заменены несколько конденсаторов-электролитов в БП и на материнке . Зависания пропали . Всё нормально заработало .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant,

Я бы "полечил" комп. Если доходит до зависания, надо искать причину, а не способ продлить агонию аппарата.

Нету никакой агонии и болезни) С чего Вы взяли это? Иногда бывает "зависает". Раз в 2 месяца или реже он "зависает" в силу того, что было установлено конфликтное "железо" либо неправильно настроены драйвера. Особенно после установки бета версий ПО. У всех такое случается.

@Roofle,

а что мешает оставить стандартную кнопку без фиксации ? если завис - удерживай сколько надо , комп и вырубуиться , можно еще блок питания отключать - будет совсем хард офф

Ничего не мешает) Но как Вы заметили, это тема в разделе моддинга. Понимаете к чему я? Хочется мне свистелок и перделок налепить на мой компьютер)

@Shahabbas,

В принципе, предыдущий мой комментарий может быть ответом и на Вашу цитату.

@kyzia_18,

Этот тумблер, с шестью контактами я так понял? Там какой конденсатор должен быть? Электролит пойдёт? Сколько микрофарад должно быть и вольтаж какой? Может смд припаять? Подскажите, товарищ.

http://modmenshow.com/850/blog/install-a-fighter-pilot-switch-in-your-pc/

Красиво ведь, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...http://modmenshow.com/850/blog/install-a-fighter-pilot-switch-in-your-pc/

Красиво ведь, согласитесь?

На любителя . Я не согласен ! По мне так - :bad: :bad: :bad: !

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kyzia_18,

Этот тумблер, с шестью контактами я так понял? Там какой конденсатор должен быть? Электролит пойдёт? Сколько микрофарад должно быть и вольтаж какой? Может смд припаять? Подскажите, товарищ.

Да тумблер с шестью контактами у нас в магазинах таких полно есть двухпозиционные есть трех- именно такой и нужен. по размерам они не большие. Ну если раз хочется прикольного модинга то можно на тумблер прикрепить рукоять по шире и калпачек защитный как в твоей ссылке :):):) )

еще вариант использовать переключатель ползунок типа как в китайских адаптерах с переключением вольтажа 3:4.5:6:9:12в

post-49247-0-82672400-1319303889_thumb.jpg

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никакой агонии и болезни) С чего Вы взяли это? Иногда бывает "зависает".

Вас понял. :D

Я ж "со своей колокольни" рассуждаю. У меня раз настроенный комп работает третий год без "стопов". Да и сетевая кнопка отсутствует как класс. БИОС настроен на старт системы по подаче питалова на БП.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заодно и готовься покупать новый жёсткий диск , так как комп вырубится , а головки HDD могут не успеть припарковаться и при следующем включении компа можешь обнаружить на месте жёсткого диска покойника . В интернете полно информации по этому . Да и у меня это пройденый этап .

Интересно кто-то здесь разбирал винт? а включал его?

Когда включается винт, перед запуском движка, ГОЛОВКА АВТОМАТИЧЕСКИ ПАРКУЕТСЯ!!! запустился движок, потом выежает головка.

совет ставить обычную кнопку(как была) и не изобретать велосипед! Вы-б тогда уже на дистанционном управлении делали :D и сигнализацию не забудь :lol:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demo1420, всякое бывает. HDD, конечно, защищаются от внезапного пропадания питалова ( выбег мотора и всё такое), но, только неделю назад, милый сосед перепутал автоматы на площадке и рубанул мою "качалку". Результат - поднимал систему из бЭкапа. На UPSe аккум давно просил замены, вот и не защитил. Нет худа без добра, пошёл, купил АБ. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kyzia_18,

Этот тумблер, с шестью контактами я так понял? Там какой конденсатор должен быть? Электролит пойдёт? Сколько микрофарад должно быть и вольтаж какой? Может смд припаять? Подскажите, товарищ.

Да тумблер с шестью контактами у нас в магазинах таких полно есть двухпозиционные есть трех- именно такой и нужен. по размерам они не большие. Ну если раз хочется прикольного модинга то можно на тумблер прикрепить рукоять по шире и калпачек защитный как в твоей ссылке :):):) )

еще вариант использовать переключатель ползунок типа как в китайских адаптерах с переключением вольтажа 3:4.5:6:9:12в

Есть тумблеры на три положения без фиксации в крайних положениях (нажал замкнул контакты, отпустил ручка вернулась в среднее положение)можно включение и ресет повесить на один тумблер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...