Перейти к содержанию

Авто 400


h2o

Рекомендуемые сообщения

Нет проблем, только на пальцах поясни как вложения сделать, смотрю в моник и вижу..... не понимаю что как.

При ответе под текстом сообщения есть кнопки "Обзор" и "Загрузить". Сначала нужно нажать "Обзор", найти файл на вашем ЖД, а потом жать кнопку "Загрузить". Во вложении скриншот, на котором всё видно.

P.S. Один момент: я обычно пользуюсь браузером Mozilla Firefox v1.0, но функция вложения файлов в нём не работает. Кнопочки эти есть, но когда жмёшь "Загрузить", всё зависает. В "осле" же всё, кроме самого "осла", нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Парни извините за наглость но я ничего конкретного об этом преобразователе почти не услышал

(извиняюсь может я просто не заметил) А мне интересно:

реально ли она выдаст хотя бы ватт 300 (чтото мне не нравиься 1 кольцо с нищенским размером, хоть бы 2 чтол ли)

правильна ли печатка в статье (если нет выложите пожалуйста если кто делал и точно в ней уверен)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всем привет ....

извиняюсь не увидел печатку.... та что я нашел в Лайоте идет с усилителем на одной плате.... плату я обрезал в Лайоте же ... но там вот что : на входе идет ошибка Кд 213 соединяется катодом с конденсатором питания и ногами + микросхемы ...

также стоят 3 пары транзисторов IRFI1010N подойдут ли они? их не нашел и увидел транзисторы IRFZ48 ... подойдут ли они ..(помощнее 44-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всем привет ....

извиняюсь не увидел печатку.... та что я нашел в Лайоте идет с усилителем на одной плате.... плату я обрезал в Лайоте же ... но там вот что : на входе идет ошибка Кд 213 соединяется катодом с конденсатором питания и ногами + микросхемы ...

также стоят 3 пары транзисторов IRFI1010N подойдут ли они? их не нашел и увидел транзисторы IRFZ48 ... подойдут ли они ..(помощнее 44-х)

Сори что на ЛС не оветил, вот сюда давай http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9694&st=60 и с поста 63 читай там уже очень много полезного ну просто достаточно и про транзюки твои тоже.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

У меня вопрос по стабилизатору АВТО 400.

Вторичная обмотка для стабилизации 10 витков.

Каким диаметром провод и сколько жил? Кто в курсе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводом любым 1 жила я намотал ОБЫЧНЫМ в пластиковой изоляции 0,5 сечение многожилка и ничего пашет.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

мужики, кто на этом деле собаку съел, скажите, какой диапазон частот стоит выбирать для ПН-а, 100кГц нормально?

а то есть выбор между колечками Эпкос одно N87 25x15x10, так оно на сто ватт не дотягивает, если только 100кГц частоту взять, будет два колечка на каждый канал, от усилка планируется около 80 ватт получить на канал. знаю, что для обычного 50-герцового БП 100 ваттного транса хватит на 100 ваттный усилитель без проблем. с ПН дело также обстоит?

второй вариант тоже Эпкос, но похужее материал N27 36x25x15, оно одно точно на два канала хватит, но у всех промышленных усилителей почему-то два кольца ставят, вот интересно почему, может и не стоит мне из тех первых ради раздельных пытаться выжимать?

и еще, буду очень благодарен, если до ночи кто-нибудь поможет, а то уже заказ горит, оплачивать надо, заказал под первый вариант, но потом подумал и чет боязно мне 100 кГц делать стало, у всех, что видел тут на форуме, больше 75 не встречал....

Добавлю: главное качество, на компромисы идти не хочу, и если надо то поставлю два 36x25x15 раздельно, был бы эффект!

ах да, совсем забыл, в проге по ферритам от эпкос кажет, что оптимальный диапазон частот для N87 от 25 до 500кГц, а для N27 - от 25 до 150кГц

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, как всегда... приходится все решать самому.... Заказал и то и другое по две штуки. те что поболее, идут в усилитель на задние динамики, те что помене - в усилитель на фронт.... Уже получил) синенькие....

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробую ещё разок вэложить схемку-то:

post-52536-1235385518_thumb.jpg

Необходимо добавить перемычу между транзистором и выходом 10 ножкой микрух

А для Layout попытался выложить, а мне в ответ:

-"Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

так что если только в личку наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Не много не по теме вопросик. Скажите, а куда лучше подключить экран от провода RCA, который идет от головы на самодельный авто усилитель- на плату пред. усилителя или на общую точку земли на ПН? А может ее вообще не подключать, а использовать только центральную жилу кабеля? Я боюсь, что получится "двойная земля", так как минус ПН и магнитолы на земле и по RCA тоже получается по экрану пойдет земля. Не знаю, ясно я выражаюсь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите про преобразователь. делал по этой печатке. На выходе 0 вольт на трансформатор не приходит напряжение, а транзики греются даже на холостом ходу

плата_лены.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите про преобразователь. делал по этой печатке. На выходе 0 вольт на трансформатор не приходит напряжение, а транзики греются даже на холостом ходу

Нужно схему выкладывать, а не печатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите про преобразователь. делал по этой печатке. На выходе 0 вольт на трансформатор не приходит напряжение, а транзики греются даже на холостом ходу

Нужно схему выкладывать, а не печатку.

Вот вся статьяАвто 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотал трансформатор на выходе появилось 60 вольт как я и расчитывал, но на одном плече 45 вольт, а на другом 60. Подключил усилитель и напряжение сразу же упало до 0. Также подключаешь конденсатор напряжение тоже падает. Несколько раз перематывал трансформатор проблема таже. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотал трансформатор на выходе появилось 60 вольт как я и расчитывал, но на одном плече 45 вольт, а на другом 60. Подключил усилитель и напряжение сразу же упало до 0. Также подключаешь конденсатор напряжение тоже падает. Несколько раз перематывал трансформатор проблема таже. :blink:

Мой вам совет найдите другую схему ПНа а эту забудьте ее много кто собирал впринципе схемка рабочая но с ней много мороки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотал трансформатор на выходе появилось 60 вольт как я и расчитывал, но на одном плече 45 вольт, а на другом 60. Подключил усилитель и напряжение сразу же упало до 0. Также подключаешь конденсатор напряжение тоже падает. Несколько раз перематывал трансформатор проблема таже. :blink:

Мой вам совет найдите другую схему ПНа а эту забудьте ее много кто собирал впринципе схемка рабочая но с ней много мороки

при правильной и акуратной сборке ПН запускается сразу и без проблем

попробуй проверить осцыком что творится на выходе ШИМа и после транзюков без трансформатора викладывай результат будем думать как побороть

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотал трансформатор на выходе появилось 60 вольт как я и расчитывал, но на одном плече 45 вольт, а на другом 60. Подключил усилитель и напряжение сразу же упало до 0. Также подключаешь конденсатор напряжение тоже падает. Несколько раз перематывал трансформатор проблема таже. :blink:

Мой вам совет найдите другую схему ПНа а эту забудьте ее много кто собирал впринципе схемка рабочая но с ней много мороки

при правильной и акуратной сборке ПН запускается сразу и без проблем

попробуй проверить осцыком что творится на выходе ШИМа и после транзюков без трансформатора викладывай результат будем думать как побороть

Да-а-а в том та и дело что осцыка то нету.

Перемотал трансформатор на выходе появилось 60 вольт как я и расчитывал, но на одном плече 45 вольт, а на другом 60. Подключил усилитель и напряжение сразу же упало до 0. Также подключаешь конденсатор напряжение тоже падает. Несколько раз перематывал трансформатор проблема таже. :blink:

Мой вам совет найдите другую схему ПНа а эту забудьте ее много кто собирал впринципе схемка рабочая но с ней много мороки

Может можно изменить управление TL-ой, а силовую часть оставить как есть. Просто не хочеться переделывать плату :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы по какой печатке делаете?если по печатке Лены то она не подойдет потому что у нее силовые дорожки тонкие и они под нагрузкой не выдержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по ней

переделывайте печатку она не подойдет,и еще стабелезацию напряжения тоже предется переделать потому что она основана на отдельной обмотки а это не очень хорошо так как она будет стабелезировать только свою обмотку,а на той обмотки на которой подключен усилитель напряжение будет плавать,и для некоторых усилителей это кретично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...