genia1991

Пытаюсь Собрать Усилитель На Tda7264

33 сообщения в этой теме

tilarids    522
15 минут назад, Belorusgomel сказал:

т9 

Отключить его нах... Я вообще не пойму, зачем там печатка, всё отлично паяется навесом на выводах микросхемы !

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

alexflex    0

в продолжении вопроса, что меня интересует посмотрел на даташитную плату . может что тут подскажете ..... 

Sprint-layout пока осваиваю, со временем сделаю печатку, хотелось бы понимать правильность действий и сделать сразу без переделок

7264 Вопросы по печатки.png

Поделиться сообщением

alexflex    0

Да... не нужен тут этот стабилитрон ,

он роли не играет

Поделиться сообщением

willowasbest    12

Можете попробовать изготовить печатную плату по моему варианту. На вход добавлен ФНЧ, расположение дополнительных элементов понятно из рисунков. Параллельно резистору 15 кОм нужно подпаять конденсатор в несколько мкФ напряжением не менее 35 вольт. Если в конструкции усилителя на входе будет использоваться регулятор громкости, то вместо разделительных конденсаторов, 1 мкФ, установленных на плате поставить перемычки, а конденсаторы, лучше любые плёночные, перенести на вход регулятора.

7264_T.jpg

7264_B.jpg

7264.zip

Поделиться сообщением

Black-мур    1 649
В 03.02.2017 в 16:14, Belorusgomel сказал:

Тоже есть такая микросхема с телевизора SONI,как она в плане звука? 

Примерно так же, как 2 шт. TDA2030 - для телевизора нормально. :)

Поделиться сообщением

alexflex    0

Выражаю благодарность willowasbest и всех благ!!!

плата проверена, работает достойно.

555.jpg

5555.jpg

55555.jpg

Поделиться сообщением

В 20.10.2011 в 15:06, Cympok сказал:

В схеме по ссылке: на 4 ногу микросхемы (режим ожидания\беззвука) подаеться "+" напряжение через резистор 15к чтоб микруха была включена всегда!

в упрошенной схеме все ровно придется подавать "+" напряжения на 4 ногу конечно через резистор

На счет крон думаю не хватит напряжения и мощности, микрухе надо 20 вольт в 1 плече тоесть 40 вольт всего это 4 кроны по 2 в плече ну можеш попробовать если есть.

у меня данная микра заработала только если 4 ногу оставить в воздухе и подключив к + через 12к он вырубился в общем оставить st by/mute в воздухе и порядок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Спасибо! Нет.
        https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-IRS27952STRPBF-IRS27952S-S27952-SOP8-5-PCS/32800614396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3b8d33ednwdhZw

Если срочно, то можно в чип дипе купить. 
    • А модератору нужно в двойне уважать мнения участников и не пытаться изображать из себя воина света.
    • От 10 ноги OP3 на землю желателен резистор , пусть будет 10k .
    • Я как минимум модератор данного раздела, данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума и моя обязанность содержать вверенный мне разделы в исправности, чистить их от оффтопа (в том числе и от антинауного, антитехнического мусора) Все что я говорю, я могу обосновать технически и подкрепить фактами, в противном случае - я просто молчу. 
        Я никого не убеждаю. Тех, кто подобные перлы пишут, переубеждать уже бесполезно. Я все это пишу для сторонних наблюдателей, которые возможно лет через пять зайдут на этот форум и прочитав какое-либо бредовое утверждение, сразу же следом за ним, смогут прочитать подкрепленное фактами и вескими доводами опровержение (один из примеров тому - выше).
        И здесь вам все кажется: все дело в том, что остальные "правые" предпочитают обходить стороной места скопления филов. Они все для себя понимают, просто не хотят вступать в диалог с теми, кого переубеждать бесполезно. Это я один такой - непримиримый. И только поэтому вам кажется что "я такой один против вас всех". Нет, наоборот, здоровых людей гораздо больше, просто филы лучше организованны. У них есть общая болезнь, которая их объединяет...
    • Проверить 220 на линии. Если есть, то подать 220 на мотор. Потом оптопару проверить на предохранитель (подключено параллельно предохранителю, последовательно с мотором), там всегда должен быть ноль. Если там есть переменка - предохранитель в обрыве.
    • @Vlad90  Вот тут выложена схема Владимира65 со стартом от 6В , только без ШИМа .  
    • Конечно, однако с точки зрения логики разработка и тиражирование - это также разные вещи. Вы мне в соседней теме так и не ответили, какой практически полезный девайс могли бы сделать основываясь на вашей теории? Вы и адресок прям по 2ГИСу можете указать или же только номер в центуре?     А расчёт там наличными или только в крипто-КЦ? Кстати, третий день от Кеши тишина, пропал куда-то. Случилось что или он взял мелки для тараканов и тихонько в уголочке мне долгожданную картинку рисует?