Перейти к содержанию

Blaupunkt Gta 470 Срабатывает Защита


monya100

Рекомендуемые сообщения

Дружище, отнесите его в ремонт, пока не угробили до конца с Вашими то познаниями...

Схема GTA470

post-45808-0-85250200-1319611822_thumb.jpg

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме усилителя во всех каналах верхний транзистор УН изображён неверно - коллектор и эмитер нужно поменять местами.

ПС. На всякий случай: в схемах усилителей Lada 2.100 и 4.100 точно такая же ошибка.(ИМХО-уется мне, что и схемы, за исключением применённых транзисторов, идентичны)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На схеме усилителя во всех каналах верхний транзистор УН изображён неверно - коллектор и эмитер нужно поменять местами.

ПС. На всякий случай: в схемах усилителей Lada 2.100 и 4.100 точно такая же ошибка.(ИМХО-уется мне, что и схемы, за исключением применённых транзисторов, идентичны)

на mystery похоже такая же ошибка по ходу

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо всем огромное за вашу помощь!!!!!! вообщем отдал в ремонт , ремонтник заменил еше один транзистор, подключаю работает нормально но все равно греються резисторы, не резко и не так сильно как раньше но все равно горячие именно эти два... может они так и должны греться????

post-147003-0-73338000-1320054477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны ощутимо греться, эти резюки стоят в 15вольтовой цепи, через них питаеться половина УНЧ

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день,достался такой же усилитель на халяву,все подключаешь,начинает играть,а в месте с музыкой писк из колонок,а потом как я понял трансформатор пищать начинает,начинают греться выходники минут через 5 и срабатывает защита,писк трансформатора лечиться как нибудь?)

Заранее благодарен..

Изменено пользователем FunDemon

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом))у меня БП от компа раньше свистеть начинал,на хх работает норм,а нагрузку даешь на него свистит..,тут принцип тот же,но бп комповский я пошел новый купил,а тут пн цельный с усилком))

Я хотел ПН отцепить и от него Ланзар подцепить,только уже не уверен что напряжения хватит,на ПНе кондеры по 35В стоят,т.е там не больше 35В,для Ланзара маловато.

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ремонта тут не будет ... если даже напряжение еще не научился измерять, а только по надписям на "баночках" гадаем ... :lol:

Да ты прям капитан очевидность.

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер, друзья! И так изъясню свою проблему... дал этот усилитель товарищу, а у него дин на две катушки был ( каждая по 4 ома) он их параллельно соединил и к этому усю на мост кинул, ну говорит день играл отлично, но потом при увеличении громкости кидает в защиту. Так вот, в чём беда? Когда кидаешь даже одну катушку на мост, то почти сразу срабатывает защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кидаешь даже одну катушку на мост, то почти сразу срабатывает защита

Это хорошо, что она срабатывает, но лучше не кидать катушку на мост, а по человечески дать описание и измерения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветсвую всех обитателей данного форума!

Как же жалко, что я совсем недавно узнал об этом форуме и сайте, столько всего!!!)

Вообщем это лирика)) перейдем к делу.

Имею усилитель, Blaupunkt GTA 475

Служит он мне уже 4 года, пятый пошел. в том году,летом, начали возникать первые признаки подыхания, вследствие жары и отсутствия нормального охлаждения, он начал уходить в защиту от прегрева(хотя настроен вполовину мощности, все равно грелся сильно), ездил я так долго, ждал пока остынет, и все по новой. Далее все таки дошли руки, вмонтировал 2 кулера, стало гораздо лучше, но все же пару раз выключался.

Когда разбирал, еще заметил что потек электролит в кондерах ус-ля, те что в красном герметике,поменял. Но вскоре появилась новая проблема, которая до сих пор актуальна. При включении усилителя, от долей секунды до неск секунд уходит в защиту, на колонках появляется хрип. скрип.пердеж какой то. потом все приходит в норму. когда не приходит, можно по нему шлепнуть и тогда приходит))

Сейчас таки снял и разобрал его, читая эту тему начал проверять все попорядку, TIP35c/36c не звонятся никуда между ногами, и это вроде хорошо)) далее проверил транзисторы по питани. 6 штук которые HFP50N06 тоже впорядке, и как я понял это диодные сборки или что 1b2CAI/1b2CCI звонятся как диоды, при подаче питания кратковременно. Так же при подаче питания на плату, без нагрузки( входного сигнала нет, колонки не подключены) ничего не греется, что тоже вроде бы хорошо. смотрел смотрел, и при проверке сопротивлений 2х ватных вроде, обнаружил , что нога у одного отпаялась и оно сильно греется. В данный момент доразобрал полностью, пропаяя и посмотрю что изменится.

Еще момент, когда давно менял конденсаторы, заодно проверял и питающие, что у катушки стоят, 4 штуки, тогда на одном было пусто. но я как то зпбил на это, сейчас замеряю, все в норме 13.8 на всех 4, вот думаю, трогать их пока залез или хрен с ними?

псыыы, мерял зачем то напряжения на выходах на колонки :1 канал 0.01в/ 2 канал 0.05в/ 3 канал 0.04в/ 4 канал 0.26в не нравится что на 4 канале выбивается из общих показателей, что могло умереть ?

псыыыыыыыыыы: Пропайка сопротивлений ничего не изменила, обе штуки греются очень сильно, на остальных по нулям. И не понятно, почему при подключении колнонки все тихо, а когда входной подаешь на тюльпан или просто его вставляешь без сигнала, жужжание появляется сильное в колонке

post-189228-0-27181600-1426347230_thumb.jpg

post-189228-0-23043100-1426347236_thumb.jpg

post-189228-0-29454600-1426347241_thumb.jpg

Изменено пользователем alewko_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении усилителя, от долей секунды до неск секунд уходит в защиту, на колонках появляется хрип. скрип.пердеж какой то. потом все приходит в норму. когда не приходит, можно по нему шлепнуть и тогда приходит))

искать плохой контакт... непропай, "холодная" пайка, треснувшая...

псыыы, мерял зачем то напряжения на выходах на колонки :1 канал 0.01в/ 2 канал 0.05в/ 3 канал 0.04в/ 4 канал 0.26в не нравится что на 4 канале выбивается из общих показателей, что могло умереть ?

псыыыыыыыыыы: Пропайка сопротивлений ничего не изменила, обе штуки греются очень сильно, на остальных по нулям. И не понятно, почему при подключении колнонки все тихо, а когда входной подаешь на тюльпан или просто его вставляешь без сигнала, жужжание появляется сильное в колонке

у тебя есть исправные каналы, составь сравнительную карту напряжений, схема у тебя - "ланзар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем непропаев вроде больше нет. Пока игрался, похоже перемкнул tip36c или не перемкнул, но искры полетели и писк пошел от бп. Выкусил её с платы, усь включается.

Завтра поеду на митмитинский, куплю полевики все и поменяю, посмотрим что изменится.

По поводу карты напряжений, не уверен что смогу, надо схемку будет ещё найти. Откладываю до завтра, день рождения у друга, пойду ка я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, зачем обзываешься;))))

Купил я "типки" сейчас буду менять.

лучше подскажи, что можно ещё проверить, красные конденсаторы??

post-189228-0-75019700-1426415910_thumb.jpg

Изменено пользователем alewko_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо их проверять!

скажите что не глупо, что необходимо проверить???

я поменял все "типки" и пропаял всю плату, теперь напряжения на выходах на колонки стало :1 канал 0.02в/ 2 канал 0.00в/ 3 канал 0.00в/ 4 канал 0.18

когда вставляю тюльпан, даже голый, ни к чему не подключенный, в колонке гул появляется, точнее жужжание. на что обратить внимание*????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...посмотрим что изменится..." - доломаешь ... и всех делов! :)

глупо их проверять!

Низкий поклон вам за "помощь"

решил отнести в машину проверить, думал не будет работать так как дома на динамик помехи шли, но о чудо, заработал в авто так как должен, без помех, без наводок, и при не заведенном авто, при понижении питания в бортсети просадки по громкости тоже нет. При включении через rem промаргивает светодиод защиты и усь запускается, гонял его час, греться начинает только на большой громкости и мощной композиции, вообщем в пределах нормы, буду надеяться что он продолжит работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...