monya100

Blaupunkt Gta 470 Срабатывает Защита

135 сообщений в этой теме

alewko_0    0

свечку поставь за него ... не помешает с таким "ремонтом" ... :)

Какой же вы однако язвительный товарищ :D

Удачи Вам! в хорошем смысле)

я, думаю, он будет работать :yes:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
A1-ex    4

>> :1 канал 0.02в/ 2 канал 0.00в/ 3 канал 0.00в/ 4 канал 0.18

с такими замерами, я думаю не долго. Рекомендую подключить тестер разрыв "+" на питание усилителя в режиме 10А, и посмотреть потребление. Если потребление без входящего сигнала превышает 800-850мА , то скорей всего дело не только в оконечниках :yes: 4 Канал "приоткрыт", значит на его базу идет лишнее с УМ. Рано или поздно эта болячка вылезет и может вынести типку, которой управляет.

Изменено пользователем A1-ex

Поделиться сообщением

alewko_0    0

>> :1 канал 0.02в/ 2 канал 0.00в/ 3 канал 0.00в/ 4 канал 0.18

с такими замерами, я думаю не долго. Рекомендую подключить тестер разрыв "+" на питание усилителя в режиме 10А, и посмотреть потребление. Если потребление без входящего сигнала превышает 800-850мА , то скорей всего дело не только в оконечниках :yes: 4 Канал "приоткрыт", значит на его базу идет лишнее с УМ. Рано или поздно эта болячка вылезет и может вынести типку, которой управляет.

Я его вчера запили в тачку, погонял еще, и ты прав, четвёртый канал отвалился, остальные в норме, но сейчас пока не до этого, на неделе найду время, сниму и буду смотреть. Спасибо.

Поделиться сообщением

A1-ex    4

четвёртый канал отвалился

Смотри, каскады у тебя собраны из маленьких транзисторов по 6 штук. Найди группу транзисторов, которые управляют оконечниками 4 канала. Выпаяй их все и проверь. Технологии проверки есть в интернете. http://www.sxemotehnika.ru/zhurnal/kak-proverit-tranzistor-multimetrom.html

Поделиться сообщением

KRAB    3 895

Я ведь говорил: "...свечку поставь за него ..." - не послушал?! :)

Поделиться сообщением

A1-ex    4

Рано свечку. Три из четырех еще живые. Если подойти более менее серьезно, то шанс оживить - есть.

Поделиться сообщением

alewko_0    0

Тебе лишь бы похоронить, до сих пор ничего дельного не сказал, кроме стеба.

Рано свечку. Три из четырех еще живые. Если подойти более менее серьезно, то шанс оживить - есть.

Спасибо. Кстати мостом работает с 3 и 4 канала)

Ближе к выходным сниму и займусь, что обнаружу, отпишу.

Поделиться сообщением

Dion90    1

Здравствуйте! Имеется усь blaupunkt 470, при подключении уходит в защиту. разобрал его и увидел что вытек один из конденсаторов.. я его заменил, но на другой так как на донорском mystery идентичного не нашлось.. стоял 16v 2200mF, заменил на 16v 3300mF. Естественно замена его не помогла. подскажите что и как еще проверить, или заменить?! ps// насчет отнести в мастерскую, можно не начинать. дешевле тогда уж купить такой же б/у.(3р стоит). просто лежит в гараже мертвым грузом, а выкинуть жалко)) может получится реанимировать?!

post-189442-0-46732600-1426859081_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ahneus    181

причин срабатывания защиты много. нужно выявить какая из них и причину.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dion90    1

причин срабатывания защиты много. нужно выявить какая из них и причину.

Визуально осмотрел плату, и кроме "дохлого" кандёра ничего не нашел, то что он заменен кондером большей емкости это повлияет на работу? попробовал прозвонить выходные транзисторы, как я понял они не должны пищать,а показывать некоторое сопротивление?! и вообще если просто взять и пробежаться тестером по всем "баночкам" и "финтифлюшкам" на плате, они все НЕ должны пищать,или нет?!

Поделиться сообщением

KRAB    3 895

С таким пониманием - просто закрой его и не мучай - так будет гуманнее для аппарата ... ничего хорошего с твоим "уровнем знаний" - тут не будет! Гарантирую!

Поделиться сообщением

Ahneus    181

не влияет. какой то должен пищать, какой то нет, какой то должен показывать сопротивление перехода(полупроводники). думаю товарищ KRAB прав. для начала изучай принципы "фентифлюшек" :use_search: .

http://katod-anod.ru/articles/22

http://www.ruselectronic.com/news/kak-provjerit-diod-multimjetrom/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%F3%EF%F0%EE%E2%EE%E4%ED%E8%EA

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    3 895

"...выкинуть жалко..." - продай на аукционе ... :)

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

5-я страница..дошли до проверки выхлопных. Красота...cf3f3c29364caffa24ad78dcf779171c.gif

Поделиться сообщением

KRAB    3 895

Ага, и еще один упаханный аппарат ... ща он навыпаивает ... :)

Поделиться сообщением

cargo29    16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сгорел усилитель мистери 4.80 замкнули выходные клемы, заменил выходной транзистор D718 через пару дней сгорел в друом канале транзистор выходной B688. Работал пол месяца. Сейчас уходит в защиту. выходные транзисторы УНЧ целые, заменил ШИМ контроллер. выпаял ключевые транзисторы полевые HFP50N06 один полностью звониться во всех направлениях, остальные звоняться в обоих направления сток - исток чем их можно заменить, есть в наличии IRFZ44 и IRF3205? лучше наверное 3205? Что еще часто сгорает при замыкании выходных клем?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Выходные. Предвыходные. По разному бывает. По проверке полевиков по моему заблуждаешься

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80

Поделиться сообщением

cargo29    16

Заменил на 3205 у меня блок пытаеться запуститься и тут же рзко выростает ток, и 2 кондера греються которые рядом с унч, после фильтрующих БП то есть стоят фильтры на выходе БП 3300 мкф 35В холодные дальше идут на 1000 мкФ 35В греються прошило их? что им не хватило?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Запятых может? Откинь унчики и ковыряй. Хотя по моему проще к мастеру,пока не добил. Без обид тока,просто из написанного сложно чего воспринять

Поделиться сообщением

Dion90    1

Выпаивай для начала оконечники.

И проверяй их. Вот тебе инструкция http://www.sxemotehn...ultimetrom.html

Заменил два выходных транзистора, и вуаля он ожил!!! спасибо за помощь!!!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

5-я страница..дошли до проверки выхлопных. Красота...cf3f3c29364caffa24ad78dcf779171c.gif

И о чем это говорит?

Поделиться сообщением

A1-ex    4

Заменил два выходных транзистора, и вуаля он ожил!!! спасибо за помощь!!!

Ну вот, значит повезло, и отделался малой кровью =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас