monya100

Blaupunkt Gta 470 Срабатывает Защита

135 сообщений в этой теме

evgenmatrix    0

извините, работа едет, отписаться некогда.  померил постоянку на выходе, на всех каналах не более 30мВ. Выпаял все выходники прозвонил - все целые. выпаял q409,408 - целые. q405-406 не правильно нарисованы в схеме. прозвонил все резисторы - все целые. что вижу на осцилографе, прикладываю. на первом рисунке еще присутствуют 408 и 409 транзисторы на их базах четкий импульс, непонятно. дифкаскад работает нормально на сколько я понимаю. на базе q405 почти прямая но с небольшими ступеньками, не знаю как объяснить, может кто подскажет? после ликвидации q408,409 на их "коллекторах" появляется пила, она дает полагать что помехи - импульсы из за нее, такое реально? может еще кто на что натолкнет? спасибо. нужна помощь. 6.JPG5.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
evgenmatrix    0

забыо отписать( померил постоянку на выходе, на всех каналах не более 30мВ. Выпаял все выходники прозвонил - все целые. выпаял q409,408 - целые. q405-406 не правильно нарисованы в схеме. прозвонил все резисторы - все целые. что вижу на осцилографе, прикладываю. на первом рисунке еще присутствуют 408 и 409 транзисторы на их базах четкий импульс, непонятно. дифкаскад работает нормально на сколько я понимаю. на базе q405 почти прямая но с небольшими ступеньками, не знаю как объяснить, может кто подскажет? после ликвидации q408,409 на их "коллекторах" появляется пила, она дает полагать что помехи - импульсы из за нее, такое реально? может еще кто на что натолкнет? спасибо. нужна помощь. 6.JPG5.JPG

Поделиться сообщением

SAI    3

Коллеги, подскажите по данной схеме усилителя, чем увеличить ток покоя оконечных транзисторов? Ступенька очень большая.

Поделиться сообщением

KRAB    3 896
2 часа назад, Валера Сапов сказал:

почему сразу в защите?

ответит мастер, когда проверит ВСЕ датчики по цепи "протекта".... тебе с такими вопросами - его нужно просто закрыть!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Валера Сапов сказал:

Подскажите почему сразу в защите? Транзисторы хорошие.

причина в TL494

Поделиться сообщением

KRAB    3 896

Сделал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас