Перейти к содержанию

Все Вопросы По Tda1562/1560


Рекомендуемые сообщения

Собрал усилитель даже два на ТДА 1562 не работает

плата покупная для этого усилителя

детали новые

Как проверить работает ли микруха вообще?

Какой сигнал надо на вход подавать (Кокой мощности)?

Она РАБОТАЕТ. Играет громче магнитолы. У меня стоит на саб 500вт. Входной уровень 0,705 В, если не ошибаюсь. В общем стандартный лин. выход.

а просто если со звуковухи взять сигнал хвтит ей?

не пробовали?

Щас попробую померить напругу на выходе звуковой карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто если со звуковухи взять сигнал хвтит ей?

не пробовали?

А как ты думаешь? Конечно же все так и делают. И на звуковухе, как и [почти] в любой звукоаппаратуре - линейный выход 0.75 В (max).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто если со звуковухи взять сигнал хвтит ей?

не пробовали?

А как ты думаешь? Конечно же все так и делают. И на звуковухе, как и [почти] в любой звукоаппаратуре - линейный выход 0.75 В (max).

Да заработала тока както не очень нормально помоему!

Сначала долго не хотела играть потом чтото начало появляться на сабе причем появлятся начало без питания на 4 ноге микрухи ну и то поиграет бросит поиграет бросит и т.д. потом еще полчасика помучилась стала включатся только когда питалово есть на 4 ноге но теперь играет недолго пока не нагреется потом вырубается наверно радиатор надо побольше

Надо фильтр какойто поставить перед усилителем а то сабу надо низкие тока. Кто чего ставит для саба? Посоветуйте фильтор не очень сложный.

И еще стоитли собирать схемы для саба "Усложненные" ну я имею ввиду вот на этой схеме: http://interlavka.narod.ru/nabor/nabTDA1562.htm - С2 С3 С6 С12 С 13 R1 R2 R3 R4 R6 R7 необходимы ли эти элементы для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта схема рождалась с паяльника, т.е. доводилась до этого уровня не просто от нечего делать а именно с учетом жалоб покупателей готовых плат, у кого то возбуждалась, у кого то не так играла, и все эти кирпичики добавлялись для придания усилителю максимальной устойчивости и работы по принципу ПРОДАЛ и ЗАБЫЛ.

Это схема для серийного производства, при единичном изготовлении можно конечно кое что убрать, но в итоге может получится так, что убранное придется поставить назад...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да косяков на схеме я не узрел...

А какой дросель? на чем и чем намотан?

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да косяков на схеме я не узрел...

А какой дросель? на чем и чем намотан?

если этот вопрос мне то я же уже писал: фиг знает какой дроссель! я снял их с материнской платы. на материнках стоит несколько кондеров и дросселей в фильтре по питанию (в фильтре 12В), я подумал что они и мне покатят, снял и поставил. Помойму так 5-6 витков сдвоенным проводом. кольцо диаметра 2 см примерно. если есть материнка под рукой, посмотри, там колцо почти такоеже должно быть... кольца на всех матерях почти всегда одинаковые и очень редко различаюся количеством витков...

что дальше? почему могло не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дальше? почему могло не работать?

Честно? Не знаю... Если в плате нет косяков и не повесил сопли когда запаивал, то тут уже напрашивается вопрос о работоспособности самой микрухи - уж не брачок ли енто?

В свое время наскочил на брак TDA1558 - взял 12 штук, на запас, запаял пару - НИ КОГО...

Вторую - НИ КОГО...

Запаиваю панельку проверяю остальные - НИ ОДНОЙ РАБОЧЕЙ!!!

Понес обратно, паянные забрали назад только из за взаимного уважения и знания что руки у меня с правильного места растут...

Тогда я поставил TDA1554 вместо 1558 и больше я 1558 не покупал - они слишком популярны были, следовательно на левачок наскочить много больше шансов...

Так что может и у тебя микрухи где в подвале точеные? Попробуй в другом магазине взять и оговори условия гарантии...

Запаяй панельку и пробуй на нагрузку больше 16 Ом, если все гуд тогда запаивай в плату...

(Я думал там дросель не пойми с чего, а такой влияния не должен оказывать).

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька (разъем, сакета и т.д) есть пластмасовая рамка с зажимными контактами, запаивается в печатную плату вместо микросхемы, ну а микросхема уже вставляется в этот разъем без пайки.

У микросхемы TDA1562 шаг между ногами 1,27 мм, ноги формованы в два ряда, через одну, следовательно шаг между ногами в ряду будет 2,54 мм. Поскольку самые популярные панельки идут под DIP корпус, то покупаешь такую, раскусываешь бокоресами ВДОЛЬ и запаиваешь в отверстия для микросхемы...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня такая же хрень как и у "h2o" ! Собрал по схеме http://www.cxem.net/sound/amps/amp44.php

Засунул в багажник, подал питание 12-13 В,все правильно подсоеденил и стоит поднять звук (ну приблизительно до 15-18 ватт) как на басах появляются хрипы или как уже один участник форума писал "пукают"динамики.И уж никак громче чем сама магнитола не играет эта микруха.

P.S. Думаю как сказал DET так оно и есть"брак".

Изменено пользователем Caramelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде должно всё работать. Но я собирал по этой схеме 01.gif . Подключил с50 работает на ура!! А 8сьмой лапы нету потому что нет диагностического диода. Если собираешь первый раз, то возможно он тебе во многом поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел следующий опимальный выход,заказываешь в интерлавке преобразователь с 12 вольт на 27(двупольрное питане)и собираешь или там же заказываешь готовые платы с микросхемами TDA 7294 и вот вам мощность в 70 ватт с одной микросхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница меж моделью tda 1562 и 1562q ?

Формовкой ног - у одной они отформованы в два ряда, у друго вообще не формованы...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрал по схеме с интерлавки, и к сожалению та же история. Незнаю че думать, вобщем не советую ваще собирать на этой микрухе усилитель геморойная микруха я так думаю,уж лучше через преобразователь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% рабочей схемы с TDA-шками не бывает, роверенно :(:(:(

Всё время им чего-то не хватает!

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет TDA микрух не соглашусь, у меня TDA 7294 очень хорошо работает , а вот если говорить о конкретно проверенной схеме TDA 1562Q то я собирал по двум схемам, и обе не работают так как должны работать. Здесь либо сама микросхема брак либо собрал схему не верно( а собирал по двум разным схемам и на каждую схему покупал новую TDA 1562Q) вобщем второй вариант мало вероятен,все же в микрухе дело я так считаю. И вообще мой совет не браться за подобную микруху , возьмитесь за проверенную TDA 7294, а если собираете для машины то закажите в Интерлавке или сделайте сами простой преобразователь напряжения с 12 на 27.

Изменено пользователем Caramelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет TDA микрух не соглашусь, у меня TDA 7294 очень хорошо работает , а вот если говорить о конкретно проверенной схеме TDA 1562Q то я собирал по двум схемам, и обе не работают так как должны работать. Здесь либо сама микросхема брак либо собрал схему не верно( а собирал по двум разным схемам и на каждую схему покупал новую TDA 1562Q) вобщем второй вариант мало вероятен,все же в микрухе дело я так считаю. И вообще мой совет не браться за подобную микруху , возьмитесь за проверенную TDA 7294, а если собираете для машины то закажите в Интерлавке или сделайте сами простой преобразователь напряжения с 12 на 27.

Так у тебя пела вообще 1562?

на 7294 я не смогу собрать..))) у меня терпения не хватит... да и там что то много всего... и кушает она очень много...

мне вот как раз бы хватило 1562 ...

Есть что нибуть у нас на подобе 1562?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобе не знаю, но эта схемка выдавала ватт 10 я думаю и без басов, на басах пердели колонки. Магнитофон в два раза лучше играет, так что собирай на другой микрухе, вот мой тебе совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя пела вообще 1562?

на 7294 я не смогу собрать..))) у меня терпения не хватит... да и там что то много всего... и кушает она очень много...

мне вот как раз бы хватило 1562 ...

Ну, у меня поёт. На комнату в 9 кв. м вполне даже гремит. Только, класс Н, он и есть класс Н. Вот, как у меня подключено: аккумулятор от автомобиля стоит в кабинете (нужен для работы), от него на самодельные колонки (не мной деланы- 5ГД1 и 2 шт 1ГД5) подключена автомагнитола 80-х годов выпуска (AUGSBERG, была штатной в моей первой Мазде). Так вот, когда подключаешь один канал через усь на 1562, присланный с Интерлавки (500 р., лень возиться было), РАЗНИЦА ЧУВСТВУЕТСЯ. Басов явно прибавляется, но, опять же, не на порядок, так, побасовей просто. 5ГД1 перегружаются уже на средней громкости, один "выпрыгнул" однажды. И погромче, конечно работает. Кардинально звук не меняется, по сравнению с 7294, в смысле- явного прироста мощи нет. Ставить в авто после автомагнитолы не вижу смысла, овчинка выделки не стоит. Тогда уж лучше заморочиться на преобразователь напряжения (на SG3525), и усь на TDA7294. А для дома- так тем более, дома нет потребности в 12-ти вольтовом питании.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза собрал этот усилитель

проверел правильность много раз, все идеально.

когда включаю, диффузор динамика вытягивается вперед и шипит.

как можно это исправить, или просто забыть про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...