Перейти к содержанию

Все Вопросы По Tda1562/1560


Рекомендуемые сообщения

дратсе!

Прикольно! :D

вот в чем дело собрать то собрал я этот усилитель и вот лажа-(я его сделал на картоне) при нормальном состоянии один только хрип причем оч слабый а когда изгибаешь то бац как прорывает чета гдето и начинает орать нафсю! вчем дело?

Тут два варианта либо недопаяно либо закорочено смотри монтаж :)

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

дратсе! вот в чем дело собрать то собрал я этот усилитель и вот лажа-(я его сделал на картоне) при нормальном состоянии один только хрип причем оч слабый а когда изгибаешь то бац как прорывает чета гдето и начинает орать нафсю! вчем дело?

картон в топку, пока микруха жива! ищем текстолит, в крайнем случае макетку, собираем заново, работает-ура!, на фанерку. Неработает!, ищем контакты которых не должно быть, или те контакты которые должны быть, но их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет! Собрал схему на TDA1562Q, при первом (от мобильного тел.) включении был тихий звук и в такт бассам мигал светодиод на 8 ноге микрухи,при повторном включении из динамика слышен щелчок и этот же св.диод попросту начал просто гореть ! Музыки я так больше не услышал! Пробывал от компа лин.вых. но тоже самое! Не ужели микруха сдохла? Помогите!!!!!!!!

БП от компа,аккумулятора пробывал.

Динамик Pioneer TS-W307F.

Припервом включении не было 2 входных конденсаторов,но был резистор ,а при втором были кондеры но не было резистора 1 Мом( убрал так как думал из за него играет тихо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответы! :( Сам справился! :) Ура заработало!!!! Собрал по схеме RadioKotа , но я почему то не услышал обещанных ватт 40! Может из-за кондеров? Я как уже писал они 4700x25V и 4700x16V может лучше на 10000x50V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я кондёры по 10000x50V ,осталось только понять как в машине провести 12 вольт от аккумулятора в салон. Кто нибудь хоть знает хотябы как это сделать? Машина Nexia. А от прикуривателя можно взять? И ещё почему появляется звук мотора(помехи) в колонках при заведённом двигателе и подключенном усилителе (от прикуривателя) к магнетоле? Без усилителя такого не наблюдалось от этой магнитолы( Pioneer DVH-590MP).Может теперь ещё и фильтр делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется звук мотора(помехи) в колонках при заведённом двигателе и подключенном усилителе (от прикуривателя) к магнетоле? Без усилителя такого не наблюдалось от этой магнитолы( Pioneer DVH-590MP).Может теперь ещё и фильтр делать?

Потому что в магнитоле есть встроеный фильтр который сглажывает помехи а,в усе нет иза етого и рыпит

и еще на трамблёре должны стоять гасящие резисторы если они отсуствуют или в обрыве то будет слышен

звук мотора..!

А от прикуривателя можно взять?

да.

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я кондёры по 10000x50V ,осталось только понять как в машине провести 12 вольт от аккумулятора в салон. Кто нибудь хоть знает хотябы как это сделать? Машина Nexia. А от прикуривателя можно взять? И ещё почему появляется звук мотора(помехи) в колонках при заведённом двигателе и подключенном усилителе (от прикуривателя) к магнетоле? Без усилителя такого не наблюдалось от этой магнитолы( Pioneer DVH-590MP).Может теперь ещё и фильтр делать?
появляется звук мотора(помехи) в колонках при заведённом двигателе и подключенном усилителе (от прикуривателя) к магнетоле? Без усилителя такого не наблюдалось от этой магнитолы( Pioneer DVH-590MP).Может теперь ещё и фильтр делать?

Потому что в магнитоле есть встроеный фильтр который сглажывает помехи а,в усе нет иза етого и рыпит

и еще на трамблёре должны стоять гасящие резисторы если они отсуствуют или в обрыве то будет слышен

звук мотора..!

А от прикуривателя можно взять?

да.

Трамблёр говорите... :rolleyes:

А фильтр полюбе нада делать, я бы посоветовал взять ферритовое кольцо(можно и от компового БП, желтенькое такое) намотать на нем обмотку проводом ХОРОШО сечения, поставить не полярный конденсатор 0,47...1мкФ и электролит на 10000 мкФ, и все это дело поставить как можно ближе к усю, чтоб не наводились помехи на отфильтрованое питание....

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр полюбе нада делать, я бы посоветовал взять ферритовое кольцо(можно и от компового БП, желтенькое такое) намотать на нем обмотку проводом ХОРОШО сечения, поставить не полярный конденсатор 0,47...1мкФ и электролит на 10000 мкФ, и все это дело поставить как можно ближе к усю, чтоб не наводились помехи на отфильтрованое питание....

Вот у меня был случай в моей старенькой магнетоле никаких фильтров небыло и фонило я тупо втыкнул по питанию в самой магнитоле кандёр на 10000х16вольт и всё стало нармально работать..

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура !!! Люди!!! Появились!!! Звук мотора стал тише,т.к. я протянул всё таки провод питания ,но протянул только один плюсовой провод (многожильный сечением 2.5,думаю должно хватить) и минус уся посадил на массу авто! Но этот звук теперь стал иной - как будто кто-то "ноет" , и нытьё это становится сильнее с оборотами двигателя! Значит говорите нужен фильтр. Есть у меня один блок питания от компа дохлый,можно по конкретнее про фильтр? Сколько провода мотать (многожильный или одножильный) и какая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус уся посадил на массу авто!

Попробуй кинь еще и минус от акумулятора должно помочь да и по питанию поставь кандер на тысяч 10-20мкф.

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет фильтра?

Ну можно купитиь готовый на 10А. Можно самому сделать..попробуй для начала кандёр поставь паралельно

питанию на усилитель на 10000-15000.

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралельно электролиту весьма желательно плёночник поставить и керамику. Ёмкость их - хоть какая.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралельно электролиту весьма желательно плёночник поставить и керамику. Ёмкость их - хоть какая.

Во правильно подметил а,я изабыл вовсе спасибо..! :)

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралельно питанию стоят 2x4700 25V и K73-17 0.1мкф ! Маловато? Может лучще на ферите проволочку намотать?Если лучше то как??????????? СМЕМУ!!! СХЕМУ!!! СХЕМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При замыканиии "откл" усилитель переходит в режим ожидания, т.е. потребляет мало энергии.При этом питание от 9,10 выводов не отключается.

2.Вход подключается экранированым проводом, так обозначается на схеме.Для подавления внешних помех.Провод представляет жилу в медной оплётке.Эта оплётка и подсоединяется к общему проводу.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Собрал два усилка на этой микрухе, подключил, работает. Но стоит добавить звук чуть больше середины и динамики начинают, извините за выражение, пердеть в такт музыки. Можел ли это быть из-за слабого транса?

Жизнь коротка, искусство вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Выложите пожалуйтста фото рабочей TDA1562Q, а то купил фуфло(не работает ни фига), чтобы знать какую в следующий раз покупать(а денег на очередное фуфло няма=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЗДОРОВЕНЬКО ЗНЧИЦА ТАК КОЛОНКИ С90 БП С КОМПА ВЫХОДЫ 12В 8 А , В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ ТОК ПОКОЯ

110 ma при работе микруха не греется а кстати как выше написано по поводу искажения сигнала на средней громкости эта беда имеется . пробовал поставить ёмкости на 10000 мк 25в . ват на 5 6 по громче а итог тотже самый. Ну ладненько пол беды собрал точно такойже усилитель разводка детали

один в один ан пи....р при включении динамик всасывает цветодиод тупо светит а микруха греется . вот такие пироги . у меня уж мысля закралась бросить эту затею и с такимже успехом собрать усилки 2 канала на тда 7240а

потомучто собирал по просьбе получилось отлично да и кочает он не плохо . Что посоветуете .

с уважением . жду советов

Изменено пользователем EremaBes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...