Перейти к содержанию

Распиновка Дисплея Телефона


Chiribas

Рекомендуемые сообщения

Обьесните за чё отвечают основные пины цветных дисплеев. Я понимаю что на всех поразному, но хотябы самые главные, которые на всех дисплеях есть.

Или где можно найти распиновку дисплея которого я захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

во задал вопрос :) . у почти каждого дисплея она по разному. самые популярные, это-VDD,gnd,data0-data7,rdx,wrx,res,csx,d/cx,te,vled+,vled- и т.д., на каждом они по разному, а какой и для чего долго описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это дисплей от motorola c115, можете обьяснить какой пин за че отвечает, например куду послать еденицу, куда ноль, сколько вольт, чтобы закрасить весть экран черным или верхнию-левою точку.

post-144387-0-13190800-1319368454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Монохромный дисплей, с разрешением 96*64 пикселей.без модуля подсветки. назначение выводов (слева не право):

1)VDD-напряжение питания 2,8 вольт.

2)RES-вывод сброса очистки озу знакогенератора

3)SCL-цифровая шина тактовой синхронизации для передачи данных по протоколу I2C.

4)SDA-цифровая шина передачи данных по протоколу I2C.

5)

6)VSS-общая точка

7)VLCD-вывод от внутреннего стабилизатора,подключают к общей точке через конденсатор на 1мкф.

8)RESET-вывод сброса (вроде регистров сдвига, точно не помню). по поводу протокола I2C писать не буду :) , пальцы отвалятся. могу сбросить дашик по описанию этого протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу научится. Где можно прочитать, чтобы примерно знать как передается изображение, в двоичнп коде передается кордината закрашемаего пикселя или както еще. Как это примерно происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого дисплея пикселы разделяются разрядами и столбцами, создавая своеобразные клетки(знакоместы),с определенным числом пикселов внутри. знакогенератор дисплея считывает байты, с пакетов передаваемых данных,где каждый бит в этих байтах указывает ему, где сначала поставить новое знакоместо, в выборе столбца, разряда и номер линии в знакоместе, затем тока передается байт данных для этой линии в знакоместе. и так до заполнения всей экранной области в ОЗУ знакогенератора. при обновлении изображения на дисплее, процессор телефона, задает сигнал, об передаче данных для второй экранной области. от этого сигнала знакогенератор записывает в ОЗУ данные второй экранной области.во время передачи и записи данных, дисплей показывает изображение, записанное в первой экранной области ОЗУ знакогенератора. при завершении этой операции,изображение переключается на вторую экранную область. затем обновляется первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В 23.10.2011 в 18:08, Ahneus сказал:

////////////////

Здравствуйте, возможно ли перепаять от одного смартфона к другому, хоть и выходы разные, но пини по сути должны же совпадать и как определить какой где?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Шатман сказал:

пини по сути должны же совпадать

С чего вы это взяли? Если телефоны одной модели, или производителя, то шансы есть. Как определить - найти даташиты на дисплеи, что тоже задача непростая или вовсе невозможная. Либо схемы на оба аппарата, проблема та же.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Это с115 или с113 кажется

По идее с motorola c200 должен подойти,контроллер LCD по идее тод-же,

протокол I2C,

но распиновка однозначно не та.

Надо будет проводками перекоммутировать.

Возможно ошибаюсь. 

Изменено пользователем URI75
Неправильно написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2022 в 09:36, Александр Шатман сказал:

...возможно ли перепаять от одного смартфона к другому...

 

1 час назад, URI75 сказал:

Это с115 или с113 кажется

По идее с motorola c200 должен подойти,контроллер LCD по идее тод-же,

Давно ли старые Моторолы стали вдруг смартфонами? Будьте внимательнее. И смотрите на даты постов.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...