Перейти к содержанию

Помогите Расчитать Трансформатор


Рекомендуемые сообщения

пробывать - бесполезно...

нужно пробовать, тогда все получится.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это не оффтоп, а указание на ошибку.

в правилах есть запрет на написание с ошибками.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ISX а вы из какого города?

могу за бутылку пива обьяснить как, и помочь собрать, а то я смотрю люди начинают нервничать

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

GLUXOY.. Я из Пензы.. Помогать собирать мне не надо (я сторонник изучения теории на практике:)), а вот насчёт объяснить не отказался бы))) А пиво не вопрос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если Zvik не против на кури там намотка транса в картинках(для тех кто читать не умеет) и как по мне более удачная и не сильно сложная схема, и печатка есть в лайке

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая схема. В отличие от той, что в первом посте, правильно выполнены драйверы полевиков (на р-п-р транзисторах). Должна работать, как швейцарские часики.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLUXOY Спасибо за ссылку. Очень помогла пополнить недостающие знания по преобразователям). Как только доделаю свою (или спалю:)) попробую реализовать вышепредложенную). Уже есть некоторые мысли где искать неисправность, так что буду копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!!! Вобщем чтоб найти причину пришлось изучить принцип работы всй этой байды. В результате обнаружил отсутствие минуса на транзисторах (видимо хотел запитать святым духом, но не вышло:-)). После всех доработок выходное напряжение на выпрямители стало 70 ВОЛЬТ!. Причём 12вольт я подавал от блока питания синтезатора (выход у него 12В 700мА). После отключения питания и замыкания выходов выпрямителя (делал так чтоб разрядить конденсаторы) долбит неслабая искра (мой "зритель" аж испугался щелчка:-)). Вообщем как мне сделать выход 35В, отмотать витки от транса или может что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь "колитесь", как мотали вторичку! Имею подозрение, что намотали 2 х 14+14... Или же 70 В - это между плюсом и минусом? Тогда всё в порядке. 2 х 35 В получается. Относительно средней точки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, замерял весь размах выходного напряжения. А надо было мерить каждую полярность относительно общего провода (вторичной "земли"). Шины, которая соединяет плюсовый верхнего и минусовый выводы нижнего конденсаторов. Вывода ("пятачка") от нее нет.

Так что всё работает, "как в книжке написано".

Поздравлямс!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединил... Никакого звука, только какой то слабый щелчок когда колонку подсоединяю. Колонка 18Ватт, входящий сигнал от мобилки.

А кнопка включения должна всегда быть в замкнутом положении или замыкать одним касанием для включения усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы среднюю точку-то подсоединили? Или только +/- питания?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ж исчо? Это и есть "земля", относительно которой и сигнал подается и нагрузка подключается.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу кнопки не подскажете?

Теперь колонка издаёт довольно громкие щелчки в момент подключения и отключения даже без входного сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об какой кнопке ваще-то спик идет?

Кстати, внимательно рассмотрел платку - сгорит она, как только к преобразователю будет подключена полная нагрузка! В первичной цепи (от входных клемм до транзисторов и дальше до трансформатора) идут очень нехилые токи - больше 20 А. А дорожки-то тоню-ю-ю-юсенькие! Срочно продублировать именно их напайкой медного провода диаметром 1...1,2 мм, да еще и сложенного вдвое. Выходные дорожки - тоже продублировать, но одинарным проводом. И ободрать нафиг лишнюю медь между дорожками. А то при такой напайке может коротнуть.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка включения. Я думаю лучше будет выкинуть к чертям собачим эту горе-плату и нарисовать с нормальными дорожками, ато слишком уж много перемычек появилось... А там может и проблема решится). Кстати, так как у меня не всегда есть доступ к аккумулятору мне приходится пользоватся блоком питания синтезатора (12В 700мА). Так вот, когда я буду тестировать с помощью этого блока, то должен ли быть какой нибудь звук из колонки слышен, хотябы громче чем у телефона, или усилитель не запустится в связи с недостаточной силой тока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуститься то он запустится, но тут же "сдохнет" из-за явно недостаточного тока. Для адаптера на 0,7 А ток в 17 А - фактически К.З.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начертил вот другую плату. Проверте пожалуйста, вроде всё верно, но на всяк случай)

post-132855-0-86029700-1320020428_thumb.jpg

Изменено пользователем isx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё собрал, соединил... В итоге полетел один транзистор... Завтра почищу плату и попробую поставить новый транз, есть подозрение на корявость исполнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я вообще ниче не понимаю.... Поменял транзисторы, обнаружил некоторые неправельные соединения трансформатора. После того как всё исправил напряжение возросло до 114 вольт (2 по 55 где то). на выходе трансформатора переменка 35в (16 и 20 примерно). Каким макаром выпрямитель повшает напряжение в 3 с лишним раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер)) Я снова вернулся)) Все эти дни перебирал занова печатку да и вообще ИП целиком . Сделал нормально, намотал новый трансформатор, поставил между D и S выходами транзисторов конденсатор на 1нанофарад плёночный в сочетании с резистором на 1 ком к каждому транзистору . К выходным транзисторам параллельно добавил плёночные на 1мкф . Всё детали приобрёл новые . Выход по прежнему 60 вольт с плеча (правда теперь напряжения на плечах практически идентичны) . При нагрузке в 100 Ом сила тока составляет 0,47А . Не могу понять в чём всё таки проблема подскажите пожалуйста . трансформатор мотал строго по программе старичка, сердечник новый проволока хорошая, первичка 0.8мм 5+5 (7 жилы), вторичка 0 .65 20+20 (2 жилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...