HUCKSTER

Левые Радиодетали. Фото деталей, на которые нарвались

696 сообщений в этой теме

MCA10.5.64    106
8 часов назад, denz сказал:

попробую взять один на растерзание и выложу фото.

Испытать (проверить приборами) не судьба ?  или колоть, да колоть...почти как дрова...

5 часов назад, miroslav_mm сказал:

и купить оригинальные 2sa1943 2sc5200, есть на Вороне

ворон который на дереве каркает ?   или тот который продаёт левые и может быть нормальные комплектующие ?

4 часа назад, denz сказал:

сомневаюсь насчет ворона...

:mellow:

Поделиться сообщением

harvester    36

Ой, не знаю как там родная Япония поживает, но почувствуйте разницу от китайцев из UTC (текстура, наличие "впуклой" площадки, "глубокие" 3 точки и лужение).

20180119_202205.jpg

Поделиться сообщением

Запоздалый сюрприз из Митино , покупались в 2015 г. у 2 разных продавцов - КТ816 :

s_1516382587_2142387_ef3536ba37.jpgs_1516382619_1669177_4c7d7ea975.jpgs_1516382650_4312296_b5db6cf9b3.jpg
"Нет связи с кристаллом"

s_1516382778_5942160_4ee4cd3d1c.jpgs_1516382812_2473235_5abe2c5dba.jpgs_1516382845_2773765_e7dddad96b.jpg
"Пробой по всем выводам"

Т.к. продавцы известные, их реклама есть в интернете, писать названия магазинов не решусь - могут и засудить.

Общие рекомендации - не покупать в Митино то, что может быть фальшивым. Только в организациях, особенно имеющих сертификаты поставщика МО.

Поделиться сообщением

856856    493
18 часов назад, 856856 сказал:

Поддельные транзисторы 2N3773, под видом подлинных, внаглую, толкает вот эта косая мразь. Тока не держат,  макс. напряжение гуляет от 100 до 200 вольт, а маркировка стирается пальцем.
40737.JPG.3fbd994f0d3cf17bc954e36670ff9eb9.JPG

https://www.ebay.com/itm/5PCS-Audio-Power-AMPS-Transistor-RCA-ST-TI-TO-3-2N3773-Genuine/221927723959?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Понятно откуда берутся 100% положительных отзывов.. Продавец считает, что достаточно вернуть 100 рублей покупателю 5шт его фейковых железок, чтобы снова стать белым и пушистым .
222444.gif.539b6f7dd0515edd12b60541c16dbaed.gif
Хрен ему по воровской косой роже. Вот за пять штук настоящих транзисторов, куда ни шло, я бы ещё мог пойти на сделку с совестью..  :D Да и то, транзисторы сначала, а отзыв потом. Только где ему их взять..

Изменено пользователем 856856

Поделиться сообщением

Dr. West    2 829

Я бы вернул деньги, поставил нейтральный отзыв и написал в комментах, по русски, что товар фуфло. Ибо надо самому  понимать, что "не бывает за трояк соболей, а только мандавошки".
Если берёте на рынке ведро картошки по цене, на порядок меньше среднерыночной, то не стоит удивляться, что она будет гнилой наполовину.

Поделиться сообщением

azz    11

Блин. А такие красивенькие  были :angry:

IMG_1848.JPG

https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-free-shipping-100-new-original-IRF4905PBF-TO-220-MOSFET-P-channel-field-effect-74A-55V/1701073454.html

Изменено пользователем azz

Поделиться сообщением

Крашер    929
В 19.01.2018 в 20:34, Маньяк ИС сказал:

писать названия магазинов не решусь - могут и засудить.

Не могут. Если сохранились чеки и можете предъявить товар (гамно-подделки) на любую проверку. 

А так - хоть номер павильона укажите, где такое фуфло толкают. 

Лучше - подойти к продавцу с чеком и показать ему эту дрянь. Если продавец - не просто продавец, а реально - работник фирмы - вернут деньги и извинятся... После такого - они никому эту дрянь не будут продавать. 

Поделиться сообщением

Mahno    1 639

Дионый мост на 50 ампер,GBPC5010. Стоял в пуско-зарядном, надулся от перегрева и благополучно разобрался. Фланец для радиатора контактирует со сборкой диодов через миллиметровый слой заливки корпуса.Это норма для таких мощностей?

мост.JPG

мост1.JPG

мост2.JPG

Поделиться сообщением

Mahno    1 639
Цитата

Блин. А такие красивенькие  были 

Когдато на радиорынке предьявил продавцу,спил оригинала транзистора строчной развёртки и его фуфлыжного "оригинала",где кристалл в 4 раза меньше,на что он сказал мне пофиг,это новые технологии.:D

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

Крашер    929
В 15.02.2018 в 10:12, Mahno сказал:

Фланец для радиатора контактирует со сборкой диодов через миллиметровый слой заливки корпуса

А, как ещё передавать тепло от кристалла на радиатор, если не уменьшать слой изолятора? 

Поделиться сообщением

Mahno    1 639

Ну хотябы через теплопроводные изоляторы,здесь не хилое тепловыделение.

Поделиться сообщением

Mahno    1 639

Добавлю пробитый конденсатор.Мало того что заполнен на половину так ещё рулон ничем не уплотнили,а это беговая дорожка,где все массивные детали на плате проклеены термоприсерачкой.

конд.JPG

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

drlector72    4

Вот такие полевики купил у китайца :) Обычная перемаркировка. Ссылка на этого узкоглазого https://www.ebay.com/itm/232392120586?ViewItem=&item=232392120586&ssPageName=ADME:X:RRNTB:US:3160 Отрицательный мой отзыв удален, деньги вернул мгновенно.

IMG_20180301_084701.jpg

Поделиться сообщением

войтов    916

GBU2510.перепутаны + и -.за малым электролиты в иип не взорвались. термистор быстрей выгорел

IMG_1366.JPG

Поделиться сообщением

войтов    916

Плюс где угол скошен. А обозначен на корпусе минус. Не буду ставить этот мост в иип.

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    21

Очередное творение от дядюшки Ляо. Али деньги вернула без проблем. Прод молчит. Ларёк: https://ru.aliexpress.com/item/50-irf740-irf740pbf-220/32835530149.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1524633118368&sk=E276Qnm&aff_trace_key=10dc55b5e1a64a3587f2277ad60e4c8a-1524633118368-04062-E276Qnm&terminal_id=becbed508c5346ebadffa6c20f71e37c

4.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем ИВАНЫЧ

Поделиться сообщением

руня    298
13 часа назад, ИВАНЫЧ сказал:

Очередное творение

нормальные транзисторы 

Поделиться сообщением

руня    298
1 минуту назад, radio_andrey сказал:

сопротивление перехода

это я упустил, на кристалл засмотрелся:D но у меня 2х омные китайские стоят и работают норм нагрузку держат и нагрев в норме но деньги али тоже вернул:D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!
    • Автор: Radius
      Продам различные радиодетали - во вложении прайс с количеством и ценой, по запросу сделаю и вышлю в лс или на почту фото. заказы в личку или на адрес radiuss1@mail.ru
      детали находятся в Новосибирске, вышлю почтой России или ТК Энергия, пересыл на покупателе
      21 марта прайс.xls
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf
    • Автор: OlegKM
      1) Радиодетали продаются одним скопом, которые на фотографии. Без всякой гарантии. Продаются, как есть. Паянных деталей вроде бы нету. Немного расписал об этой куче деталей.
      Тема возможно пополняема.
      - Транзисторы 2т921, кп901, 903, кт837 - 5шт, кт819 - 6шт, кт829 - 4шт, кт805бм - ~7шт, кт818 - 3шт, кт815 - 4шт, кт940, кт961, кт815, 5бs1 - 2шт, 6бе0, кт816 - 3шт, кт814 -1шт, кт817 и другие отечественные транзисторы.
      - кр142ен8в - 3шт
      - К224*** - 10шт
      - Термодатчики и транзисторы импортные. bs108 ph05, dallas 18b20 0320b6 310aa,
      - Диоды совесткие разные.
      - Кварц, реле Рпс20, Рэс49, рэс60
      И другие детали...
      http://
      Цена - 700руб.
      Оплата на карту сбербанка. 
      Пересыл - ТК ЭНергия, почта, Сдэк.
    • Автор: Anton Shilov
      Распай с оборудования связи европейской сборки. Количество и цена пробные. Что целесообразно проверить, проверяется. Торг, скидки за объем. Оплата/доставка по договоренности.  Со спойлером не разобрался,  фото есть на все позиции. В облаке. Интересна критика.

• Посмотри ограничители амплитуд, системы АРУ. лимитеры. Там и описания им. Так ШИРОКО- тяжело объяснять. Если кто и делал, то конкретно для своих целей.
    • Подал напряжение выше 12в Пробил стабилизатор на 3.3вольта При подаче напряжения от лабораторника греется микросхема слева. Помогите опознать обе микросхемы, Маркировки нет совсем. Между 6 и 7 ножкой кварц. На rx2 не походит. Схема максимально простая особенно передатчик. Написано работает на частоте 2.4g Хочу поменять микросхемы Приемник. Передатчик.  
    • У меня светодиод стоит двух цветов. И на реальной плате работает как нужно. В режиме зарядке горит зеленым цветом. В режиме перемигивания по счетчику с красного на зеленый несколько раз когда доходит до последнего значения 30мс. В данный момент все прекрасно работает. Но зеленого нет цвета негде. Красным все режимы отрабатывает на ура. Зеленый в этом светодиоде есть который  выбрал в proteus но как-то он срабатывает и появл при другом подкл в схеме...но и соответственно уже работать перестает верно все остальное. Конечно можно на это забить по вольтметрам видно что прошивка все отрабатывает верно. Но блин хотелось бы чтоб как надо светодиод отрабатывал!!! Я скинул , если интересно глянь может развязку другую надо как-то хз) 1-30.hex 500.DSN
    • линейность тут не принципиальна, хотя она будет вполне нормальной. Она в основном будет зависеть от входного сопротивления стабилизатора тока. В случае с ОУ это будут десятки килоом (из-за сопротивлений обвязки). Если подавать сигнал на базу биполярника (как у вас), то это будут Омы, ну может быть сотни Ом, зависит от hfe транзистора. И вот тут у вас могут возникнуть определенные проблемы дело то в том, что у вас в руках не просто тупой арифмометр, а целый контроллер. Всегда можно написать функцию линеаризации (корректор), если что-то не устроит. Я так делал, вполне себе годное решение. В вашем случае главное - не перемудрить
    • А где на схеме зелёный светодиод? Или хочешь чтобы красный светодиод засветил зелёным?
    • Нужен совет уважаемые профи, я не спец в электронике и осцилографом не владею, не имею понимания перехода электронов и токов в транзисторах и компонентах хотя паять умею, собрал не мало приблуд электронных и вот решил спросить. Смогу ли я спаять и запустить квазар avr описанный в этой ветке? датчик у меня есть, прибор не на смд компонентах то есть паять не сложно. Однако прошить видимо будут затруднения и не владею как его настроить ибо не понимаю какова повторяемость супротив арм квазара где особо то при подобранных деталях по схеме крутить ничего не нужно. Жаль нет в Украине конструктора где плата и деталюхи, на арм полно на авр нет. С чего начать ибо вижу схема не сложна и прибор вполне достойный.
    • Красиво. Добротно. Надёжно. А это - почти диагноз. Вопрос: Если общие провода входов (только общие!) соединить проводом (сначала две земли, потом - 3, 4, 5 общих), то гул значительный? А регуляторы громкости на входах есть (на фото вроде нет)? С уважением В.