HUCKSTER

Левые Радиодетали. Фото деталей, на которые нарвались

731 сообщение в этой теме

Andrey 69    1 825

@Илюхан ,такое везде. К сожалению если занимаешься профессионально ремонтом,много деталей приходится брать с запасом. Ходовых конечно. Советую потратиться на какую нить партию,так проще

Поделиться сообщением

@Паравоз Я бы и рад на нашем-любимом отечественном собирать,но увы таких нету деталей.Пример - 25ампер и 120 вольт ну и 125 ватт.тем более корпус 247.Нашего такого нету.

@finn32 Лучезар он же Gora?

Поделиться сообщением

oleg_s    15

2SA5200 и 2SC1943 Toshiba уже много лет не производит, вместо них TTA5200 и TTC1943, но их оригиналов в интересных нам корпусах TO3P я не нашёл, только левые на али

Поделиться сообщением

finn32    6 824

Я уже говорил и повторюсь: переходите на мощники и драйверы  от KEC: 998/778 668/718. Драйверы вместо 1837/4793 KTA968/KTC2238.

Подделок не замечено.

Поделиться сообщением

getshket    228

Сегодня закупил пару десятков варисторов эпкос. Помню, раньше они маркировались белой краской, а сейчас лазер. Не фейк ли? 

20180614_131432-1.jpg

Поделиться сообщением

muktin    4
  • поставил вместо pac009a stk4211. один канал неработал, второй здох через пару IMG_20180617_175603.thumb.jpg.a88e449da3ed8b1b5384b03581dd92d9.jpgсекунд . это оргинал или подделка?

Поделиться сообщением

spekky    47

Я могу понять поддельные мосфеты, микрухи, большие капы, но... мне попались левые керамические капы на 100нф)) У всех есмкость 40-50нф. Не помню где брал, на али где-то. Хорошо, что есть старые запасы.

IMG_20180703_212218.jpg

IMG_20180703_212232.jpg

IMG_20180703_212304.jpg

IMG_20180703_212257.jpg

Поделиться сообщением

Крашер    943
5 часов назад, spekky сказал:

левые керамические капы на 100нф)) У всех есмкость 40-50нф.

Ну, в качестве "блокировок" по питанию они вполне себе... :) 

Особенно там, где "гуляют" высокие частоты и нет больших токов. 

В некоторых конструкциях - вообще применяются и на 10 нан. 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    23

Ещё одно чудо от дядюшки Ляо. 100% оригинал.:o Прод пытается бодаться за одну звезду. 

https://ru.aliexpress.com/item/10-IRF3205PBF-IRF3205-FET/32873636025.html

11.jpg

10.jpg

Поделиться сообщением

Тоже получал такие. Вполне себе нормальные транзисторы. Оказались не те, что на них написано.  RDS вдвое выше, а ёмкости ниже.  Держат 67 В. Хорошо подошли в ЛБП вместо IRF540N, которые тоже купить была проблема .:crazy:

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    23
13 часа назад, Юный пионер сказал:

Хорошо подошли в ЛБП вместо IRF540N

При токе 5 ампер. Нормально так.

2.jpg

Поделиться сообщением

В аналоговом режиме при максимальном токе 4 А работают без проблем. Также в синхронном выпрямителе, не греются. Нормальные транзисторы, только не IRF3205, а какие-то другие, подешевле.:big_boss:

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    23

Кстати по поводу доставки безтреком и левой продукции советую тыкать мордойлица при споре прода в то что площадка рекомендует.

http://seller.aliexpress.com/notices/article-2174.html
http://seller.aliexpress.com/notices/article-2359.html

Поделиться сообщением

Мне и так деньги  возвращают без проблем. Перемаркированные радиодетали присылают нередко, но за 5 лет болванки не присылали ни разу. Иногда то, что присылали оказывалось для моих целей даже лучше оригиналов.:rolleyes:

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    23
12 часа назад, Юный пионер сказал:

Иногда то, что присылали оказывалось для моих целей даже лучше оригиналов.

Ну тогда у нас с вами разные потребности и разные походы к продукции китайпрома. Гы. Поэтому и появляются хвалебные отзывы типа "Киздатые транзюки" и "получил быстро". Вот этот китайпродукт тоже ждёт отправки на цветмет.

И мой "испытатель китайпрома". Из пакета сразу под испытатель.:D

DSC04393.jpg

DSC04397.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, ИВАНЫЧ сказал:

Ну тогда у нас с вами разные потребности и разные походы к продукции китайпрома

У меня потребности скромные, радиолюбительские. К тому же я вырос в эпоху дефицита, когда каждый резистор, добытый из старого радиоприёмника,  приходилось беречь и находить ему применение, поэтому рука не поднимается ломать и выбрасывать вполне годные радиодетали, пусть и не соответствующие заявленным параметрам. Для коммерческих нужд и производства  да, согласен, это брак, некондиция из которой не сделать нужный для продажи товар. Мой совет: не спешить всё выбрасывать, а постараться найти этим деталям применение. Так мы всю планету загадим и негде будет жить. А с жуликами нужно бороться.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Ребята, подскажите, пожалуйста продавца на Али, у которого проверенные LM338

Поделиться сообщением

Крашер    943
В 09.07.2018 в 11:19, Юный пионер сказал:

Так мы всю планету загадим и негде будет жить. А с жуликами нужно бороться.

Да и кому-то щи постны, а кому-то бриллианты мелки... 

Поделиться сообщением

harvester    38

Давайте будем реалистами, брать по 7р, когда у официалов оно по 25-30р от 1000шт. Ну вы понимаете...

А бороться нужно (я и сам так делаю), но и обольщаться не стоит.

В 10.07.2018 в 10:31, Гость Гость сказал:

на Али, у которого проверенные LM338.

На али 2 из 5 все равно подсунуть не те могут. Тут лотерея. Силовая часть там вся палево.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

@harvester а где тогда можно купить нормальные LM338? У нас в местных радиомагазинах цена около 2$ за штуку, это нормальная цена?

Поделиться сообщением

2N3773    12
30 минут назад, Гость Гость сказал:

@harvester а где тогда можно купить нормальные LM338? У нас в местных радиомагазинах цена около 2$ за штуку, это нормальная цена?

Лучше уж купить подороже, но нормальные. Обращает на себя внимание, что все китайские 338 продаются со значком NSC. Что на ибее, что на али, т.е. из одной бамбуковой хижины. А на Али так вообще, многие продаваны прячут значок NSC на фотках, или дают размытое изображение. Может и неспроста это.
Вот тут имхо понадёжнее можно купить, от техасского инструмента (TI), которых нет ни на ибее, ни на али:
http://radel.ru/search_products/fast_search?title=lm338t&search_type=1
ЗЫ: LM338K покупать нельзя ни на ибее ни на али, точно.

Изменено пользователем 2N3773

Поделиться сообщением

harvester    38

@Гость Гость У оптовиков продажная цена 70-80р (за 50-100шт), так что 2$ = как с того ибэя, Falconist прав - накрутили:( Я не думаю, что они накручивают всего 25% - НДС все сожрет...

Кстати, фото там оригинала, красавцы:D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: атом1976
      продам радиодетали вариометр керамика УКВ-100руб. вариометр от р-143-200руб
      конденсаторы - б\у рабочие
      450в х 270мкф-2шт по70руб
      400в х 470мкф-1шт 100руб
      400в х 220мкф-6шт по50руб
      450в х 180мкф-5шт по50руб
      250в х 1500мкф-2шт по50руб
      315в х 220мкф-2шт по50руб
      400в х 150мкф-1шт 50руб
      400в х 56мкф - 1шт 50руб
      250в х 330мкф -2шт по50руб

тумблера п2т-1в 3положения до 3ампер-3шт по35руб
      реле б\у рабочие
      рэс49 (0501.0502.0102) 27в 11шт по15руб
                  (0001) 27в 4шт по15руб
                  (0601) 16-20в 4шт по15руб
                  (0301) 5-8в 9шт по15руб
                  (0801.0202) 12в 3шт по15руб
      рэс60 (0201) 12в 4шт по15руб
      рэс42 (151) 12в 6шт по25руб
      рэс43(201) 12в 3шт по25руб
      держатели двп4-1 15шт по10руб

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!
    • Автор: Radius
      Продам различные радиодетали - во вложении прайс с количеством и ценой, по запросу сделаю и вышлю в лс или на почту фото. заказы в личку или на адрес radiuss1@mail.ru
      детали находятся в Новосибирске, вышлю почтой России или ТК Энергия, пересыл на покупателе
      21 марта прайс.xls
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf