HUCKSTER

Левые Радиодетали. Фото деталей, на которые нарвались

731 сообщение в этой теме

Гость Гость   
Гость Гость

@Falconist а Вы у предложенного на E-bay продавца (ebay.com/itm/10PCS-LM338T-LM338-TO-220-IC/291563403263) сами покупали LM338? На Али хоть по отзывам можно понять, что микросхема ерунда, а вот на e-bay отзывов не нашел.

Поделиться сообщением

Falconist    5 053

А Вы полагаете, что те продаваны, которые лупят по 2 доллара за единицу, покупают в других местах? Сильно сомневаюсь. 

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

@Falconist в одном из местных магазинов, с которым вроде как проблем никогда не было, уверяют, что LM338 оригинальные от Texas Instruments. В общем, как я понял, пока несколько тестовых микросхем на пробу не возьмешь, сложно будет определиться. 

Поделиться сообщением

Falconist    5 053

@Гость Гость , продаваны ведь закупают оптом. Даже если от TI, все равно входная стоимость по доллару - где-то на уровне фантастики (лопускаю даже 100% накрутку).

Поделиться сообщением

harvester    38

На Али есть отзывы - это прекрасно, но когда хитрые китайцы начинают гнать лажу у них есть месяц-полтора на продажу левака. Все распродается... А через месяц, когда получил, проверил и заходишь с гневным отзывом тебе открывается - :rtfm: упс страница не существует.

И не думайте, что оптовики все белые и пушистые, бывают и у них "нонаме", со следами спилов(!) а цена как у настоящих!:angry:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: атом1976
      продам радиодетали вариометр керамика УКВ-100руб. вариометр от р-143-200руб
      конденсаторы - б\у рабочие
      450в х 270мкф-2шт по70руб
      400в х 470мкф-1шт 100руб
      400в х 220мкф-6шт по50руб
      450в х 180мкф-5шт по50руб
      250в х 1500мкф-2шт по50руб
      315в х 220мкф-2шт по50руб
      400в х 150мкф-1шт 50руб
      400в х 56мкф - 1шт 50руб
      250в х 330мкф -2шт по50руб

тумблера п2т-1в 3положения до 3ампер-3шт по35руб
      реле б\у рабочие
      рэс49 (0501.0502.0102) 27в 11шт по15руб
                  (0001) 27в 4шт по15руб
                  (0601) 16-20в 4шт по15руб
                  (0301) 5-8в 9шт по15руб
                  (0801.0202) 12в 3шт по15руб
      рэс60 (0201) 12в 4шт по15руб
      рэс42 (151) 12в 6шт по25руб
      рэс43(201) 12в 3шт по25руб
      держатели двп4-1 15шт по10руб

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!
    • Автор: Radius
      Продам различные радиодетали - во вложении прайс с количеством и ценой, по запросу сделаю и вышлю в лс или на почту фото. заказы в личку или на адрес radiuss1@mail.ru
      детали находятся в Новосибирске, вышлю почтой России или ТК Энергия, пересыл на покупателе
      21 марта прайс.xls
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf
    • Да, вот об этом я и говорил. Существующая схема не успевает мгновенно ограничить ток КЗ и накопленная энергия С1 выделяется частями на всех элементах цепи схемы КЗ ( ESR_C1, транзистор, провода, Rкз, R27 ). Попробуйте добавить один мелкий npn транзистор и резистор параллельно R27, как на приложенной схеме и снова снять импульс КЗ на R27(0,33). Импульс тока КЗ должен снизиться с 25А до 1,8А (0,6/0,33). Еще похоже вы снимаете сигнал осциллографом с открытым входом, т.к. после импульса на R27 должно установиться постоянное напряжение, соответствующее установленному току 1,33*0,33=0,44В. По поводу силового 2n3055 от ST,  спекется или нет,  то это дело случая и времени. Что касается всех выбросов, то вроде их теперь не наблюдаем. Время выхода на стабилизацию напряжения (первые графики), то оно конечно зависит от установленного тока. Чем больше ток заряда выходных кондеров, тем быстрее на выходе будет нужное напряжение. Пробуйте! Аж самому интересно стало ПиДБП16у2_RevKZ1.spl7
    • Работы было много из-за этого не отвечал. Нашел еще один сгоревший резистор на 10 Ом в цепи затвора. Но ничего не изменилось. Дальше выпаял ШИМ и включил, результат на фото. Не думал я что такое может произойти. Сгорел опять мосфет и 3 резистора. Сегодня утром поехал купил мосфет и ШИМ. Все поменял и БП ожил. ШИМка была еще мертвая видимо. Всем спасибо за подсказки. 
    • +(15%)=1340.беру,готовь 300*205*54 ,отправка как вам удобнее,тюменская область
    • @Гость User Первую лично собирал. Эта схемка с сайта easyelectronics -- она очень хорошо работает. Заводится сразу. Проверьте качество монтажа и МОП транзистор: 1) Вы могли его просто напросто пробить (они чувствительны к статике). Я тоже как-то по неопытности спалил полевик и сидел, думал -- что же не так... 2) Посмотрите в даташите на ваш транзистор Vgs(th) -- оно должно быть в пределах 5В. Если больше, то пяти вольт 555-го просто не хватит на открытие транзистора.
    • спасибо за подсказки, буду пробовать
    • ошибочка, цепочка key1 висит на пятой ножке а не шестой
    • Тошнит сзади ? Используйте только качественный алкоголь