HUCKSTER

Левые Радиодетали. Фото деталей, на которые нарвались

708 сообщений в этой теме

Да очём вообще можно говорить, если я на радиорынок на закупку езжу весь обвешанный приборами и аккумуляторами как новогодняя ёлка. Это чтобы уменьшить процент левака при закупке :D

Поделиться сообщением

AZee7787    20

Да это сейчас походу только так и делать брать с собой тестер и мерить что за детальки на рынке продают, правда не всегда даже посмотришь что дали, там и так очередь, вобщем теперь в магазин хожу по мелочи ,а то на базаре стабильно хоть раз но попадется левак, к счастью даже рабочий бывает :D

Поделиться сообщением

1_elektronik    174
...на нём было перепутана полярность там где плюс была надпись -, а где минус...

это не измерительный прибор :D паказометр в лучшем случае :P

Поделиться сообщением

HUCKSTER    285

Много раз попадались светодиодные ленты, у которых не совпадали распиновки с буквами на этих распиновках. Но сами по себе эти ленты были полностью исправными. Надеюсь, тот вольтметр с неверной полярностью работает, не врёт?

Заказываю прямо из китая такие ленты для подсветки багажников в авто.Пока проблем с полярностью не было.Все четко,герметичность,хоть в воду бросай...Уже испытывали.

Не в качестве рекламы :)

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=220841

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=221061

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=220847

А на митьке они стоят около пятихатки за 1 метр ;)

Себе на 2111 заказал,30 сантиметровые на реснички фар,а 48 и 96 сантиметров по крыше над багажником обклеить.Т.к машина в качестве грузовоза используется и когда открываешь багажник ничего не видно.Сегодня уже должен получить посылку :)

Изменено пользователем ВАРГ

Поделиться сообщением

Мне-то такие колличества не нужны, поэтому покупаю метр-два-три на митьке (по-моему 57 павильон). Мне там уже и скидки хозяин делает, как постоянному клиенту. А то, что там + с - попутан, это нестрашно :D , главное работает.

Поделиться сообщением

HUCKSTER    285

Ну где 57 павильон я ща точно не вспомню..

Обычно товарищам брали на цокольном этаже в самом торце палатка находится,номера не помню.Вот там на метры продают,типа самый галимый и тусклый по 350р. за метр был а яркий за 500.

Задолбали...Приезжают на своих таза-ладах и начинается.Установи саб,магнитолу,усилитель и обязательно СИНЮЮ подсветку в багажник.Синяя подсветка это уже ритуал какой-то :lol: Если есть саб и усил,то синяя подсвека просто обязательна :)

Изменено пользователем ВАРГ

Поделиться сообщением

57 - это не в конце цоколя, а в середине зала цоколя. Там достаточно качественные автомобильные светодиодные лампочки (СМД-кукуруза) любых цветов для задних фонарей и поворотников (оранжевые). А также всеразличные ленты, с боковым свечением, или с прямым в силиконе, RGB-ленты. Вобщем я только там светики закупаю...

Поделиться сообщением

HUCKSTER    285

Гдето тут затаривались.Цены у них правда не веселые,но все светики есть какие только пожелаешь.Там и палатка вся как новогодняя елка светится.

post-79543-0-85469600-1324715786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MiSol62    3 824

, павильон №46 (по твоей красной стрелке) это Icled - рекомендую - всегда качественно и надежно. Ни разу не было "левака".

Поделиться сообщением

Mahno    1 639
Ну так а что не нравится?

Цена 130гр.= 300руб,ей красная цена 20гр.,по 130 хорошие с большой микрухой внутри,который не убьёт АКБ.

Поделиться сообщением

Гость Антонио   
Гость Антонио

Добрый день господа,меня интересует элемент.Визуально-резистор,форма цилиндрическая,с торцов выводы.

Габариты 30мм*12мм.Цвет элемента сплошной золотистый,с торцов темно синий?вся его поверхность покрыта лаком.

1.Что это?и где "это" можно найти(в каких устройствах вероятность наиболее велика сие чудо встретить,в магазинах не встречал).

Элемент демонтирован из зарядного устройства для автоаккумуляторов советских времен,был в паян между выводов обмоток трансформатора.

2.Какую информацию несут числа и буквы на нем(цвет букв красный): ОСН30 140-2 1076.?

3.На какой аналог его можно заменить, в схеме зарядного устройства?

Прозванивал...похоже он не рабочий,поэтому ищу достойную замену.

Извините за отсутствие фото.Спасибо.

Поделиться сообщением

Сейчас менял реле-регулятор на генераторе ваз 2110.С напарником решили расковырять старый,посмотреть что внутри.Посмотрели.И ведь как то работал :blink:

Фото,конечно,не очень,на мобильник фоткал.

post-144463-0-24714600-1327557645_thumb.jpg

post-144463-0-53350400-1327557657_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что в нём не так?

квадратик со стороной 5мм,высотой 1мм,проводки с волосинку,так и должно быть :blink: ???Не поверю.Завтра другой разберу.

Изменено пользователем evgen 000111

Поделиться сообщением

Не,а что,это действительно всё,что должно быть в реле-регуляторе?

Hambaker,а микросхему я разбирать не буду,её внутренности меня не удивят.На то она и микросхема. :D

Изменено пользователем evgen 000111

Поделиться сообщением

Hambaker    3 547

Конечно. Реле-регулятор,это законченный функциональный блок. Так почему же его не делать на одном кристалле,как и любую другую микросхему?Только корпус специфический оформить.Так в производстве гораздо дешевле,чем платы в "таблетку" пихать.

Поделиться сообщением

Ну блин,убедил.А я,дурак,подумал,херня какая то китайская.Уж больно всё мелкое,особенно проводки.

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

evgen 000111 можешь только на одно сетовать,что подложка под кристаллом не позолоченная а так все в норме :) .

Поделиться сообщением

Hambaker    3 547

Уже давно так делают. Стабилизаторы же есть интегральные (КРЕН) .И реле-регуляторы так же выпускают.Причём с гораздо лучшими характеристиками,чем на дискрете. Схема девятидиодного выпрямителя генератора с самовозбуждением и таким реле-обеспечивает стабильное выходное напряжение,поддерживающееся с высокой точностью.Для интегрального исполнения реле-регулятора,сложность его схемы роли не играет.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!
    • Автор: Radius
      Продам различные радиодетали - во вложении прайс с количеством и ценой, по запросу сделаю и вышлю в лс или на почту фото. заказы в личку или на адрес radiuss1@mail.ru
      детали находятся в Новосибирске, вышлю почтой России или ТК Энергия, пересыл на покупателе
      21 марта прайс.xls
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf
    • Автор: OlegKM
      1) Радиодетали продаются одним скопом, которые на фотографии. Без всякой гарантии. Продаются, как есть. Паянных деталей вроде бы нету. Немного расписал об этой куче деталей.
      Тема возможно пополняема.
      - Транзисторы 2т921, кп901, 903, кт837 - 5шт, кт819 - 6шт, кт829 - 4шт, кт805бм - ~7шт, кт818 - 3шт, кт815 - 4шт, кт940, кт961, кт815, 5бs1 - 2шт, 6бе0, кт816 - 3шт, кт814 -1шт, кт817 и другие отечественные транзисторы.
      - кр142ен8в - 3шт
      - К224*** - 10шт
      - Термодатчики и транзисторы импортные. bs108 ph05, dallas 18b20 0320b6 310aa,
      - Диоды совесткие разные.
      - Кварц, реле Рпс20, Рэс49, рэс60
      И другие детали...
      http://
      Цена - 700руб.
      Оплата на карту сбербанка. 
      Пересыл - ТК ЭНергия, почта, Сдэк.
    • Автор: Anton Shilov
      Распай с оборудования связи европейской сборки. Количество и цена пробные. Что целесообразно проверить, проверяется. Торг, скидки за объем. Оплата/доставка по договоренности.  Со спойлером не разобрался,  фото есть на все позиции. В облаке. Интересна критика.

• Читают, млять...  ЗЫ. Без стеба. Буду на ты, ибо уважение к собеседнику не сформировалось, а возраст практически одинаковый, даже я незначительно старше. По существу. Валера, чтобы тебя не шпыняли и слушали, следует С УВАЖЕНИЕМ относиться к собеседникам. А уважение подразумевает не столько формальную куртуазность обращения, сколько ВНИМАНИЕ К СОДЕРЖАНИЮ ЕГО (собеседника) СООБЩЕНИЙ. Ты, Валера, записной хам, если говорить именно о содержательной части общения. Через два...три диалога с тобой у меня возникло стойкое ощущение твоего пренебрежения к моим комментариям. Тебе болт положить на все, что тебе говорят. И не только я. Тебе болт положить на логическую цепочку собеседника, болт положить на его опыт, болт положить на аргументацию. Ты слушаешь и слышишь ТОЛЬКО СЕБЯ ЛЮБИМОГО. А пуще того, еще и лжешь. Не в бытовом смысле, а в дискуссионном. Тасуешь и жонглируешь терминами и понятиями по обстоятельствам. Ну в общем, обращаешься с собеседниками, как с героями своих художественных опусов. А оно мне надо?  Результат ты получил заслуженно и быстро. Троллинг и сарказм. Тотальный и беспощадный. И нет никакого прока от твоих игноров. Мои сообщения читают все. А читаешь ли их ты - не имеет никакого значения. Модераторы тут технически вменяемы. Твои опусы быстро прописали в мусорной теме, где фактически не действуют Правила форума. Это изолированная в содержательном смысле территория. Гетто. Нравится быть клоуном в клетке? Это твой выбор.  
    • Где логика? Где ещё один вариант "знает, но нахер не нужно это объяснять, так как есть учебники - пусть там и читают, дебилы ... (тут полная цитата по Лаврову)". Это же технический форум, тут, в сравнении с другими, есть некоторые отличия в общении...
    • Есть еще одна причина - устранение самовозбуждения, если ОУ нагружен на линию передачи с сосредоточенными параметрами: http://cxem.net/sound/amps/amp239.php  (Рис. 11, ну и текст в этом регионе статьи). Цепь Цобеля ставится в силовых приложениях, а в маломощных достаточно резистора.
    • А вот источник сигнала как обещал... чем выше напряжение тем больше искажения...
    • @INI , спасибо за ответ, но извините, как это "нет четких критериев оценки всех показателей", а стандарты HI-FI DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88 (для усилителей) и ГОСТ 23262-88 (для акустических систем)? Вы писАли  "в вашем примере фторопластовый конденсатор лучше", да возможно, поэтому я и прошу показать измерительными средствами чем лучше, гармоник меньше, полоса частот шире, фазу меньше крутит? Лампа, транзистор, кабели, конденсаторы и резисторы это ведь не музыкальные инструменты, если вам удалось прослушать файл по ссылке то могу добавить, что усиление в данном ролике линейное, без темброблока и эквалайзера, без "корректирует характеристику УНЧ", на обычных комплектующих то есть, по моему мнению, так и должен работать именно УМЗЧ, не добавляя своих гармоник, я не против корректировки АЧХ для конкретного помещения прослушивания с помощью например эквалайзера или в цепи ОООС усилителя но мы подаем на УМЗЧ  сигнал с минимальным процентом искажений и хочется получить на выходе усиленный сигнал желательно с тем же уровнем искажений, не реально конечно но все же мы стремимся к этому, а не получить какой то новый, неизвестный науке и просто людям, музыкальный инструмент со своим "неповторимым голосом".
    • Какая логика ? Основы кретинизьма чтоли ?! Напоминаю основы общения :
      1.ТУТ  КАЖДЫЙ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН !
      2. Если нет ответа , значит либо оппонент НЕ ЗНААЕТ , либо ЗНАЕТ не всё для дискуссии и это не даёт права для всяческих оскорблений ....
      Не хочешь учавствовать в обсуждении - проходи мимо!

3. НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ -  получишь ответку рано ли поздно ли!
      4. Относись к людям так как относишься к себе! Тут об этом забыли и ЗАБИЛИ! ПО моему я понял ваше направление ...кое что пересекается с моими опытами.
      Довольно интересно! Но саму дискуссию я не потяну ... Каждый кто занимается СЭ вкладывает своё понятие и смысл ...чего вы наседаете на человеков ? Толку то ТУТ делиться версиями -обхезают !
      Лично я ищу лучшие способы согласования физических принципов(понятно ?? )
      Если нет , обьясняю : нет водяного ТЭН-а , зато есть электроэнергия и валом ,что вынуждает сделать не просто китайский нагреватель из железной спирали ,а более комфортабельный индукционник.
      В процессе поиска лучших решений натыкаешься на всякую несуразицу - типа ,-генерация электричества в однородном поле , либо униполяр - который совсем не униполяр ...и прочее ...
      Задаёшь вопросы и оказывается , что все вокруг идиёты и только один ты в "белом" ;-)
      Второй вариант - всё всем известно ещё 200лет назад, но вот почемуто с ошибками в учебниках никто не борется ! Т.е. продолжают поддерживать бредятину, да ещё и рыпаются когда их носом ткнёшь!  
      Какую мысль конкретно вы можите предложить для улучшения какого нибудь процесса ?
      Не нужно СЕ или СЭ , или КПД выше 1 ....просто версию ?! Странно , что опыт у вас не идёт ?? О,кей...я опробую сегодня на разных трансах и сфоткаю каждый экс . Вообще я делал несколько раз такой экс - всё забывал снять какой нить очередной параметр ...всегда всё шло с пол/пинка ....
      Будет ближе к вечеру. По характеристике форумчан  - Котозоб -это тот кто всем помогает и вообще выдающаяся личность ?! ;-)  ...чтото не похоже ...и у меня он первый на очереди ...МУ-МУ тоже допрыгался .
      Так что мнения сходятся ! ;-) Моя голова обладает удивительным свойством - если тема не заслуживает доверия то она почти сразу забывается ...Насчёт Плотника - не помню ...надо пошукать в поиске  
    • Гость гость
      Вот будет не смешно, если у ТС кит на ТДА1555 или другой с напряжением питания +-30В. Даже если 12В, то при температуре 20С это %% на 60 заряженный аккум.