HUCKSTER

Левые Радиодетали. Фото деталей, на которые нарвались

774 posts in this topic

Да очём вообще можно говорить, если я на радиорынок на закупку езжу весь обвешанный приборами и аккумуляторами как новогодняя ёлка. Это чтобы уменьшить процент левака при закупке :D

AZee7787    21

Да это сейчас походу только так и делать брать с собой тестер и мерить что за детальки на рынке продают, правда не всегда даже посмотришь что дали, там и так очередь, вобщем теперь в магазин хожу по мелочи ,а то на базаре стабильно хоть раз но попадется левак, к счастью даже рабочий бывает :D

1_elektronik    175
...на нём было перепутана полярность там где плюс была надпись -, а где минус...

это не измерительный прибор :D паказометр в лучшем случае :P

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

HUCKSTER    286

Много раз попадались светодиодные ленты, у которых не совпадали распиновки с буквами на этих распиновках. Но сами по себе эти ленты были полностью исправными. Надеюсь, тот вольтметр с неверной полярностью работает, не врёт?

Заказываю прямо из китая такие ленты для подсветки багажников в авто.Пока проблем с полярностью не было.Все четко,герметичность,хоть в воду бросай...Уже испытывали.

Не в качестве рекламы :)

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=220841

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=221061

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=220847

А на митьке они стоят около пятихатки за 1 метр ;)

Себе на 2111 заказал,30 сантиметровые на реснички фар,а 48 и 96 сантиметров по крыше над багажником обклеить.Т.к машина в качестве грузовоза используется и когда открываешь багажник ничего не видно.Сегодня уже должен получить посылку :)

Edited by ВАРГ

Мне-то такие колличества не нужны, поэтому покупаю метр-два-три на митьке (по-моему 57 павильон). Мне там уже и скидки хозяин делает, как постоянному клиенту. А то, что там + с - попутан, это нестрашно :D , главное работает.

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

HUCKSTER    286

Ну где 57 павильон я ща точно не вспомню..

Обычно товарищам брали на цокольном этаже в самом торце палатка находится,номера не помню.Вот там на метры продают,типа самый галимый и тусклый по 350р. за метр был а яркий за 500.

Задолбали...Приезжают на своих таза-ладах и начинается.Установи саб,магнитолу,усилитель и обязательно СИНЮЮ подсветку в багажник.Синяя подсветка это уже ритуал какой-то :lol: Если есть саб и усил,то синяя подсвека просто обязательна :)

Edited by ВАРГ

57 - это не в конце цоколя, а в середине зала цоколя. Там достаточно качественные автомобильные светодиодные лампочки (СМД-кукуруза) любых цветов для задних фонарей и поворотников (оранжевые). А также всеразличные ленты, с боковым свечением, или с прямым в силиконе, RGB-ленты. Вобщем я только там светики закупаю...

HUCKSTER    286

Гдето тут затаривались.Цены у них правда не веселые,но все светики есть какие только пожелаешь.Там и палатка вся как новогодняя елка светится.

post-79543-0-85469600-1324715786_thumb.jpg

MiSol62    4035

, павильон №46 (по твоей красной стрелке) это Icled - рекомендую - всегда качественно и надежно. Ни разу не было "левака".

Mahno    1643
Ну так а что не нравится?

Цена 130гр.= 300руб,ей красная цена 20гр.,по 130 хорошие с большой микрухой внутри,который не убьёт АКБ.

Guest Антонио   
Guest Антонио

Добрый день господа,меня интересует элемент.Визуально-резистор,форма цилиндрическая,с торцов выводы.

Габариты 30мм*12мм.Цвет элемента сплошной золотистый,с торцов темно синий?вся его поверхность покрыта лаком.

1.Что это?и где "это" можно найти(в каких устройствах вероятность наиболее велика сие чудо встретить,в магазинах не встречал).

Элемент демонтирован из зарядного устройства для автоаккумуляторов советских времен,был в паян между выводов обмоток трансформатора.

2.Какую информацию несут числа и буквы на нем(цвет букв красный): ОСН30 140-2 1076.?

3.На какой аналог его можно заменить, в схеме зарядного устройства?

Прозванивал...похоже он не рабочий,поэтому ищу достойную замену.

Извините за отсутствие фото.Спасибо.

Сейчас менял реле-регулятор на генераторе ваз 2110.С напарником решили расковырять старый,посмотреть что внутри.Посмотрели.И ведь как то работал :blink:

Фото,конечно,не очень,на мобильник фоткал.

post-144463-0-24714600-1327557645_thumb.jpg

post-144463-0-53350400-1327557657_thumb.jpg

А что в нём не так?

квадратик со стороной 5мм,высотой 1мм,проводки с волосинку,так и должно быть :blink: ???Не поверю.Завтра другой разберу.

Edited by evgen 000111

Не,а что,это действительно всё,что должно быть в реле-регуляторе?

Hambaker,а микросхему я разбирать не буду,её внутренности меня не удивят.На то она и микросхема. :D

Edited by evgen 000111

Hambaker    3738

Конечно. Реле-регулятор,это законченный функциональный блок. Так почему же его не делать на одном кристалле,как и любую другую микросхему?Только корпус специфический оформить.Так в производстве гораздо дешевле,чем платы в "таблетку" пихать.

VINTAG68    89

evgen 000111 можешь только на одно сетовать,что подложка под кристаллом не позолоченная а так все в норме :) .

Hambaker    3738

Уже давно так делают. Стабилизаторы же есть интегральные (КРЕН) .И реле-регуляторы так же выпускают.Причём с гораздо лучшими характеристиками,чем на дискрете. Схема девятидиодного выпрямителя генератора с самовозбуждением и таким реле-обеспечивает стабильное выходное напряжение,поддерживающееся с высокой точностью.Для интегрального исполнения реле-регулятора,сложность его схемы роли не играет.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By OlegKM
      Тема пополняема.
      1) Разъёмы РППМ16-288 AU (Упаковку)
      2) Разъёмы РППМ16-72 AU (Упаковку)
      3) Транзисторы КТ611AU. Желательно упаковку, но можно и рассыпуху.
      4) Разъёмы (прозрачные) ОНП-НС-1-94, ОНП-НС-1-108, ОНП-НС-1-2-62 AU   -  Эти разъёмы в первую очередь.
      5) Переключатели ПГ2 до 89г. (-двух, -трёх, четырёхкольцовые).
      6) Реле РПС24 (916, 919, 926)
    • By a9266040114
      Продам операционные усилители OPA544FKTTT
      Пр-во Texas Instruments
      Заводская упаковка (лента - катушка - пакет)
      В наличии.
      35шт. х 750р.
      Москва
      Алексей
      +7-926-604-01-14
    • By a9266040114
      Продам диоды MBRB20200CTT4G
      Пр-во ON Semiconductor
      Заводская упаковка (лента - катушка - коробка)
      В наличии.
      1158шт. х 28р.

Москва
      Алексей
      +7-926-604-01-14
    • By vipr47
      Уважаемые форумчане! Хочу сделать себе крутящуюся площадку для видеокамеры.Есть китайский двигатель питанием 3v.Меня интересует вопрос в цепи питания такого двигателя должны стоять какие-то радиодетали:триоды ,конденсаторы и прочее или нет? Или можно подавать питание напрямую.?Если нужны то прошу дать схемку и указать
      номиналы.Буду вам очень благодарен.Спасибо.

• By carcass514
       В данной теме будет обсуждаться покупка радиодеталей на Aliexpress, eBay и в других зарубежных интернет-магазинах
      Перед прочтением темы обязательно ознакомиться с данной статьей: Покупаем радиодетали на eBay и Покупка радиокомпонентов на AliExpress
      Для тех, кого интересуют зарубежные интернет-магазины радиодеталей (Farnell, Mouser, Digi-key, Jameco, SparkFun и т.п.), смотрим их обзоры и отзывы здесь

===================================================================================================================
      За какие товары с AliExpress можно угодить в тюрьму или заплатить штраф
      Заказывать товары из Китая очень легко и дешево. Однако некоторые предметы пересылать по почте в России категорически нельзя: за них светит реальный тюремный срок. Мы расскажем, как пользоваться Aliexpress и не оказаться в одной камере с Тесаком.
      Ручка-видеокамера
      За оформление заказа на такую дешевую видеокамеру, замаскированную под обычную шариковую ручку, можно столкнуться с серьезными неприятностями. Дело в том, что в России запрещено приобретение технических средств, предназначенных для негласного получения информации (Статья 138.1 УК РФ).
      Не стоит думать, что запрещены только ручки с камерами: все остальные «шпионские» гаджеты, в которых есть неанонсированная функция записи видео, также нельзя заказывать из Китая.
      Наказание: Штраф до двухсот тысяч рублей или ограничение свободы на срок до четырех лет
      Прецедент: В 2013 году житель Новочеркасска Евгений Матвиенко получил год условно за заказ шпионской ручки. Его задержали прямо в почтовом отделении

Охотничий нож
      Покупая такой охотничий нож в интернете, вы рискуете попасть под административную ответственность. «Почта России» строго запрещает пересылать любые виды оружия, включая холодное и метательное. Даже если формально заказанное вами изделие не подходит по характеристикам холодного оружия, его могут не пропустить.
      В таком случае вы можете попасть под статью 16.3 КоАП РФ. Ничего приятного это не сулит: вы заплатите штраф и лишитесь посылки. Кстати, коллекционные мечи или шпаги тоже заказывать не надо, ведь их может ждать та же участь.
      Наказание: Штраф от 1000 до 2500 рублей и конфискация имущества.
      Прецедент: В 2015 году жительница Оренбурга заказала два охотничьих ножа на Aliexpress. На таможне посылку вскрыли, поэтому женщине пришлось заплатить штраф в размере 1500 рублей.
      Альтернатива: Игрушечный меч — бесполезный, но законный
      Флешка-диктофон
      Абсолютно безобидная на первый взгляд флешка имеет сразу несколько функций. Во-первых, на нее можно записывать файлы. Во-вторых, в устройство встроен диктофон, который умеет незаметно сохранять разговоры в формате WAV 15 часов от одной подзарядки.
      К сожалению, заказывать такую полезную «приблуду» из Китая категорически не стоит. Она, равно как и другие «шпионские» гаджеты, запрещена в России, той же статьей 138.1 УК РФ.
      Наказание: Штраф до двухсот тысяч рублей или ограничение свободы на срок до четырех лет
      Прецедент: В ноябре 2015 года 56-летняя жительница Барабинска Татьяна Беляева заказала подобную флешку. Теперь прокуратура обвиняет ее в незаконном приобретении специального технического средства.
      Умные часы с камерой
      Многие россияне заказывали умные часы на Aliexpress. Они гораздо дешевле Apple Watch или Samsung Gear, однако обладают схожими функциями. Если вы тоже захотели купить такой гаджет в китайском маркетплейсе, заранее убедитесь, что в нем нет функции камеры. В противном случае вы рискуете оказаться в тюрьме или заплатить крупный штраф, тем более что такие случаи уже были.
      Китайские часы с камерой — еще один гаджет, который попадает под ненавистную многим статью УК РФ о технических средствах, предназначенных для негласного получения информации. Поэтому либо покупайте оригинальные часы в России (они проходят официальную сертификацию), либо вообще не рискуйте с китайскими игрушками.
      Прецедент: 36-летний кемеровчанин купил часы со встроенной видеокамерой. Он работал парикмахером и хотел фиксировать ход стрижек на работе. В результате мужчина получил полгода тюрьмы.
      Неоригинальные брендовые товары
      Хоть Aliexpress и пытается бороться с контрафактом, огромное количество неоригинальных брендовых вещей до сих пор находятся на виртуальных полках маркетплейса. Например, вы можете купить копию кроссовок Vans всего за две с половиной тысячи рублей, однако это чревато неприятными последствиями: ввозить в страну контрафакт строго запрещено.
      В статье 16.3 КоАП РФ о несоблюдении запретов и ограничений на ввоз товаров говорится, что за нарушение придется заплатить штраф. Подобные наказания происходят довольно редко, но лучше лишний раз не рисковать. Поэтому как можно внимательнее смотрите описание товара и читайте отзывы, чтобы не стать жертвой продавцов-обманщиков.
      Наказание: Штраф от 1000 до 2500 рублей и конфискация имущества.
      Прецедент: Россиянин заказал шесть поддельных хронометров, а затем получил письмо от бельгийской таможни. В нем говорилось, что подделка подлежит конфискации. Позднее от него потребовали выплатить штраф 150 евро.
      https://hi-tech.mail.ru/review/za-kakie-tovary-s-aliexpress-mozhno-ugodit-v-tyurmu-ili-zaplatit-shtraf/

• Представьте себе парочку слышал. Юпитер 202 стерео и какой то электрофон. Оба помоему на п213 - 217 в выходниках. И чета ничего особенного не услышал. Все эти ваши лампы и германии от лукавого. ИМХО. BARS (да и не только он) правильно говорит - усилитель не должен "звучать"! Он должен точно, без искажений передать то, что поступило к нему на вход. А то видел тут как то шнурок мини джек 3,5 - тюльпаны. За 100 тыщ рублей. Для мп3 плееров. В описании шнурка пишут, что он чуть ли не восстанавливает мп3 до CD. А все волшебные бескислородные медные провода и космическая изоляция! 
    • Я тоже когда то бился за ультралинейность УНЧ...    А потом просто подумал.  Ну есть сейчас и схемы и модули которые перекрывают требуемые к прослушиваемому материалу параметры, за глаза и ж..у. А с учётом моих текущих ресурсов - могу собрать вообще практически ВСЁ. И буквально утонуть в звуке. Только вот смысл? Слушать музыку? Или производить "около спортивные соревнования"?  Германий я бы с удовольствием послушал. Любопытно. Ленинград 002 тем более очень для меня ностальгичен. А он на германии был собран. И лампы я люблю. Хотя они искажают безбожно. И CD и FLAC имеют большее качество чем пластинка, но пластинка - приятнее звучит.  Я давно перестал смотреть на необходимость высокой верности воспроизведения как на постулат. Ибо даже на студии нет такого оборудования, чтобы передать все нюансы живого исполнения. А если мы имеем студийный материал среднего качества, то нафига нам сверх-делализированное воспроизведение?  Конечно Bars прав в том, что задача УНЧ - донести до нас сигнал без искажений и приукрашиваний. Но правда как всегда по-средине. И она очень проста. Как нравится - так и слушай. Нравится лампа - однотактники вам в помощь. Нравится HI-END деньги решат всё. Нравится германий - привет паяльник и мультисим. Хочется просто услышать наиболее близкий студийный материал и при этом не платить тысячи долларов - ищи достойную для тебя плату УНЧ и паяй. А дальше - улучшай хоть до бесконечности. Хоть серебром цельнотянутым межблочники тащи. Лишь бы ты был ДОВОЛЕН. Потому все эти срачи и не имеют смысла. Музыка - это не программа для ЧПУ станка. Это то, что каждый воспринимает по-своему. 
    • А почему бы не попробовать химический метод переноса тонера?   
    • Это на стр 28. Речь идет про резистор нагрузки (R33 - 3 ком), который нужно подключать ДО шунта. Но во всех схемах он так и остался подключен после шунта.
    • Тогда, наверное, будет все-таки лучше испробовать/проэкспериментировать гремучую смесь спирт:ацетон = 8:3. Пишет, что использует такую консистенцию смеси более 15 лет. И молчал, и хихикал тихонько в уголке, пока братья славяне грели утюги и ложили электростанции от потребляемой энергии. Относительно второго видео:  на 2:40 видим, что Гарет использовал увлажняющую жидкость для снятия лака для сухих и ломких ногтей. Про витамины говорить не стоит. А вот какие-либо смягчающие и сохраняющие жидкость компоненты наверное все-таки присутствуют. На вскидку, по быстрому, приходит на ум глицерин. Т.е. как-то ослабленный ацетон с глицерином. И скорее всего, с тем же спиртом. Т.е. снова приходим к варианту 8:3. Все это догадки. Нужно пробовать. Тем более, что ничего не теряется. Платы все те же остаются нерезанные и нанесенный или размазанный тонер легко смыть тем же ацетоном. Если кто опробует какой-либо вариант - отпишитесь. Жизнь у друзей-радиолюбителей станет легче, жить станет веселей. ПыСы: Сам в данный момент не могу испробовать. Занят с утра до ночи. Да и рабочего места у меня нет пока кроме табуретки. А ночью на кухне разводить химлабораторию для всей семьи уже не камильфо. Воздух очищен и охлажден кондишкой. Так что я пока диванный радиолюбитель. Метод можно будет назвать вашим именем. По крайней мере - название пока вакантно. Ну, например Лазерно-Химический метод/способ Петрова (по аналогии с ЛУТ). Т.е. ЛХМ или ЛХС Петрова. Шучу. А результат все же интересен. С уважением
    • Я поясню, почему нет смысла спорить по статье в ссылке: - Для того, чтобы написать статью в негативном свете, нужно  доходчиво обьяснить  причину быстрого износа тех или иных узлов или деталей и аргументированно обьяснить, почему это произошло при эксплуатации на газу и почему этого не происходит на бензине.  И с этими обьяснениями сложно спорить  потому, что факты предьявляются простые и всем понятные -  раньше присутствовала смазка за счет несгоревших смол, а теперь ее нет итд.  Но все эти износы и прогары на практике не происходят и ходят детали в полтора-два раза дольше.  Поэтому спор будет не о том, что клапан не смазывается, а о том, чтобы такой пострадавший от газа клапан был вообще в природе. И зазоры не уходят. На вазах нет компенсаторов и поэтому ответственные люди приезжают на регламентные работы строго по пробегу, а им говорят, чтобы еще столько же поездили, тогда и можно будет подрегулировать и масло поменять(полтора-двойной пробег). Свечи еще гораздо реже менялись. Про экономию бензина нет смысла говорить. Если кто спросит, а какие все-таки недостатки у газа, ведь без них ничего не бывает, то скажу, что это запах (для некоторых, мне пофиг), немногочисленность заправок  и невозможно с собой в канистре взять. Но у меня одним разьемом подключался второй баллон. Зимой его не снимал для загрузки задней оси.  В день проезжал 65-70 км на работу, заправки хватало на месяц.
    • Кому такая дурь известна? Если только в палате номер 6? АМ имеет плохую помехозащищённость, если в радиовещании  -  соглашусь. Но в остальном полнейшая ересь.    Осциллограммы где?? Что что то там "звучит" это никому не интересно. Где осциллограммы? И тупить не надо. Цитатами и вырезками решил стрелки перевести. ОСЦИЛЛОГРАММЫ ДАВАЙ!