Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто нить пробовал поставить K- jetronic на Таврию???

Я к тому что - мне наши, Минские Драг рейсеры, такую переделочку заказали...

Так что инфой обязательно делиться буду.

И ещё.

Посмотрите (Плиз) по закромам своих компов и инпернета, может где и завалялась схемка простого многоискрового зажигания? (в простонароде - плазма)

Так нехоцца велик изобретать, а устройство нужно до зарезу.

Заранее спасибо....

Изменено пользователем Megawolt

Даже у съеденного есть два выхода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

может микропроцессорное зажигание устроит? режим многоискрового пуска в нем есть.

я когда то сохранил для себя странички этого проэкта , тогда он был еще не комерческим. Все как сохранил , так и выкладываю

архивом.

____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я с удовольствием поделюсь своим "велосипедом". Всё давно придумано и изобретено.

Прилагаю две схемы девайса (на любителя). Сообразите что куда.

Ну а софт давно известен и отучен от жадности.

Удачи всем.

Смотрел... впечатляюще.

Если сравнить с моим - то мой это ваще самокат.

Даже у съеденного есть два выхода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может микропроцессорное зажигание устроит? режим многоискрового пуска в нем есть.

я когда то сохранил для себя странички этого проэкта , тогда он был еще не комерческим. Все как сохранил , так и выкладываю

архивом.

____.rar

Штука прекрасная!

Но это немного не то ...

Плазма - это когда не одна искра проскакивает - а много но за примерно такой же промежуток времени.

Иногда в свече очень быстро выгорает центральный электрод... А выглядит это как небольшая дуга.

Вот что мне нужно.

Даже у съеденного есть два выхода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а кто вам мешает изменить в прошивке режим пуска? хоть сплошную дугу запиндюрте , лиш бы времени накопления в катушке хватало. прошивка то есть , делайте в ней все как вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а кто вам мешает изменить в прошивке режим пуска? хоть сплошную дугу запиндюрте , лиш бы времени накопления в катушке хватало. прошивка то есть , делайте в ней все как вам нравится.

Если честно - я больше силён в аналоговой электронике, а ПИКконтроллеры для меня та ещё проблема...

да и аппаратуры для работы с ними нет. (я обычно таскаю эти многоножки к знакомым, и они мне вписывают прошивки.)

Я бы изменил, но слабовато представляю как и чем это сделать.... :wacko:

Даже у съеденного есть два выхода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а кто вам мешает изменить в прошивке режим пуска? хоть сплошную дугу запиндюрте , лиш бы времени накопления в катушке хватало. прошивка то есть , делайте в ней все как вам нравится.

Если честно - я больше силён в аналоговой электронике, а ПИКконтроллеры для меня та ещё проблема...

да и аппаратуры для работы с ними нет. (я обычно таскаю эти многоножки к знакомым, и они мне вписывают прошивки.)

Я бы изменил, но слабовато представляю как и чем это сделать.... :wacko:

Брат, это не пики надо знать, а работу ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам мешает изменить в прошивке режим пуска? хоть сплошную дугу запиндюрте , лиш бы времени накопления в катушке хватало. прошивка то есть , делайте в ней все как вам нравится.

Если честно - я больше силён в аналоговой электронике, а ПИКконтроллеры для меня та ещё проблема...

да и аппаратуры для работы с ними нет. (я обычно таскаю эти многоножки к знакомым, и они мне вписывают прошивки.)

Я бы изменил, но слабовато представляю как и чем это сделать.... :wacko:

Брат, это не пики надо знать, а работу ДВС.

Тогда ставим вопрос ребром: Как сделать вэтой схеме так - что б вместо одной искры проскакивало X-цать, но в тот же промежуток времени. (А работу Двигателя на разных режимах я прекрастно знаю, иначе я б спросил и о ней.)

Даже у съеденного есть два выхода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не святые горшки лепят...

В прошивке уже реализован режим многоискрового пуска , вам не нужно ничего делать. Только схему собрать и подстроить прошивку под свой двигатель.

В супер модные программы по типу -Proteus пока залезать не будем. Возьмем программу-симулятор попроще но не менее интересную и информативную -Рicsimulatoride. (лекарстово для нее в сети имеется но и без него она работает 30 запусков)

Выберем наш проц и подгрузим hex. файл прошивки. Включаем пошаговую отладку и для наглядности запустим окно , в котором отображается наш проц и импульсы на его ножках.

В программе так же есть встроенный дизассм , с его помощью можно разобраться что делается в самой прошивке.

post-543-1170000546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супер модные программы по типу -Proteus пока залезать не будем. Возьмем программу-симулятор попроще но не менее интересную и информативную -Рicsimulatoride. (лекарстово для нее в сети имеется но и без него она работает 30запусков)

Выберем наш проц и подгрузим hex. файл прошивки. Включаем пошаговую отладку и для наглядности запустим окно , в котором отображается наш проц и импульсы на его ножках.

Размер моей благодарности безграничен в педелах разумного. :lol:

Как говорится : "Учится никогда не поздно..." :rolleyes:

Попробуем.......

Изменено пользователем Megawolt

Даже у съеденного есть два выхода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

к теме о промывке форсунок. это касается более ручной промывки, для этого необходимо изготовить схемку которая бы подавала поочерёдно импульсы на открытие 4х форсунок с регулятором частоты. хотелось бы помощи в изготовлении такой схемки.. хотя мож и не стоит и обычные методы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о промывке форсунок. это касается более ручной промывки, для этого необходимо изготовить схемку которая бы подавала поочерёдно импульсы на открытие 4х форсунок с регулятором частоты. хотелось бы помощи в изготовлении такой схемки.. хотя мож и не стоит и обычные методы лучше...

Что Вы понимаете под выражением "Обычные методы"?

Стенд "Вашего" типа (без ультразвука) я собрал из пяти реле, генератора на инжекционно-полевом транзисторе, старого Худлока, и транзюка из старого блока питания компа. Называется "из подручных средств".

Сейчас заканчиваю описание. Если наш уважаемый Админ не будет против - описание со схемой и фотками выложу сюда на сайт дня через четыре.

Ну как, идёт?

-= Amat victoria curam =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычными методами я назваю те методы которым чаще всего пользуются все люди. множество их примеров находится в гугли)

так же такую схемку можно собрать так: генератор частоты, счётчик и дешифратор, подключается. форсунки подключаются через транзисторы.

з.ы. хотелось бы посмотреть на ваш стенд ;)

Изменено пользователем Сфайрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько стоит поставить инжектор с нуля (всмысле щас карб) на 2109. Если можно примерную цену (если кто сталкивался) и город в котором делали.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в сети несколько схем для простинького стенда

Мне не жалко и делюсь со всеми. Сам к сожалению пока ни одну схему не реализовал в жизнь.

На своем мондео мою форсунки сам каждые 10000 км. на заведенном двигателе Винсом, совмещаю с заменой масла, в качестве профилактики.

Если кто воплотит в жизнь сии схемы - отпишите как работает и какие впечатления.

post-18108-1171993302_thumb.jpg

post-18108-1171993597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в сети несколько схем для простинького стенда

Мне не жалко и делюсь со всеми. Сам к сожалению пока ни одну схему не реализовал в жизнь.

На своем мондео мою форсунки сам каждые 10000 км. на заведенном двигателе Винсом, совмещаю с заменой масла, в качестве профилактики.

Если кто воплотит в жизнь сии схемы - отпишите как работает и какие впечатления.

енто мы знаем =) такое нам не надо...

есть ещё один вариант, програмируемый микроконтроллер, обойдётся это дело максимум рублей 300... зависит от самого микроконтроллера и того что надо сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
к теме о промывке форсунок. это касается более ручной промывки, для этого необходимо изготовить схемку которая бы подавала поочерёдно импульсы на открытие 4х форсунок с регулятором частоты. хотелось бы помощи в изготовлении такой схемки.. хотя мож и не стоит и обычные методы лучше...

Выкладываю то, что сделал сам. Собирал на самой распространенной элементной базе (все лежало по углам). Съэкономлено куча денег, т.к. готовый аналог стоит намного больше.

СТЕНД.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в сети несколько схем для простинького стенда

Мне не жалко и делюсь со всеми. Сам к сожалению пока ни одну схему не реализовал в жизнь.

На своем мондео мою форсунки сам каждые 10000 км. на заведенном двигателе Винсом, совмещаю с заменой масла, в качестве профилактики.

Если кто воплотит в жизнь сии схемы - отпишите как работает и какие впечатления.

Если есть возможность чистить Винсом, то, как показала практика, отдельная диагностика форсунок не нужна. Если же после чистки есть проблемы с работой двигателя, то имеет смысл просто подъехать к спецам и сделать общую диагностику двигателя...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о промывке форсунок. это касается более ручной промывки, для этого необходимо изготовить схемку которая бы подавала поочерёдно импульсы на открытие 4х форсунок с регулятором частоты. хотелось бы помощи в изготовлении такой схемки.. хотя мож и не стоит и обычные методы лучше...

Выкладываю то, что сделал сам. Собирал на самой распространенной элементной базе (все лежало по углам). Съэкономлено куча денег, т.к. готовый аналог стоит намного больше.

Спасибо за схему.

Если можно. выложите пожалуйста печатные платы обеих схем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о промывке форсунок. это касается более ручной промывки, для этого необходимо изготовить схемку которая бы подавала поочерёдно импульсы на открытие 4х форсунок с регулятором частоты. хотелось бы помощи в изготовлении такой схемки.. хотя мож и не стоит и обычные методы лучше...

Выкладываю то, что сделал сам. Собирал на самой распространенной элементной базе (все лежало по углам). Съэкономлено куча денег, т.к. готовый аналог стоит намного больше.

Спасибо за схему.

Если можно. выложите пожалуйста печатные платы обеих схем.

Спасибо.

Выкладываю печатки двух плат. Делал под утюг. Думаю, разберетесь, они достаточно просты, хотя и без маркировки элементов. При изготовлении обратите внимание на охлаждение силовых диодов в блоке питания - оно им не помешает. Поэтому может быть имеет смысл Вам откорректировать плату под себя.

Реле бензонасоса - обычное автореле с разъемной колодкой, которое саморезами крепится к плате.

Будут неясности - спрашивайте.

Платы_стенда.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megawolt хотелось-бы узнать; получилось со схемой что нибудь или нет? (пусть даже без УЗ)

Я полгода назад собрал установку чистки инжектора на работающем движке, нечего сложного. И работает не хуже винсовской. А теперь хочу собрать чтоб можно было мыть со снятыми форсунками. Потому как приходят машины которые отрадясь не дидели читки форсунок. Очень нужна схема управления форсунками.

Если не сложно поделись.

Собрал без УЗ, затем то - что предложил BOBA

По итогам - свой отдал соседу. Работаю на втором.

OFFTOP

обычными методами я назваю те методы которым чаще всего пользуются все люди. множество их примеров находится в гугли)

так же такую схемку можно собрать так: генератор частоты, счётчик и дешифратор, подключается. форсунки подключаются через транзисторы.

з.ы. хотелось бы посмотреть на ваш стенд ;)

Простите что долго не появлялся - заболел сильно очень.

Пока болел - младший брат комп навернул... придётся описание по новой бомбить...

-= Amat victoria curam =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро разработаю простую схему стенда для чистки форсунок, вот классно будет!

Megawolt хотелось-бы узнать; получилось со схемой что нибудь или нет? (пусть даже без УЗ)

Я полгода назад собрал установку чистки инжектора на работающем движке, нечего сложного. И работает не хуже винсовской. А теперь хочу собрать чтоб можно было мыть со снятыми форсунками. Потому как приходят машины которые отрадясь не дидели читки форсунок. Очень нужна схема управления форсунками.

Если не сложно поделись.

Я с удовольствием поделюсь своим "велосипедом". Всё давно придумано и изобретено.

Прилагаю две схемы девайса (на любителя). Сообразите что куда.

Ну а софт давно известен и отучен от жадности.

Удачи всем.

очень заинтересован спосибо Boba за схемы и софт прозьба проконсультировать; какая из схем работает практически подключается ли непосредственно к com1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хм я дак беру ультразвуком помою форсунки, потом их самодельным открывателем форсунок с винсовским промывателем карбюраторов и усё получается всё супер и мега!

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о промывке форсунок. это касается более ручной промывки, для этого необходимо изготовить схемку которая бы подавала поочерёдно импульсы на открытие 4х форсунок с регулятором частоты. хотелось бы помощи в изготовлении такой схемки.. хотя мож и не стоит и обычные методы лучше...

Выкладываю то, что сделал сам. Собирал на самой распространенной элементной базе (все лежало по углам). Съэкономлено куча денег, т.к. готовый аналог стоит намного больше.

Спасибо за схему.

Если можно. выложите пожалуйста печатные платы обеих схем.

Спасибо.

Выкладываю печатки двух плат. Делал под утюг. Думаю, разберетесь, они достаточно просты, хотя и без маркировки элементов. При изготовлении обратите внимание на охлаждение силовых диодов в блоке питания - оно им не помешает. Поэтому может быть имеет смысл Вам откорректировать плату под себя.

Реле бензонасоса - обычное автореле с разъемной колодкой, которое саморезами крепится к плате.

Будут неясности - спрашивайте.

большая просба выложить прогу или ссылку ни как не получается открыть ресунок плат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просба выложить прогу или ссылку ни как не получается открыть ресунок плат

Сделано в Sprint-layout

посмотрите здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...