Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А там дальше, на первой странице, я вкратце изложил, что это такое. Ну, еще можно посетить сайт Линкора и почитать его разработку ИТУН на ТДА2050. Вот его сайт:http://lincor-lib.narod.ru/Amps.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS да ну тебя!) Я гуглил, нормального ответа не нашел, пришел к выводу, что это доработка схемы умелыми руками.)

Изменено пользователем sieg014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да доработка умелыми руками,применима практически к любому усилителю,не только к тда2030,только в классе Д такой номер не прокатит(я так думаю)

написал пол страницы и удалил

всёравно некому не надо,только готовую печатку подавай ;)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал пол страницы и удалил

всёравно некому не надо

DTS - если это касается схем ИТУНа - то, лично мне, это очень нужно! Или в личку или на форуме - с удовольствием побеседую...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё, печатку сделал ( лазерным утюгом ), с утра паять сяду. Подскажите, 2 канала, БП решил брать +- ~12в после выпрямления будет +- 18-19в.

А вот ампер сколько нужно будет? Питать буду сразу оба.

И нормально ли будет ИТУН линкора на 15ас-213? Или выкорчёвать все фильтра из него?

.

Изменено пользователем sieg014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, БП решил брать +- ~12в после выпрямления будет +- 18-19в.

Не "БП", а трансформатор на 12 В с выходом средней точки и током 2-3А. Можно и на 1А.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и обе. На теплоотводе всеравно минус сидит, а он так и так для двух каналов общий. Другое дело что радиатор желательно заземлять, вот тогда то и надо изомировать корпус микросхем от радиатора

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами посудите, какая разница? Всеравно минусовая шина для обоих каналов общая.

И чтобы не быть голословным вот фото усилителя колонок Свен, где установленны ТДА2030

Как видно из фото никаких изолирующих шайб нет, и микросхемы просто крепятся винтами к радиатору.

3c6e7cae.jpg

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото усилителя колонок Свен
- сделано в китай? :) ...а вообще-то я ни кого не заставлю это делать - просто я сам всегда ставлю прокладку с пастой и изоляционную втулку.
Желательно проложить между микросхемой и радиатором диэлектрик (слюду, например). В первый раз я не придал этому значения, подумал, а с какого такого перепугу я буду замыкать радиатор на корпус, но в процессе отладки конструкции, нечаянно упавший со стола пинцет замкнул как раз радиатор на корпус. Взрыв был классным! Микросхемы просто разнесло на куски! В общем отделался лёгким испугом и 10$
- взято отсюда:http://cxem.net/sound/amps/amp45.php Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делу тут н в китае, просто масло масленное получается в данном случае. И ничего страшного в том что микрухи будут на одном радиаторе нет. Но всеже по фен-шую, повторюсь, радиатор надо заземлять, а соотвественно изолировать микрухи от него.

ПЫСЫ. Не нужно слепо верить всему что написано, а темболее в сомнительных источниках.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительных источниках.
- взято отсюда:http://cxem.net/sound/amps/amp45.php

Сайт cxem.net - сомнительный источник?!!

Если я даю ссылки это не означает, что я слепо верю в то, что написано. Эти ссылки - доказательство того, что я пишу - это не бред. Еще раз повторюсь - каждый может делать, что угодно, если ему мой практический и теоретический опыт не нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Vadia F

у свИнов ,как и у других малокровных китайских подвалистов такая практика повсеместная и ставить её в пример совсем не стоит,считай что этот вариант имеет право на жизнь только в том случае если корпус не металлический,возможность *коротнуть* корпус (шасси) с радиатором практически сведена к нулю,на наводки и прочую прелесть попросту наплевать

.вот и выходит,что в корпусе активной колонки(а корпус как правило делают не из металла),учитывая что руки совать туда не станут,ведь фазик попросту не даст засунуть руку,благодаря своему мелкому диаметру,что работать оно будет....пока не сгорит.Учитывая тот факт что охлаждение микросхем связано напрямую с принудительным подводом воздуха(через фазик идёт поток фоздуха создаваемый вибрацией диффузора,таким образом получаем подобие вентилятора,к стати сам в автосабиках так делаю,но на площади радиатора всё равно не экономлю)

Радиатор является хорошим экраном только тогда когда сам подключён к шасси,которое в свою очередь в общему проводу.Вот и выходит,что у китайцев нет экранировки со стороныфланцев микросхем,да учитывая ещё что внутри *сияет* трансформатор намотанный с индукцией ближе к 2Тл -это является причиной частого фона такого рода *творений китайской инженерной мысли*.И в добавок,к стати я считаю что ето наиболее важный момент,-при таком монтаже невозможно установить предохранители,веренее сказать установить то можно,только по МИНУСу они работать не будут,и сгори к примеру одна микрха-есть вероятность того что вторая пойдёт следом и на выходе будет постоянка которая может спалить катушку динамика.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, вы все правильно пишите, просто разговор начался можноли вообще так устанавливать. Можно, но как говорится, только осторожно. Для первого пуска например. Пример Свина я привел лишь для того чтобы новички не пугались что что-то может взорваться, при соблюдении конечно аккуратности и не как пример для подражания. причем я неоднократно упоминул о том что по хорошему нужно заземлять радиатор и изолировать микры, но как то похоже заострили внимание на других моих словах.

MiSol62, я имел ввиду этот источник http://electro.ks8.r...MZH_TDA2030.htm

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...