Перейти к содержанию

Компьютерный Бп


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Есть БП компьютерный, модель X-Ring (v2.03(P4)) 300w model 200x. Дайте схему) Плизз) А то он сломался, зачем то отрезал от него провода. Надо теперь их обратно присабачить, чтобы работал. Помогите)))

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА МИКРОСХЕМАХ хДДД)))

ну а напишу все микрухи, которые стоят под радиаторами: D304II (их 2шт) + F1 e51 S SP 2n60B. Это 1 радиатор.2-ой: SBL 2045 109, SBL 2045 409, MOSPEC F16C20C B5D. пишу все, тк хз что писать.

Там одна микруха прияпаяна так, без радиатора. название RE3C KA7500C

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

М/с ШИМ - это КА7500(аналог ТЛ494) - ищи схемы с этими м/с. Вариантов их - туева хуча. Но принцип у них один :)

А то, что ты перечислил на радиаторах - 1-й рад. - 2 одинаковых транзистора - силовые ключи полумоста, один (полевой) - транзистор дежурки. 2-й радиатор - выпрямители вых.напряжений. F16С20 - на +12В, остальные сборки на +5В (3,3В)

Найти точно такую схему как у тебя - будет проблемой, т.к. этих вариантов (китайских) море. Но сравнивая со своей печаткой - найдешь все, что нужно :)(куда какой провод)

О, кстати. Провода ты отрезал под ноль? Или корешки торчат? :rolleyes: По цвету проводов можно определить - что где.

PS. Пока печатал - еще раз посмотрел первый пост. ТС - а если блок сломался - то "присобачивание" проводов тебе не поможет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О, кстати. Провода ты отрезал под ноль? Или корешки торчат? :rolleyes: По цвету проводов можно определить - что где.

PS. Пока печатал - еще раз посмотрел первый пост. ТС - а если блок сломался - то "присобачивание" проводов тебе не поможет. ;)

Почти, вчера их выпаял. Но оставил там где"-" там я черным маркером покрасил, а там где "+" ничего нет.

Он скорее всего не сломался, у него сработала защита (вроде бы) тк там где должен быть предохранитель, он весь черный, и я думаю, что он спас БП. А вчера что то покопался в своей "клодовке"и нашел этот БП, и решил его восстановить.

М/с ШИМ - это КА7500(аналог ТЛ494) - ищи схемы с этими м/с. Вариантов их - туева хуча. Но принцип у них один :)

А то, что ты перечислил на радиаторах - 1-й рад. - 2 одинаковых транзистора - силовые ключи полумоста, один (полевой) - транзистор дежурки. 2-й радиатор - выпрямители вых.напряжений. F16С20 - на +12В, остальные сборки на +5В (3,3В)

Найти точно такую схему как у тебя - будет проблемой, т.к. этих вариантов (китайских) море. Но сравнивая со своей печаткой - найдешь все, что нужно :)(куда какой провод)

мммм, я ничего не понял) хДДД) и новичок( но потихоньку начинаю разбираться)

Спасибо) щас буду искать)

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель мог сгореть в последнюю очередь, как это часто бывает :) Поэтому, на всяк случай ( :PСтаричек) включай в сеть в первый раз через лампу.

А еще лучше, прозвонить сразу диодный мост, проверить вх.конденсаторы. Можно прозвонить и транзисторы на 1-м радиаторе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг надо....Я не разбираюсь в электронике....и не буду в нее соваться...А то седня чуть не прибило током....Да и палец обжог об паяльник...ппц

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг надо....Я не разбираюсь в электронике....и не буду в нее соваться...

Миль пардон, сэр! Мы видимо не так вас поняли, когда вы попросили схему БП :D:rolleyes::D

Мы думали, вы учиться будете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я теперь решил опять заняться электроникой) мне седня на днюху мультиметр подарили) счастлив как слон)так что можно было б схемку)

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичек) включай в сеть в первый раз через лампу.

А еще лучше, прозвонить сразу диодный мост,

А что такое "диодный мост"? И через какую лампу?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа - это электрическая лампочка ватт на 40. Ставится вместо предохранителя. Если где-то в схеме КЗ (короткое замыкание), то все напряжение приложится к лампочке и она просто загорится, а остальные элементы в схеме не пострадают и ничего не бабахнет.

Диодный мост - это или четыре выпрямительных диода, или прямоугольная штучка с четырьмя выводам.

диоды

мост

Изменено пользователем Paims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

парень,это копия codegen 300W,вот лови схему,обозначения по плате могут отличаться,клон же а так все то же.

сверься с "транзистором"))) стабилизатором большим с цифрами 7805 в углу,если есть то это первый вариант.если нет то второй вариант.

вариант 1 http://comp0.ru/schema/codegen_250.djvu

вариант 2 codegen_300x.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго вечера

Ребят, помогите понять что за деталь (подозреваю что сопротивление) выгорела и какой номинал должен был быть. Чуть выше микросхемы правее. Маркировку на плате не видать :((

Спасибо!

photo_2018-03-19_22-59-41.thumb.jpg.7e0cbf0714873b081e4d6c896761fe22.jpg

photo_2018-03-19_22-59-47.thumb.jpg.e834423b99db88811ad60614aec2db55.jpg

photo_2018-03-19_23-00-02.thumb.jpg.d128ade82183c2c27f4a13ee67ec04a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор. Дальше, если нет схемы - посмотреть куда идет (отрисовать) и сравнить с типовой. По фото не видно даже позиционного обозначения. Но скорее всего, он сгорел не один, а после пробоя диода или чего еще.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИМ КА7500? Резистор куда идёт? От +22В дежурки к средней точки трансформатора раскачки/питания ШИМ? С большой вероятностью тогда ШИМ пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброго дня, перестал работать thermaltake 430w. xp550pp.  осмотр выявил вздутый кан. 2200 6.3v.   заменил на 3300 6,3.  поставил пер. зеленый+черный, секунды через 3-4 зашипел и бахнул 3300. я правильно понимаю что это дежурка? да с перемычкой нечего не запустилось. ткните по возможности на схему.

20180922_111727.jpg

20180922_111837.jpg

Изменено пользователем Александр.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дежурка, это в данном случае не принципиально. Проверьте диод перед этим конденсатором, с большой долей вероятности он пробит. А заодно соседние элементы. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как определить кратковременную пропажу питания ? Блок работает но комп раза 3 вечером в течении 4х часов сбоит (виснет)

Менял всё. Даже материнку .Пришла в голову мысль сделать тиристорно -светодиодный контроль , может есть у кого то иные мысли. Не могу же я смотреть часами на экран осциллографа. Другого блока нет. Такое предположение что на долю секунды срыв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ABDULLA сказал:

Не могу же я смотреть часами на экран осциллографа.

Если осциллограф цифровой - легко ловится на ждущей развёртке. Но вряд ли это "кратковременное пропадание". Скорее повышенные пульсации или просадка при изменении нагрузки. А это любым осциллографом видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал я другой блок , так от него мурашки по монитору хаотично мотались ( типа косых линий ).Вылечилось путём замены ёмкости возле Тл 494.

Осциллограф не цифровой. Дефект чаще всего проявляется при работе в сети и перезаписи больших архивов , резкой сменой кадра.

Да это мысль , наверное связано с изменением нагрузки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...