Перейти к содержанию

Компьютерный Бп


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

То есть, "другой блок" тоже сильно Б/У и требует ремонта. По личному опыту могу сказать, что качественный, исправный ИИП, с запасом по мощности, спокойно переваривает даже кратковременные, заметные глазу, просадки напряжения сети. А вот если он работает на пределе или уже старенький, то может "спотыкаться" и на ровном месте.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, ABDULLA said:

Вылечилось путём замены ёмкости возле Тл 494

Хорошо, а почему в этом емкости не проверили? Явных дефектов не видно?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на том при включении сразу  видно было шумы на дисплее. Тут другое что-то , подозреваю что срывается генерация. Если бы ёмкость , то исходя из личного опыта он на холодную срывался бы.  Как бы корректно объяснить ; когда работал телемастером то приходишь например к клиенту а на телеке бегут кадры но по истечению определённого времени они останавливаются и нормально все работает. Стоит выключить телевизор и при включении опять все повторяется. ТУТ всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Краб. Как умно сказано и очень проницательно. Любой школьник может так ответить. Ты бы лучше нормальный совет дал , ну а впрочем совет был.  У нас в городе нет мастеров , одни трепачи ,советов надавали а сами ни в зуб ногой. 5 лет назад я в Донецк ездил на радиорынок , а сейчас рядом живу но в Украине . С комплектующими проблема и с деньгами вообще опа. Вот и собираю Шушурина с квази выходом на полевиках , хрипит зараза а синус чистый. Акустиким 17 киловатт  и все в подполье ВОЙНА. Хотел на пенсии реп базу открыть , не судьба ВОЙНА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лично я - все силовьіе емкости проверяю измерителем ESR - и все сразу видно. Обьічно, после такой профилактики (с заменой єлектролитов) - все БП еще столько же работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovk Z проблема решена. Поменял на входе БП емкости. Комп и телек запитан от нормализатора 5квт и когда там щелкает реле на мгновение происходит всплеск напряжения. Заметил вчера только когда случайно подключил лампу накаливания для подсветки компа когда снимал БП. Она иногда ярко вспыхивает.Получается может и нормализатор влиял как то. В любом случае всем уважительное СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...