Dragon675

Компьютерный Бп

32 сообщения в этой теме

Dr. West    3 243

То есть, "другой блок" тоже сильно Б/У и требует ремонта. По личному опыту могу сказать, что качественный, исправный ИИП, с запасом по мощности, спокойно переваривает даже кратковременные, заметные глазу, просадки напряжения сети. А вот если он работает на пределе или уже старенький, то может "спотыкаться" и на ровном месте.

Поделиться сообщением

KomSoft    344
53 minutes ago, ABDULLA said:

Вылечилось путём замены ёмкости возле Тл 494

Хорошо, а почему в этом емкости не проверили? Явных дефектов не видно?

Поделиться сообщением

ABDULLA    1

Ну на том при включении сразу  видно было шумы на дисплее. Тут другое что-то , подозреваю что срывается генерация. Если бы ёмкость , то исходя из личного опыта он на холодную срывался бы.  Как бы корректно объяснить ; когда работал телемастером то приходишь например к клиенту а на телеке бегут кадры но по истечению определённого времени они останавливаются и нормально все работает. Стоит выключить телевизор и при включении опять все повторяется. ТУТ всё наоборот.

Поделиться сообщением

KRAB    4 635
9 минут назад, ABDULLA сказал:

ТУТ всё наоборот.

просто нужен МАСТЕР

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ABDULLA    1

Краб. Как умно сказано и очень проницательно. Любой школьник может так ответить. Ты бы лучше нормальный совет дал , ну а впрочем совет был.  У нас в городе нет мастеров , одни трепачи ,советов надавали а сами ни в зуб ногой. 5 лет назад я в Донецк ездил на радиорынок , а сейчас рядом живу но в Украине . С комплектующими проблема и с деньгами вообще опа. Вот и собираю Шушурина с квази выходом на полевиках , хрипит зараза а синус чистый. Акустиким 17 киловатт  и все в подполье ВОЙНА. Хотел на пенсии реп базу открыть , не судьба ВОЙНА .

Поделиться сообщением

Vovk Z    92

Лично я - все силовьіе емкости проверяю измерителем ESR - и все сразу видно. Обьічно, после такой профилактики (с заменой єлектролитов) - все БП еще столько же работают.

Поделиться сообщением

ABDULLA    1

Vovk Z проблема решена. Поменял на входе БП емкости. Комп и телек запитан от нормализатора 5квт и когда там щелкает реле на мгновение происходит всплеск напряжения. Заметил вчера только когда случайно подключил лампу накаливания для подсветки компа когда снимал БП. Она иногда ярко вспыхивает.Получается может и нормализатор влиял как то. В любом случае всем уважительное СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Плата видеозахвата в формфакторе USB "свистка". На вход аналоговый с видака и прочих девайсов, выход в цифре сливает на компьютер.  На "муське" обзор с "кишочками". ТЫЦ. Похожей штуки.
    • Где выравнивающие ток элементы? Мне показалось, или силовые транзисторы разные?
    • Доброй ночи. Брожу по форумам в поисках решения проблемы. Лежит 4 корпуса, с оценкой и экранированы. Уложив обмотки и подпаявшись к коцам, сводится все быстро и красиво. Стоит подпаявшись вывод луженки к холодному концу Rx, все, ниже 200-300мВ не идёт сведение, и так на всех 4. Датчик безрезонанса, концы менял, контакта обмоток с экраном нет. Жуву в панельке, первый этаж. Я прямо в отчаянии, т.к. и понятия не имею куда копать Может ли дом так влиять, но почему тогда без экрана сводится в ноль... Распиловки, землю проверил много раз, все соответствует, ничего не коротит 
    • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать?  Вот по этой схеме собрал ЛБП, все элементы практически такие же, тран на 24 и все хорошо работает.  А вопрос вот в чем: собрал по этой же схеме практически такой же, только тороидный трансформатор на 32В. Поэтому выравнюющий резистор для стабилитрона(bzt30c30) поставил на 1,5КОм, два к переменному рез. оставил по 1КОм, а два других, которые после диодов на 560 Ом заменил, и переменный резистор  по току на 47КОм. Конечно дроселя нет( по тому как считаю что он там не нужен), конденсаторов и резистра на 8-10КОм тоже пока нет. Все почти хорошо работает: стабилизация, обе регулировки,  НО вот проблема - ПОД НАГРУЗКОЙ ГРЕЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН СИЛОВОЙ ТРАНЗИСТОР-первый(кт818гм в железном корпусе. Управляющие транзисторы B882), а второй совсем холодный. И при нагрузке в 4А он сильно горячий становится, долго не нагружаю, а второй совсем холодный. Соответственно он не задействован. Вот в этом и состоит мой вопрос: где искать, что менять? Хоть укажите направление!  Заранее благодарен    
    • Наверное вам имеет смысл описать конструкцию и представить на форум. Тем более, что она готова. Негоже, чтобы столько в неё вложить души и в итоге всё забросить. А так хоть слава будет, на весь форум, да и не только. Прибор станет известен в широких массах, как "Салямгенератор"... А что...звучит!
    • Вот,в принципе простой,и понятный показометр для выхода