• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • Автор: dbokov
      Всем привет.
      С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.
      Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.
      На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html
      Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.
      Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.
    • Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Принесли зарядное от шуруповёрта КАЛИБР. После вскрытия обнаружилось, что на входе диоды моста вышли их строя, также транзистор 4N65. Преобразователь на МХ CR6853 маленькая такая 6 ног. Также пробит стабилитрон по питанию этой мх. Всё поменял на новое. Но запуска не происходит. Пока транзистор не впаивал, смотрю осциллографом на выходе мх можно сказать одиночные импульсы, нет частоты нормальной на транзистор.
        При подключении к сети (без транзистора) на конденсаторе фильтра напряжение 300 вольт. На выводе питания МХ 12 вольт, хотя стабилитрон стоит на 30 вольт, так как родной был неисправен, а прочитать не смог. Посмотрел по даташиту питание МХ 40 вольт вот и поставил 30 вольт. Родной схемы не нашёл, может, у кого есть схема на такой шуруповёрт, поделитесь, пожалуйста. Нужно уточнить какой стабилитрон должен стоять. И по входу RI везде стоит только резистор я на плате ещё и конденсатор параллельно стоит. Может, кто ремонтировал БП с такой МХ помогите запустить зарядку. Приложил кусок платы преобразователь.

• Талмута на головку не достанешь? Значит Ну а так: Были матричные принтеры, управление головкой очень не сложное.
    • Доброго времени суток !!  выручайте ! 
      Есть такой параметр у компаратора под названием "input offset current 5nA typ" 
      я правильно понимаю, что у него такой же смысл, что и у напряжения смещения ? 
    • @teraOhm если добавить некоторые детальки к транзистору ВИ (пример на рис)  ничем не грозит?
    • Вот эти будут в самый раз.
    • Забыл отписать- одна пара плат стабов УНА продана, осталась еще одна пара стабов + уже 3 платы двухканальной защиты АС -цены пока прежние. + наборы плат на спайку стабов УНА, защит АС , стабов на LM337\317+78**, платы Буфер-лимитера. Возможна частичная комплектация деталями для этих КИТов.  Так же в продаже 2 пары ОУ OPA827K (soik  в адаптерах под DIP-8)  и 2 пары ОУ OPA627AU (soik  в адаптерах под DIP-8). ЦЕНЫ в ЛС
    • Ленц здесь не причем ... Это по следам какого-то очередного открытия из сарая, которое "не в состоянии объяснить официальная физика"? 100 МГц при такой мощности - параметры эфирного ТВ передатчика в городе. Никто на досуге этим заниматься не будет ...