• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
aitras

Faq По Программе Altium Designer

166 сообщений в этой теме

andryxa    228

Парни а подскажите такой момент. Создаю в проекте новый PCB, он по умолчанию создается с размерами рабочего поля 100х150 мм, а мне нужно 150х200мм. Как задать свой размер?

Поделиться сообщением

GOR23    39

Я создаю через мастер, там размеры вводятся при создании.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

aitras    1 429

Я обычно рисую контур в отдельном слое, выделяю его и Design > Board Shape > Define from Selected Objects. 

Все равно контур потом пригодится при выводе герберов.

Поделиться сообщением

Alexterra    8

Всем привет, такая проблема, в Altium Designer не могу выставить большой формат листа, 3х4м, программа сбрасывает параметры Templates.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 893

Логично, где вы видели чертежы на одном листе размером с полкомнаты?

Поделиться сообщением

GOR23    39

Бывает диву даешься,  как может прийти в голову делать схему на листе 3х4 м? Какие то особые вещества принимаете? Если большая, разбивайте на блоки и рисуйте на нескольких листах. 

@aitras если через матсер плату создавать, то контур на keepout layer создаётся автоматически. Естественно потом можно подровнять так как вы указали. 

Изменено пользователем GOR23

Поделиться сообщением

Dr. West    2 893

Ну вот, теперь осталось принтер двухметрового формата найти.:D

Поделиться сообщением

andryxa    228
8 часов назад, Alexterra сказал:

Всем привет, такая проблема, в Altium Designer не могу выставить большой формат листа, 3х4м, программа сбрасывает параметры Templates.

А4 вполне достаточно, вот как пример вам схема нокии

Nokia Asha 501 RM-899, RM-900, RM-902 schematics_v1.0.pdf

Поделиться сообщением

sima8520    1 885

Добрый день. Подскажите кто как выводит негативное изображение для печати шаблона при фоторезистивной технологии изготовления печатной платы? Видео насмотрелся много, только вот не могу победить тот факт, что на месте будущих отверстий кружок не черного цвета, а синего. И при выводе на печать - получается лажа. Пробовал выводить негативное изображение в .pdf, затем редактировать его (преобразование в ч/б изображение) - то ли редактор не тот, то ли руки кривые, но ничего не меняется. Неужто всё так сложно в Altium?

vdBBEy0hUBs.jpg

Поделиться сообщением

25602    463

Там есть настройка цветов, я вижу что у вас выведено в цвете, выведете в монохромном режиме.

Поделиться сообщением

musa56    162
1 час назад, 25602 сказал:

Там есть настройка цветов

Отключите все лишние слои и посмотрите настройки цветов. Найдите слой с таким цветом и измените его на черный. Похоже это цвет платы

Поделиться сообщением

ActRazer    9

прошу помочь Как подрожить картинку для рисования  PCB ?

Поделиться сообщением

musa56    162
11 час назад, ActRazer сказал:

прошу помочь

Прости что сделать?  И для чего?

Поделиться сообщением

aitras    1 429

@musa56 Картинку он хочет подложить на фон, чтобы срисовать плату. 

Поделиться сообщением

sima8520    1 885
14 часа назад, ActRazer сказал:

прошу помочь Как подрожить картинку для рисования  PCB ?

Спринт Лэйаут в помощь

Поделиться сообщением

musa56    162
4 часа назад, aitras сказал:

Картинку он хочет подложить на фон

Ну так и что

https://www.youtube.com/watch?v=k9Gt3jA5zBE

А вообще не понимаю проблемы. Библиотеки ему всеравно делать. И правила настраивать. И кучу других вещей делать. Но если он все это сделает то поставить готовые элементы и соединить их проводниками по моему не так сложно

Изменено пользователем musa56

Поделиться сообщением

aitras    1 429

Это немного не то.

Но вообще - да, так просто, как в SL все равно не получится.

Поделиться сообщением

ActRazer    9

в layout это умею он  не очень , он не для промышленных задач, но попробовал  примитивы как  kikad ,deep , eagle везде в этих мальньких программах грабли в каждой разные - не юзерфрендли интерфейс и тонкости разрабы не напрягаются разъяснять

Altium - это монстр , всем спосибо , раздуплился как в альтиуме выкрутиться

Поделиться сообщением

musa56    162
11 час назад, ActRazer сказал:

раздуплился как в альтиуме выкрутиться

Ну так и расказали бы. Может еще кому потребуется

Поделиться сообщением

andryxa    228

Как вариант через скрипт можно, на отдельный слой. Обычно этим способом картинки на шелкографию помещают.

Поделиться сообщением

Alexterra    8

Всем привет, как включить лучи трассировки на плате(см. скриншот)?

загружено.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • Автор: dbokov
      Всем привет.
      С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.
      Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.
      На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html
      Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.
      Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.
    • Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip