• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
aitras

Faq По Программе Altium Designer

171 сообщение в этой теме

andryxa    228

Выйти из 3D режима, нажав цифру 2

Поделиться сообщением

Alexterra    8

Нашел причину, ошибки после компиляции.

Поделиться сообщением

Pin    1

Доброго времени!
Такая проблема:
Altium долго думает.
Проблема была и раньше, но не задавался вопросом потому что сидел на старом железе (core 2 duo, 2gb ram)
Сейчас же сижу за более мощным (core i7, 8gb ram), но все же в начале Altium думает долго, на пример долго копирует в буфер обмена (Ctrl + C), но потом раздупляется.
НО это не единственная проблема, если эту еще можно терпеть, то вторая уже конкретно бесит.
При запущенном Altium, Explorer думает бесконечное кол-во времени, за то если прописать в адресной строке Explorer'а путь папки которую хочешь увидеть он моментально покажет ее содержимое.

Как решить данные вопросы, и реально ли?
Заранее благодарю!

Изменено пользователем Pin

Поделиться сообщением

aitras    1 436

Проблема с копированием и у меня есть. Когда первый раз после запуска нажимаешь Ctrl+C - тупит секунд 10, потом норм.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Pin    1

@aitras , Да, именно так.
На старом железе тупило каждый раз, видимо из-за недостаточного кол-ва оперативы.
Но это терпимо.
Особенно напрягает проблема с Explorer, когда делаешь компонент, и нужно заглянуть в даташит (а он не открыт) - приходится вспоминать путь до нужного файла.

Поделиться сообщением

Pin    1

Доброго времени!
Пытаюсь развести диф.пару, но выскакивает ошибка при попытке использовать инструмент для их разводки.
Подскажите в чем проблема...
Заранее благодарю!

Скрытый текст

sdfdsfsdfsdf.PNG

Поделиться сообщением

GOR23    39

На сколько помню на схеме в соответсвующих цепях нужно указать что это диф пара, но это не точно, давно делал, подзабылось...

Поделиться сообщением

andryxa    228

Да, на схеме цепи должны быть указаны как диф пары.

11111111111111.jpg

Изменено пользователем andryxa

Поделиться сообщением

Pin    1

А вас не смущает наличие диф пар в списке диф пар?
Этот список был создан на основе схемы.
Соответственно на схеме диф пары обозначены.

Скрытый текст

image.thumb.png.e810b9f638b42ddb8538f7cd82335083.png

Как ни странно, запустив сейчас все заработало...
Видимо альтиум глюканул...

Скрытый текст

5b196e3cde255_.thumb.PNG.b6a97a461eb379571a6cc1e896e53b03.PNG

Поделиться сообщением

andryxa    228

Почему это нас должно смущать? Проблема и монитор перед вами...

Поделиться сообщением

Pin    1

@andryxa Как минимум потому что диф пары есть в списке )
Это значит что я их обозначил либо на схеме, либо на плате, и в обоих случаях должно разводиться.

Поделиться сообщением

Pin    1

Еще одна проблема...
На схеме развел перемычку самопальную, параметры контактов такие же как и у контактов USB в левом верхнем углу.
Однако на плате как не пытаюсь подцепить на контакт дорожку - дорожка бегает вокруг элемента, но не цепляется на контакт.
Делал по мануалу из вики... http://wiki.altium.com/pages/viewpage.action?pageId=44108090
В чем может быть проблема???

Скрытый текст

asdasdasd.PNG.23ee1d3d361fdb0ad1a558337ab51ebb.PNG

Поделиться сообщением

aitras    1 436

Цепь надо присвоить этому контакту.

Поделиться сообщением

Pin    1

@aitras , Присвоена, иначе бы небыло тонкой линии указывающей откуда куда нужно соеденить.

Поделиться сообщением

aitras    1 436

На все элементы контакта присвоено? Потому что если будет хоть один кусочек без цепи, он будет отталкивать.

Поделиться сообщением

Pin    1

@aitras , Там полигон и внутри него контакт.
Если следовать мануалу контакт и нужен для присвоения цепи.
Может в 17-м альтиуме и по другому, потому что делал я этот элемент около года назад...
Но в таком случае я без понятия как доработать элемент до автоматической реализации. (как было раньше - развел на схеме -> развел на плате)

Разбил компонент на части (если это как-то поможет решить проблему):

Скрытый текст

фывфывфывфы.PNG

И да если на плате вручную задать этим полигонам присвоение к цепи то разводится без проблем.
Но это никуда не годится, ибо лишняя трата времени, раньше именно этот компонент работал без ручных доработок.

Поделиться сообщением

Allcoholl    0

Товарищи, подскажите....
имею файлы: печатной платы и принципиальной схемы, созданные в P-CAD, при загрузке в Altium Designer принципиальной схемы попросту ничего не отображается в окне (пусто)
при загрузке печатной платы выводится сообщение:
Screenshot_5.jpg.c74e7bca5d8d97a8549ab8f7f5887170.jpg

далее...отображается чёрный фон платы:

Screenshot_45.thumb.jpg.8365626ae7ed37c014b03e3a432c10ef.jpg

В чём может быть проблема? может кто-то сталкивался с этим....

Поделиться сообщением

musa56    175
30 минут назад, Allcoholl сказал:

Товарищи, подскажите....

Так на всякий случай. Плагин иморта установлен?.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Allcoholl    0
2 часа назад, musa56 сказал:

Так на всякий случай. Плагин иморта установлен?.

оо, не знал что такое есть, по гуглил...нашёл видео-инструкцию и вуаля:)

Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением

andryxa    228
18 часов назад, Allcoholl сказал:

нашёл видео-инструкцию и вуаля:)

А поделитесь ссылкой на видео, мне возможно скоро тоже понадобится это шаманство:ph34r:

Поделиться сообщением

musa56    175
1 час назад, andryxa сказал:

А поделитесь ссылкой

А при чес здесь ссылка. Книжки читать нужно. Да и статей много.

Ну так DXP\Extensions and Updates\Installed\Configure ставите нужную галочку и нажимаете Apply

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • Автор: dbokov
      Всем привет.
      С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.
      Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.
      На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html
      Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.
      Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.
    • Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Увы не позволяет. Октавный фильтр с включенной компенсацией будет давать соответствующий подъём, а не горизонтальную линию. 
    • то просто проседает с 12 до 9 вольт
    • Андрюх, ты читать умеешь? Ее Админ закрыл, а не я. несколько раз порывался с ним это обсудить. Я тоже там никаких особо грешных грехов не нашел. Мож напишем совместное письмо? Народ, подключайтесь!
    • Точка совпадения фаз в пас фильтре может находится в стороне . И никто не не знает толком где она , ведь никто не проверяет . В активном фильтре совпадение полное во всей полосе совместной работы головок . И главное , прозрачность звучания на высоте . Можно услышать в фонограмме много нового на заднем плане .
    • Плохо, что по факту невозможно определить очередность (если она есть) выгорания элементов. Сгорание диода преобразователя вообще в ступор вводит - ведь накопительный конденсатор играет роль развязки между двумя, работающими в импульсном режиме, частями схемы. Мысль про то, что виноват какой-то поплывший, но работающий элемент в схеме правильная - те что сгорали как раз могут быть не при чем, их уже меняли. А не хочешь попробовать поездить по схеме с постоянно включенным на время искры верхним транзистором или, как вариант, с включением его только на время искрения? Вдруг не заметишь разницы в работе двигателя. Время импульсов для нижнего придется конечно изменить, но это уже делалось и знакомо, как их настроить.
    • Для ремонта схем с 38хх редко применяю осцил, обхожусь тестером. А вот посмотреть форму сигнала выходных ключей это да, нужен иной. DCO 150 развязанный от сети и ему ничего не случится, если он достоверно показывает форму сигнала то пойдет, а технику безопасности в любом случае нужно соблюдать. Я пользую старенький С1-112А. Но для ремонта сварочников этого мало, нужны ЗНАНИЯ и другие приспособления.