Перейти к содержанию

Унч Для S90


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пусть лучше помучается и соберет что нить на транзисторах, купить кит на 7294 - скучно, имхо)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше помучается и соберет что нить на транзисторах, купить кит на 7294 - скучно, имхо)

Если ты ищешь сложный путь , то это не значит что его ищут остальные. ИМХО.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для S-90 нужен усилитель с хорошим коэф. демпфирования. На М/С - проще но звук будет не очень. Эти АС хорошо работают с самодельными транзистоными усилителями. Можно Шушурина 78 собрать, усилители М.Васильева и А.Лайкова заслуживают внимания, усилитель Арасланова работает по принципу - правильно собрал, настроил ток покоя, забыл. Схему защиты АС применить обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна схемка усилителя для колонки S90.

Вопрос не корректен. Собирай любой какой осилишь.

Если будешь делать на ИМС то присмотрись к Lm3886.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы фильтр туда НЧ, А как быть если например этот усилитель ставить в машину? Что делать с двухполярным питанием?

Изменено пользователем FAER48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько на такие темы есть тем и все опять одно и тоже. Если собирать на микре, то лучше тда 7293. А вообще автор не сказал какое сопротивление этой с90, наверное 4 Ома. Тогда лучше на транзюках. Да и вооще автор сам не знает что ему надо: или усь для с90 или в машину его запихнуть.

Изменено пользователем voronoy alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ви всьо тую ТДА 729х суете зачем мелочитса такая акустика то не дешовая нужен соответственний усилитель я би посоветовал СТК может кто знаєт лучшую ис транзистори то понятно но надо заниматса время тратить ага и я паял на СТК 4191 стоин она всегото 5 доларов а мощности отдайон 50ва на канал у нейо два канала КНИ у нейо всего то 0.08 процента питание +- 30-35 вольт нагрузка может бьить 4-8 ом

Изменено пользователем Tolan1980

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не акустика с любым усилителям будет играть, а вот для автора 7294 или Lm3886 самое оно хотя судя по теме я в этом сомневаюсь.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет опыта в сборке усилителей, лучше (проще) собрать на микросхеме. Как вариант TDА7294, LM3886. STK мне нравится больше, но она более требовательна к разводке платы. При не правильной разводке земли может войти в возбуждение.

Удачи.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная разводка земли - гарантия возбуда любой схемы усилителя с ООС.

STK.. эх - у меня есть справочник по ним - более 400 страниц!

И все они - разные.

Сказать - STK, всё равно, что просто сказать - УНЧ!

Обобщать STK/не STK - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сеять споры, но ....Защитникам микросхемам (СТК) Черной Пантеры- посмотрите какой ток покоя у сТК -и сразу станет ясно(а он очень маааааленький) в каком классе работает выход и предвыходной каскад- класс Б.....Думаю не нужно дальше говорить о качестве звука. Далее -практически 100% подделка-на Санье можете и не расчитывать. Это касается всяких 4044,4048,... и прочих стареньких. Новодел не измерял.

ОФФ.

П.С. Хорошая схема на ТДА7293/ЛМ3886 , например по схеме ДЕККО на Веге или та же Мауро для 3886 на мощность до 40Вт ни оставит тем СТК о которых я упоминал ни одного шанса. Плюс СТК один- шикарный корпус( в смысле теплооотвод) и ностальгия по 90-м годам где во все интегральные усилители для усилтелей в стойку везде их пичкали....

А в общем по теме- не хочу кривить душой- если слушать выше 30ВТ на С90 и ее модиф , то только на дискрете. Это уже говорили. Советую Шушурина(он же амфитон 75-101с ,он же Холтон,он же радиотехника 020,он же модуль унифицированный 50У-8, он же....). Это как для начального уровня подготовки.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STK.. эх - у меня есть справочник по ним - более 400 страниц!

а поделитесь справочником :rolleyes:

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...