Перейти к содержанию

Ремонт Инвертора Samsung 710N


Рекомендуемые сообщения

Именно сейчас он и подключен к другой видео карте и даже к другому компьютеру. :D)) Выше читал, что evgen1985-12 помогло запустить монитор при помощи электролита большей емкости, замисть 2-х 16 в. 1000 мф. на 16 в. 3300 мф. Пробовал такое - ничего.. Может заменить все электролиты на новые? Думаю ненужно - вольтаж вроде впорядке 13.94 в./5.19 в./3.29 в. Уже и прогревать пробовал, говорят тоже помогает - не помогло. Хотя может не так прогревал. Кажется его шить нужно... А может что-то другое? Есть какие-то предложения?

Изменено пользователем Uselitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего не нужно шить. Нагреть до 300 градусов минут на 10. Если вы про NOVATEK.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хотел бы уточнить: уменя Samsung 2043NW. Незнаю что такое NOVATEK - это получаеться главная микросхема, которая на плате где подсоединяется VGA кабель? И у меня нет специального оборудования, чтобы нагревать микросхему до 300 градусов. Как мне определить температуру? Я грел феном. Там в коментарии форумист советовал взять тонкую насадку ~ 6 мм. и греть на растоянии 10-15 мм. В том случае монитор заработал.

Изменено пользователем hiMiКЪ
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Снял наклейку. Да вы правы: В Samsung 2043NW микросхема - Samsung MagicColor. Сейчас буду пробовать следуйщие попытки прогрева, может на этот раз будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что грел 10 минут. Все по прежнему. Включаешь - работает, как только подсоединяешь VGA, гаснет подсветка. Я так понял друго-го варианта нет. Либо жарить пока не заработает, или пока не сгорит, чтобы отнести в СЦ на замену. Поделитесь пожалуйста кто-то успешным методом прогрева. Как вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и здесь и в других местах. Пришел к выводу, что мне нужно выпаять MX25l1005MC подключить в LPT порт и шить.

post-56214-0-67205300-1322746851_thumb.jpg

Только какой програмой?

Также возможно прошить через WinDDC с помощью DDC Maneger.

post-56214-0-99030800-1322747891_thumb.jpg

Но такого у меня нет. :(

А может еще как-то можно добраться к MX25l1005MC, чтобы не выпаевать ее?

Проблема в том, что у меня сейчас очень плохой доступ в интернет, постоянно отключаеться, а если и включен то очень, очень маленькая скорость. Так ушел сегоднишний день, а результатов почти нет. Есть инструкция как прошить? Если можно соберите архив с необходимой информацией.

Изменено пользователем Uselitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uselitel, не мучайтесь, отнесите мастеру. Собирать SoftJig на один раз не имеет смысла.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо вам Григорий Т. за совет. Пробовал выпаять и подключить, но почиму-то нет конэкта.

Изменено пользователем Uselitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал выпаять и подключить, но почиму-то нет конэкта.

Попробуй уменьшить питание с 3,3В до 3В. Две батарейки последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только какой програмой?
Пробывал выпаять и подключить, но почиму-то нет конэкта.
:D :D .....

)) Иногда улыбка может появляться из-за недостатка информации. Я использовал SPI FlashROM Programmer 1.9c. Правда может причина в резисторах. Мне негде было купить на 150 ом, нашел на 130 ом и из партии выбрал тестером на 137 ом...

п II.9. Запрещается цитировать предыдущее сообщение полностью. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо, в картинках описано здесь.

Предупреждение. zuboka

Изменено пользователем zuboka
Нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне негде было купить на 150 ом, нашел на 130 ом и из партии выбрал тестером на 137 ом...

Это точно не причина.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что собрал SoftJig.

post-56214-0-81524800-1324299558_thumb.jpg

Только заместь 74LS05 впаял M74HC05B1. Блок питания использую от Нокиа 5В. 800 мА.

Пробовал законэктить програмой: Samsung Monitor Jig 3.0b. Но как и с SoftJig-ом так и без собщение: Unable to open printer port driver.

Еще вопрос: правильно ли я подключил VGA Connector? SCL - 15; SDA - 12; GND - 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uselitel, на WINDOWS-98 эта программа точно работала. А у вас какая ОС установлена?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на WINDOWS-7 x64 она точно не хочет работать :)

у тебя пишет Unable to open printer port driver.(компьютерный перевод: Невозможно открыть драйвер принтера порт)

попробуй вот эту дровину

setup_lptdrv_937.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 1_elektronik за драйвер. Действительно LptDrvTest показал, что порт не работает. В диспечере устройств я поменял номер порта с LTP1 на LTP2, протестил, но снова ошибка. Потом перезагрузил ОС, протестил - ошибка. После этого с LTP2 поменял назад, как и было на LTP1. Протестил всё ОК. Програма теперь открываеться, но монитор не видит: Check connection of interface board! Думаю может проблема в железе, например то, что я "замисть 74LS05 впаял M74HC05B1". Если я не ошибаюсь микросхема такая же, только медленее работает. Или вообще не работает. :)

Maykill благодарен за устройство, я установил его. (у меня был этот ssmonsv.inf в комплекте с програмой Samsung Monitor Jig 3.0b)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...